Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26121 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
Юрий можно.

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
П....ц!
Я тут пробую на 100+ выйти, пока никак :(

Вообще складывается мнение, что на ЗП от 150 начинается кумовство и связи или бешаная лоттерея "заткнуть амбразуру".

P/S/ это я по ИТ сектору сужу. Как в других ХЗ

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
у меня 2 незаконченных высших)))) работаю не по специальности, я думаю как и многие.

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Зажрались
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Да москва это ваще что-то странное, как вы все там живете?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Выживаем...друг друга

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
риторический вопрос, а какой процент москвичей зарабатывает от 250??
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
Уран наверное)))

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
риторический вопрос, а какой процент москвичей зарабатывает от 250??
в Москве проживает где-то 90 тысяч долларовых миллионеров
« Last Edit: 26/06/15 by Rootboy »

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
на 12 лямов неплохой процент
но я все равно уверен, что статья просто разжигает и не более
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
П....ц!
Я тут пробую на 100+ выйти, пока никак :(

Вообще складывается мнение, что на ЗП от 150 начинается кумовство и связи или бешаная лоттерея "заткнуть амбразуру".

P/S/ это я по ИТ сектору сужу. Как в других ХЗ
В Москве в ИТ секторе больше сотки вполне реально

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Я читаю и офигиваю конечно... Но с ростом доходов растут и потребности, а также и окружение меняется как ни крути...
Из этой статьи могу сделать вывод, что женится и заводить детей я ни когда не буду :D

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Смешно конечно про заведение семьи, но это бремя капец какое ...
А вообще да, я должен ни когда не болеть, машина ни когда не ломаться, бытовая техника обязана работать вечно, а продукты и все остальное, потребляемое ежедневно - ни когда не дорожать ... и вот тогдаааа !!! можно начать копить на что то)) Семья забирает все, если ты не миллионер, хотя и они то же голову ломают ... выбирая между мерседесом за 5 млн и роллс-ройсом за 15 ... дилемма !!!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
поддержу дядю Сережу.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Семья- это синергизм. Я рассматриваю семью не как структуру потребления ресурсов, а как единственную возможность решения глобальных задач. В богатых семьях всегда было мало детей, в бедных- много. И бедными становились не потому, что много детей. Просто большим коллективом родных справится с задачами проще.
Семья, дети, будущее страны,- по моему это единственно достойные цели жизни.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Хех, забавно, конечно. Есть тут, правда, нюанс (как в анекдоте). Если человек рукожоп, то ему никаких денег не хватит, и накоплений не будет. Бытовая техника часто требует обслуживание, которое часто не тривиальное + мелкий и (не очень) ремонт. Машина также - не обязательно все делать самому, но нужно понимать, иначе банально нае*ут в сервисе. Да и так во всем. Квартира - тоже, начиная от починки разболтавшихся розеток и заканчивая полноценным ремонтом.

Причем, мое мнение очень простое - человек имеет право не знать, если он зарабатывает хотя бы в 3 раза больше за те же усилия (время или там что еще). То есть, если за час работы сантехник требует 5 рублей, то нужно зарабатывать в час хотя бы 15, чтобы был смысл вызывать специально обученного человека.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я никогда не думал, что это скажу , но
Автор статью циничный пеарщик, создал статейку на основе якобы каких то писем с жареным заголовком, не прожить на 300 в москве.
Для имбецилов, чтобы рты по раскрывали.
полностью согласен
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
судя по написанному в письмах, у людей нет ни малейшего представления о планировании, о ведении семейного бюджета и .т.п. все расходы примерные, на глазок, и не обоснованные. по тому, сколько таким людям бабла не плати, все равно будут жить от зарплаты до зарплаты.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Хех... а мне очень запала фраза "Единственный способ получить собственную квартиру — дождаться, когда умрут родители." Или тут ошибка? Поднимите руку кто заработал сам на квартиру, всю её полную стоимость. Между "жить" и "выживать" есть пропасть разницы. А в цивилизованной стране, её гражданин имея работу может не только купить квартиру в ипотеку, но и  выплачивать. Так что это вопрос что брать ориентир: благополучное будущее к которому мы (вроде?) стремимся или же бедность предыдущего поколения...
Хотя, да, предельна именно бедность. Когда нет ничего, ноль, пусто. А богатству предела нет. Ведь называется именно прожиточный минимум, реальный или декларируемый - другой вопрос.
И, извините за прямоту, так часто я вижу как люди хвалятся что когда-то где-то проходили мимо богатого человека...))) ДРУГОМ назовут его, для тех перед кем хвалятся, если удалось хотя бы руку пожать или парой слов перекинуться... ;D
[spoiler=Вот жизнь наступила]
Вот жизнь наступила. Похвастаться уже некому. Пожаловаться - еще есть.
Для рассказа об успехах нужен слушатель редкой силы и самообладания.
Сколько вокруг друзей с испорченным настроением.
- Ты где был?
- Та тут знакомый дом построил.
- Ну что? Плохой?
- Та не Такой, со вкусом Едренть. И не то чтоб дорогой. А шикарный. Там мрамор. В общем, где он прятался. И так все красиво у мерзавца.
- А ты не любил его?
- Та не. Любил его, суку. Но не ожидал. Как-то без друзей. Не посоветовался, построил. И главное, проговорился, сволочь, что дела идут хорошо. Вот что плохо.
- Ну и что?
- Он напрасно такое говорит. Людям такое говорить. Представляешь?
- Так, если дела идут хорошо.
- Может быть. А говорить такое нельзя. Ты газеты почитай. Плохо, плохо, плохо. А вот еще хуже. А зимой будет гибель, а весной подохнем, а осень не переживем. А за это время знаешь сколько дворцов понастроили, в том числе и те, кто пишет. И с помощью пострадавших, под стук колес - плохо - плохо - плохо - хуже. Плохо - плохо - плохо - хуже.
Приятно наблюдать отсутствие дураков в пишущих структурах и присутствие умниц в контролирующих органах.
Зачем марксизм в людях вызывать?
Маркс, чье имя долго гремело и еще звучит, все рассчитал правильно и человечно. Снизу на пригород смотришь, все нормально - заборы - заборы - заборы. Сверху посмотришь, в душе начинает тебя грызть марксизм. Крыши, дома, особняки, бассейны, как в микроскопе колонии бактерий. Особенно в солнечную погоду. В туман полегче. Но марксизм еще ничего. Это тихое такое. Внутри грызет и кислотой хозяина выедает. Хуже, когда в людях ленинизм начинается. Это уже кислота наружу выходит.
Ленинизм - это разлившийся марксизм. Тут не дай бог спичка или огонек, или искра, или шутка не к месту. Вспыхивает на века. Есть инкубационный период, пока марксизм внутри развивается, человек друга ищет. Соединяйтесь и т. д. При ленинизме - врага. Ленинизм - это открытая форма марксизма. Тут о себе думать некогда. Тут вообще не до себя. Только о враге. Врага давай. Будет враг - друзья найдутся. Как говорится, начни отнимать - помощники набегут.
В этом красота теории. Вначале враг наружный, потом враг внутренний, потом семейный, потом в детях.
Теория правильно предлагает уничтожить врага, чтоб погасить в себе марксизм. Вначале врага яркого, видного, розовощекого, в духах и ароматах, который, не выдержав своих успехов, возвел-таки... и ковры постелил, и медью покрыл, и все это стоит, сверкая, наводя на себя марксизм, который как компас в человеке наворачивается дурным концом к хорошей архитектуре и всей силой бьет по куполу. После соседа яркого и ароматного бьет сдержанного, который гораздо умнее, а все равно не выдерживает, и по понедельникам, чтоб не привлекать внимания, камбалу ест, а по ночам в "мерседесе" разъезжает с фарами, горящими в ночи. Потом бьет соседа совсем скрытного с плохим запахом изо рта, что в закрытом гараже, в закрытом "мерседесе" сырыми ночами ест жареную камбалу уже несвежую, о которой не знает даже жена.
Марксизм в людях не ошибается и бьет точно. После обеспеченного бьет талантливого, а потом и просто способного, правильно подозревая в нем будущую обеспеченность. Избавиться от этого полностью нельзя. Маленькая злокачественная марксинка гнездится в каждом до поры, а при всеобщем возбуждении выходит зрелым ленинизмом, поражающим народы.
Марксизм бывает черная и белая. Белая, говорят, у творческих работников друг к другу. Кто лучше спел или написал, тому не сразу, но прощают. Белую марксизм носят в себе, и довольно долго, криво улыбаясь и плохо аплодируя.
Но к тому, кто не только спел, но и приоделся в цепи и хоругви, к тому испытывают глубочайшую черную марксизму с радужным ореолом.
Как же, мол, и голос - дерьмо, и музыка - дерьмо, и сам недалекий. И раньше таким не был. И жадный, и за копейку удавится. И все себе. На старость якобы. Хотя при таком отношении к окружающим точно не проживет.
Когда все живут одинаково, марксизм в человеке все равно выделяется: этот премию получил, тот не болеет, этот изобретатель, этот в лесу ученый.
Но когда уже все заражены, марксизм переходит в открытую стадию и грозным ленинизмом за пределы государства выходит. Он уже по отдельным людям не стреляет. Ему народы интересны, что нагло, богато и противно живут на глазах у всех. Шикарно передвигаясь, лечась и изобретая и, что особенно противно, сберегая. И, что еще противнее, оружие у них тоже, хотя и кроме оружия есть еда, вода и электричество. А в дальние районы ведет асфальт, не стратегический, а всеобщий, для завезения снабжения продуктов населению.
Тут уж лучше, чтоб марксизм испытывали отдельные люди, пусть и в больших количествах, чем один народ к другим народам, скрежеща зубами в виде марша, что чревато опасностью и грозит полной потерей ископаемых, единственного богатства бедных народов.

С трудом завершая поэму, можно сказать, что жалобы и стоны - прямой путь к дружбе и человеческому общению. Рассказы же об успехах и высоких заработках требуют слушателя редкой силы и самообладания.
Теперь таких нет.[/spoiler]

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
так этож сатирик писал) ну ты его знешь
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev