Author Topic: Вопрос по пружинам  (Read 64402 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
канешна! у Калин они умеют лопаться от "офигенно качественного" металла. Лучше какие-нибудь импортные для Мерса, БМВ... Да и вряд ли от такого колхоза улучшится поведение автомобиля. Лучше проставки оставить и диаметр колеса увеличить.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
канешна! у Калин они умеют лопаться от "офигенно качественного" металла. Лучше какие-нибудь импортные для Мерса, БМВ... Да и вряд ли от такого колхоза улучшится поведение автомобиля. Лучше проставки оставить и диаметр колеса увеличить.
на калинах лопаются передние )))) много мерсов и бмв мы знаем с весом 970 кг и бюджетной стоимостью пружины? ;) поведение авто улучшилось на порядок! родные пружины сзади очень мягкие (у меня были). а, прости, что улучшится от увеличения колеса? думаешь будет лучше если оно об арку чаще станет шоркать? проставка была временным решением. уран не стоит думать что подвеска и прочие кишки ярвы - шедевр автотворчества ))) автомобиль соткан из противоречий и подвеска в нём по крайней мере та, что идёт с завода - полное говно! имхо ))) воткнули от похожей по весу жужжалки и хорошо. а вот когда я вкорячу туда ещё одну приблуду... вот тогда и позырем... )))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
улучшения эти пока что умозрительные. я верю цифрам и фактам. а пока говорить не о чем, это всё впечатления от "прикинул-отмерил-отпилил-подошло".
не думаю что качество дайхатсу хуже ваза - отсюда и скепсиз.
кстати, если сзади клиренс увеличен, то не забудь перенастроить "колдуна" а то тормоза и абс могут подвести.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
колдуна нету тама и быть не может! что ему делать на автомобиле с АБС?))) а по поводу цифр и фактов... уран это моя корова... и какие мне пружины нравятся - такие и ставлю. ))))) хошь - называй колхозом  :) а цифры и факты это сильно коммерческая тайна и настоящие гоночные инженеры секретов не раскрывают  ;D ;D ;D
« Last Edit: 22/08/07 by Krap »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
колдуна нету тама )))

вы о чём??? :o :o :o вернее о ком??? :o

niko.m

  • Guest
колдуна нету тама )))

вы о чём??? :o :o :o вернее о ком??? :o

Секту организовывают под скрытным названием "пружина" а колдуны это их статус  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
колдун это термин из жигулизма. так называли регулятор давления в задних тормозных механизмах из-за того что было достаточно сложно добиться адекватной работы сабжа. )))

liga

  • Guest
Полностью согласен с крап . Это моя корова и мы ее доим то есть ездим. И если что-то можно заменить от других моделей и это может нормально ездить и не тянет кошель то почему бы и нет. И пусть колхоз и пусть изменения бренда Дайхи мне так удобно и моим пассажирам тоже. Всеравно на жигу не похоже. Найду высоту стандартной пружины отпилю Вазовскую и буду ездить,  с амортизаторами от копейки. Дороги у нас такие и еще Япам напишу рекламацию о некачественной подвескм ЯРВ для наших дорог Пусть думают, а то перестанем брать  их машины на утилизации разорятся. Но все это  шутки. А по серьезному подвеска не для нас. И если можно подогнать - надо пробовать там более затраты минимальные. Это мое решение. Другие как хотят. И еще гляньте на авто 80-начала 90 г. там сплошь отечественные детали. Подгоняют люди и не очем не думают а просто ездят

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Друг мой!
В чем то я с тобой согласен, в чем то нет....
Но 100% поддерживаю твои мысли о написании коллективного письма в Daihatsu  с указанием VIN номеров тех машин, которых не устраивают дороги Российской Федерации...
Может они нам хотя бы резину зимнюю подкинут... Для рекламы что ли  :) :) ;) ;) ;)

сыылка на YRV.ru обязательна !!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кто ТОЧНО знает диаметры пружин передней и задней и толщины прутков?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вот обкатывал машину. При полной загрузке 5 человек, машинка почти и не просела, ехать стала как-то помягче по кочкам (когда один еду прям как на родэо  ;D ). Вот я думаю это попонцы чего там поменяли или это не продолжительный эффект после Японии...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вчетвером ездили,ниразу ничего не цепляло.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #52 on: 18/08/08 »
блин! хоть бы один... хороший человек чего умного бы написал для полноприводного варианта... все с передним приводом... а там мост - штука тяжЁЁЁлая!!!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Вопрос по пружинам
« Reply #53 on: 18/08/08 »
Тебя опять послать искать?!

ЗЫ: Не в Яндексе, и не в Гугле, а именно на этом форуме...

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #54 on: 18/08/08 »
У меня обратный эффект. Двоих не сильно тяжелых (70 кг) сажаю назад - пипец, пробивает стойку. Пружины устали?

валер

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #55 on: 19/08/08 »
да 100%

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #56 on: 19/08/08 »
Ага... А эта, народ, тут где-то обсуждали по поводу амортов от вазов. А пружины тока родные ставят? :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #57 on: 19/08/08 »
в том то и проблема Bust_Ed! тута все рецепты по стойкам и пружинам тока для переднего привода... видать нас с полным не так много любителей такой заморочки... я вчера весь день тока эти разделы штудировал... у мяня на кочках передние стойки держат, а зад пробивает... а посадишь кого назад... так ващеее! попробую щас малой кровью обойтись и резинки сверу на пружины поставить и межвитковые прокладки засунуть... посмотрим чё выйдет! нет, так пружины пилить буду... как коллективный мозг советует =) амортизаторы с ВАЗа тока на передний привод подходят... или на них надо уши варить с родных - чем мине лично заниматься не хочется совсем.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #58 on: 19/08/08 »
Тебя опять послать искать?!

ЗЫ: Не в Яндексе, и не в Гугле, а именно на этом форуме...

если ты это мине... так я вчера весь день тута усе читал... все тока для переднеприводных... а на полн реально никто ничего... =(
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #59 on: 19/08/08 »
Угу, соглашусь, я периодически это все почитываю - в основном, про передний привод говорят. :) Вообще, надо попробовать приколхозить пружины от ВАЗа... Я вот тока не знаю, насколько безопасно срезать витки...