Author Topic: Сломал клапанную крышку.  (Read 5775 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Сломал клапанную крышку. Что делать?????? Где купить новую в сборе???? Помогите!!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
паника :)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Ещё какая!!!!! Посмотрел на Exist. там есть. Вот только не пойму, крышка идёт собранная или нет? Там и на дайхатцу и на дуэт и цены от 6000 до 3000. какая подойдёт? Разьясните пожалуйста.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
собранная с чем?... меня как-то менеджер уверял что в экзисте всё штучно продают. комплекты редкость. заварить аргоном, не?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
зачем аргоном, тут была темка про припой волшебный, достаточно горелки и этого припоя палочки за 200 рэ и всех делов!
зы. или ты её кувалдой отхреначил в истерике чт она герметик не садится?  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Крышка пополам накрылась. Сварка тут не поможет.

Позже (21/02/13) добавлено:
собранная с чем?... меня как-то менеджер уверял что в экзисте всё штучно продают. комплекты редкость. заварить аргоном, не?
Собранная с чем????? В смысле? ну сальники там запрессованные и с отрожательной пластиной на месте.  Мне тут знакомая сказала что ей на дуэт с двиглом КЗ( полный привод) Заказали крышку за 7000, установка 500. Крышка была в сборе с сальниками и прочей мишурой. даже прокладка шла в комплекте.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Та поможет о которой я говорю!

Позже ([time]21 Февраля, 2013, 18:36[/time]) добавлено:
за 7мь штук можно голову привезти с владика в зборе! немного бу
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А вот как раз БУ мне и не нужно. Только новое.

Позже (21/02/13) добавлено:
Порылся тут в постах. Говорят что на EJ-VE  есть в сборе за 5000-6000.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а что это так категорично? бу чем не угодила? Тем более если речь о крышке а не о голове?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А вот сварка никакая тут уже не поможет. Там ещё рёбра жёсткости сломались. Носил я ей сварщику аргонщику. Очень узкому спецу. Он сделал что смог. Но. Ничего путного так и не вышло.


Позже (21/02/13) добавлено:
а что это так категорично? бу чем не угодила? Тем более если речь о крышке а не о голове?
Чесно возиться нет охоты с маслоотрожательной пласитной и сальниками. Мне прощк взять и установить новую. Быстро чётко и ясно. 
Вот я и спросил, есть ли они новые, готовые к установке? Если есть то где заказывать лучше?

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Daihatsu 11201-97233-000   в сборе с прокладкой на existe. без сборных нет

у нас за 4 рубля торгуют
« Last Edit: 21/02/13 by tani »


Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Кстати эта клапанная крышка  Daihatsu 11201-97233-000   модернизированная. На ней можно менять свечные сальники без колхоза

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
У меня такая же проблема заказал на экзисте за 3000 дайхатсовскую пока идет крышку склеил клеем момент гель, секундный, держит сволоч, но лучше клеить каким нибудь двухкомпонентным американцким клеем!!! Крышка идет в сборе с сальниками и пластиной.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Пипец, детали двига клеить моментом..... Правильно, а то идиоты всякие аргонные сварки впаривают. :o :o Я худею.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Крышка пополам накрылась. Сварка тут не поможет.

Позже ([time]21 Февраля 2013, 18:30:24[/time]) добавлено:
Собранная с чем????? В смысле? ну сальники там запрессованные и с отрожательной пластиной на месте.  Мне тут знакомая сказала что ей на дуэт с двиглом КЗ( полный привод) Заказали крышку за 7000, установка 500. Крышка была в сборе с сальниками и прочей мишурой. даже прокладка шла в комплекте.
на к3 нет никаких сальников в крышке.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Пипец, детали двига клеить моментом..... Правильно, а то идиоты всякие аргонные сварки впаривают. :o :o Я худею.
Какой смасл если через неделю прилетит новая крышка, у нас тут цены гнут минимум 1000 если повезёт, да и ехать нада далеко. А так склеил дома и ездишь, красота 3 дня полёт нормальный! Супер клей - гель, Рекомндую.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Меня всегда улыбала такая экономия) 1000р сэкономлю, но клеем заклею, не дай Бог пихло потом дриснет - я новое куплю за 15, но зато 1000 сэкономлю)
« Last Edit: 12/03/13 by Sphinx054 »

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Согласен полностью, клеить можно только на самый крайний случай! У меня как раз такой... А так даже сварка это шляпа, при нагреве метал ведёт, он теряет свои первоначальные качества которые дали ему с завода да и сварщика нормального не найдёш, так что сломанную деталь нужно заменять аналогичной в идеале оригинальной. Как я и поступил. После склейки открываю капот после каждой остановке, и контролирую уровень масла...