Author Topic: Сломал клапанную крышку.  (Read 5778 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Котролируешь склеенную каждый день? А я каждый день проверяю двигатель. Это называется ежедневный ТО.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Не каждый день, а каждую остановку, эта называется склеенная крышка, а то для японок может быть максимом ежемесячное, раз в месяц надо пылесосить салон и протирать лобовое стекло изнутри, это и есть то...
А крышка покупается в экзисте и амаяме ищется по данным твоей машины в оригинальных каталогах для литра номер крышки следующий 11201-97206 это ej-de 11201-97233 ej-ve
Но раз ты все равно каждый день смотришь под капот то можешь просто склеить крышку, лучше спец клеем для металлов...
Хоть будет повод для столь частых осмотров.
« Last Edit: 12/03/13 by mistralgame »

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Моя крышка уже пришла и установлена за 15 минут.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Все равно, это опасно. Не дай Бог, отвалится приклеенный кусок, упадет в ГРМ, размолотят его распредвалы.... Ты даже ойкнуть не успеешь. Вот тогда поймешь всю глупость своего «изобретения».

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Клапанные крышки клеить это вообще дурдом. Для меня это тож самое что и презерватив стирать и использовать повторно. :-X

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
О блин еще не привык к форуму, тут всегда первое сообщение наверху не важно на какой ты странице. Понятно что если крышка посередине лопнула опасно клеить но она обычно лопается с краю, когда болт перетягивают, так вот этот кусочек маленький можно и приклеить пока идёт новая крышка...

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А не поездить 10 дней пока идёт тоже нельзя? зачем рисковать?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я в принципе так и подумал, чьо ты из тех, кто не смотрит в инструкцию на указанные моменты затяжки. Потому что настоящий мужик знает, что металлические детали должны быть стянуты как можно крепче. И пофигу, что металлы бывают разные. Эх ты... ;D

« Last Edit: 12/03/13 by japan patriot »

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Да нет же я купил машину со сломанной крышкой неисправной катушкой и парой вмятин по этому и дешего... А жена родила по этому машина очень нужна мотаться очень много приходится особенно когда за городом живешь... Вот и клею из того что есть...
А так я за правильные моменты и оригинальные запчасти, скажи нет Фебесту! Скажи да клею момент))))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Что за народ пошел на форум? Как белорусские партизаны. Все подробности надо клещами вытягивать. Потом оказывается, что не все так страшно было. Но понимаешь это только через пару страниц. :)

Поздравляю с пополнением.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Спасибо, осталось тока с движкой разобраться...http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16575.new.html#new