Author Topic: ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!  (Read 106084 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Eagle123

  • Guest
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1020 on: 24/12/09 »
Я  на днях поставил себе Старлайн А9 (турботаймер там тоже есть) на атмосферку - 6700 за все получилось (сама сигналка + работа) но это с большой скидкой))) Парни кстати классные около белой башни находятся. Машину нашу хорошо знают и заняла вся работа от силы минут 30-40. Бензин конечно уходит помаленьку, но зато в теплую машинку с утра садиться - кайф. До этого в морозы аккумулятор домой заносил - утром заводилась нормально, только прямо было видно как двигателю тяжело - весь стучал, троил и прочее. Даже жалко его... Масло Мобил 5в40 густовато для таких морозов...
Еще поменял колодки по кругу, и тормозную жидкость в системе полностью - тормоза стали более мягкие, но хваткие, АБС стала лучше работать - рекомендую - НИКАКИХ проблем с ошибками и переобучением тормозов НЕ БЫЛО.
Поменял задние ступичные подшипники - как оказалось они у нас самые простые шариковые наружным ДИАМЕТРОМ 4 см всего  - в ЛЮБОМ магазине стоят по 50 рублей. Я купил самые супер пупер крутые))))) Называются SKF - международная европейская марка, у них представительство в Екатеринбурге на Шефской - 250 рублей за подшипник. Меняются они почти за 5 секунд - я вместе с задними колодками менял. Весь сервис смеялся что так все просто - сказали что система как у садовой тележки.. Даж обидно немного)))))))))) (Могу номерки сказать их если надо)
Еще антифриз, аккумулятор, свечи и жидкость в гидраче до сих пор родные японские, а пробег уже 1100000, как думаете ниче?? . В приципе заводится хорошо. С прошлой замены масла в коробке прошло 40 тыс уже, а розовенькое - как новое... Тоже вообще то надо менять или еще можно потянуть? Желательно конечно с заменой фильтра, а не как прошлый раз... После того как на Дроме у новой Камрюхи автомат на 30000 навернулся из-за отработанного масла начинаешь думать на чем сэкономить...
« Last Edit: 24/12/09 by Eagle123 »

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1021 on: 24/12/09 »
ну ка гони номера подшипников задних,я менял,там их два с каждой стороны и заменителей  не было,тока оригинал....
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Eagle123

  • Guest
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1022 on: 24/12/09 »
ну ка гони номера подшипников задних,я менял,там их два с каждой стороны и заменителей  не было,тока оригинал....
Ой не могу насмешил!!!! оригинал... )))))) ой не могу... Зайди в абсолютно любой магазин с подшипниками - они там есть... Они одни из САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ.
  Короче у меня застучал подшипник когда я был в деревне далекой. Во всей деревне ОДИН магазин автозапчастей. Я снял подшипники (между прочим сам - благо там и 5 летний справится система реально простейшая) и пошел с ним в этот магазин. Их 2 на каждом колесе - маленький снаружи колеса и побольше внутри. Там мне подобрали 2 точь таких же. Один от сеялки тракторной, а второй от помпы камазовской. Стоят по 50 рублей за каждый - ей богу. ))) Я их поставил, приехал в город и еще 4 месяца на них отъездил... И еще б наверно ездил, только думаю со второй стороны поменять надо и поменял в итоге с обоих сторон сразу на эти вот SKF по 250 за шт. У меня даже коробочки от них сохранились - могу сфоткать если надо. а номера у них -
6304 - побольше подшипник (размеры: внутр.диам.*Внешн.диам*глубина : 20*52*15),
и 6203 маленький (17*40*12)
Надо наверно в фак куда нибудь эту информацию добавить чтоб людям жизнь упростить. 
P.S. Все - таки отличная у нас машина)))) 105 тыс км на родных подшипниках это сильно... а после этого 50 рублевые ставишь и в путь)))
« Last Edit: 24/12/09 by Eagle123 »

12zz

  • Guest
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1023 on: 24/12/09 »
"Еще антифриз, аккумулятор, свечи и жидкость в гидраче до сих пор родные японские, а пробег уже 1100000, как думаете ниче??"

не слишком ли большой пробег то????))))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1024 on: 24/12/09 »
обкатка еще не закончилась

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1025 on: 24/12/09 »
На японо-фарах отрегулировать ксенон, не линзованный, так чтобы не слепить, невозможно.
только это пока останавливает от установки

Eagle123, фотку оставь машинки своей)хоть на дороге узнавать будем

Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1026 on: 24/12/09 »
Жека  ты чё так заморачиваешься  ставь  бишку себе и будет тебе счастье, я как купил бишку ни чё не настраивал ни разу за полтора года никто не мигнул,а пробеги у меня не маленькие.
только совет бери  температуру 5000к ,а то этот китайский мля ксенон со временем стрясается , у меня 6000к был весь ,а щас одна лампа 5000 светит а вторая 6000 мать его за ногу. поэтому думаю везде  лампы на 5000 поменять.

кстати по  жидкостей ,не заметил особой разницы после замены антифриза , в гидраче вообще не мененная  пробег 130 к
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1027 on: 24/12/09 »
я не раз слышал что от времени ксенон синее становится.я чистый белый хочу)))
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1028 on: 24/12/09 »
я не раз слышал что от времени ксенон синее становится.я чистый белый хочу)))
у меня наоборот побелел ,разглядывая лампу которая побелела заметил ,что она стала матовой там где посередке кругляк.
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1029 on: 24/12/09 »
какой ксенон хороший) че за фирма?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1030 on: 24/12/09 »
дак сейчас всё Китай разницы по моему нет.я лично iltrade юзаю ,когда себе покупал только он был на рынке и по приемлемой цене. ну Егорка предлагает вообще за дарма  бери не думай.

кстати когда ксенон в туманках стоит вообще освещение класс ,можно с одними туманками включенными ездить .
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1031 on: 24/12/09 »
кстати когда ксенон в туманках стоит вообще освещение класс ,можно с одними туманками включенными ездить .
очень радует, что иногда джипы так ездят-и тебя не слепит и ему все видно)
тогда осталась последняя причина-как пройти техосмотр?
« Last Edit: 24/12/09 by -lektor- »
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1032 on: 24/12/09 »
очень радует, что иногда джипы так ездят-и тебя не слепит и ему все видно)
тогда остался последняя причина-как пройти техосмотр?


легко и просто лампы поменяешь обратно и штекера перецепишь, свои лампы не выкидывай когда поставишь ксен.
« Last Edit: 24/12/09 by САНЕК »
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1033 on: 24/12/09 »
ну тогда вопросов нет))
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1034 on: 31/12/09 »
Ребята с натупающим вас 2010 Ыммм !!    :) :) :) желаю всем счастья ,здоровья и всяческих благ ,чтоб Новый Год принёс вам ещё больше радости в жизни !!!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1035 on: 03/01/10 »
С наступившим Екатеринбургцы!!!

А ну ка признавайтесь,чей белый ЯРВ стоит в АвтоЛюксСервисе-от меня не спрячешься!)))
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

12zz

  • Guest
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1036 on: 03/01/10 »
Северные соседи! и Вас тоже с наступившим!))

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1037 on: 04/01/10 »
лучше пусть признается тот, кто у завода трансформаторов тока стоит-там у него светодиоды в бровки на фарах вкорячены-крайне любопытно глянуть
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Forward666

  • Guest
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1038 on: 04/01/10 »
Всем привет! С наступившим 2010 годом!Пусть год тигра приносит только удачу!!!!
Сто лет здесь уже не был!:))))
Хочу поделиться некоторой инфой и заодно поинтересоваться,может кто-то сталкивался!
Лазил я по инету и и скал,где в Екате можно свечи купить для YRV,нашел несколько магазинов и тут попадаю на форум Passo и читаю след фразу:

"....K3-VE. 16-ти клапанный двигатель, двухвальный. Еще здесь есть система VVT, это муфта №13520 на впускном валу. Из за этого любит всегда чистое масло. Не чинится. Но если каналы забиваются, то двиг. работает как без VVT(нет подхвата после 3000-3500). Меняется легко, стоит $150.."

Данный двигатель ставили (в том числе) и на многие другие автомобили -

Toyota Cami
Toyota Duet
Дайхатсу Атрай
Дайхатсу YRV
Toyota bB
Daihatsu Coo
Daihatsu TERIOS

Я значит эту муфту уже сто лет пытаюсь найти,чтоб наконец-то машинка поехала как надо,а оказывается меняется она легко и стоит недорого!:)))))))))Вопрос остался только в другом,номер этой муфты,чтоб ее заказать:((((((

Так что имейте в виду,если машина перестает резко подрывать,то это может быть связано именно с этой системой,я с этим уже столкнулся...

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> ЕКАТЕРИНБУРГ, отзовись!
« Reply #1039 on: 04/01/10 »
эээ..подрывать она с турбиной будет))
вопщем здесь смотри как муфта выглядит
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7879.0.html
,номер ее 13520-97402-000 заказать на экзисте можно или емексе
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.