Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089442 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Клубни!!!тут такое дело...1го числа официальные соревнования намечены...вот думаю съездить попробовать свои силы...
на данный момент имеем следующее
-контрактный двигатель в отличном состоянии
-фронтальный интеркуллер от авенира
-передний привод,механика без блокировки
-резина 175\65\14,диски ковка ВСМПО.
-мозг Р30
 на нелегальных гонках объехал ЯРВа автоматного на 16 дисках с парой от 4wd и контрактным двигателем на корпуса 3-4....скорость на выходе была ~140
потом объехал Toyota VOLTZ 2ZZ на механике на корпуса 2...
больше не успел ни с кем встать пока...да и качество покрытия оставляет желать лучшего..
  Бывалые подскажите есть ли смысл с такой конфигурацией вообще соваться))) по словам организаторов в классе до 1600 чемпион у них проехал за 15 сек.  Я так думаю без заднего дивана пенала и запаски секунд на 16 можно рассчитывать, имеет ли смысл поставить на время заездов на перед 195 или 205 на 14?! и что еще можно такого придумать не на долго,чтоб адски валила :D про пружинку на актюатор в курсе но как её подобрать чтоб не передувало не знаю(((((
Стоит хотя бы из за кайфа на старте - когда выкатываешь стоишь , ждешь старт  !!! А б встал не раздумывая .Аффтоматный Панда на квотере давал 15.8 !!! Тебе нужен старт без зарывания в букс , а дальше ток крути и щелкай передачи  ;D . Пружинка тема на память длинна за 10 см .Датчик давки есть ??? С пласкобубцами остроиться с пружинкой 3 - 4 старта  ;D ;D ;D 
Удачи
Инвестирую в эмоции ...

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
 спасибо))))главное конечно участие)))с передачами тоже кстати не до конца разобрался...в таком режиме "крути и щелкай" только на гонках езжу,и такое ощущение что после 5500 тяга хуже но особо за оборотами не последишь на заезде....щас дороги подсохнут поеду тренироваться))))...да и датчика пока тоже нет....то коробку поменял то двигатель....всё накопить не получается :-*

Позже (22/05/13) добавлено:
и есть ли смысл отключить блоу офф,а  то при переключениях турбо яма заметная образуется?!(((
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
КОНЕЧНО ЕХАТЬ!
Я ставил пружинку от задних тормозов от скутера) Можешь от мотоцикла посмотреть или от барабанов каких нибудь, главное чтобы не длинная была) не бойся, не передует, все равно на килограмме в отсечку упрется по топливу)

Позже (22/05/13) добавлено:
блоу офф не отключай ни в коем случае!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
спасибо))))главное конечно участие)))с передачами тоже кстати не до конца разобрался...в таком режиме "крути и щелкай" только на гонках езжу,и такое ощущение что после 5500 тяга хуже но особо за оборотами не последишь на заезде....щас дороги подсохнут поеду тренироваться))))...да и датчика пока тоже нет....то коробку поменял то двигатель....всё накопить не получается :-*

Позже ([time]22 Мая, 2013, 08:28[/time]) добавлено:
и есть ли смысл отключить блоу офф,а  то при переключениях турбо яма заметная образуется?!(((
шО ТЫ ТАМ СОБРАЛСЯ ОТКЛЮЧАТЬ !!! Какой БЛеФ !!! Мотор же новый , а ты его погубить хочешь - НИЗЯ !!!
Датчик полюбе должен быть на турбо тачке ! Отслеживать работу дудки )))Мониторить давку . Ставь обычный вакуумный без выипонофф .К верхам турба сдувается тем более на К3 ))) по этому ставят пружинку  ;)
Инвестирую в эмоции ...

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
да будет датчик,будет)))))мож к соревам и успею)))

 
КОНЕЧНО ЕХАТЬ!
Я ставил пружинку от задних тормозов от скутера) Можешь от мотоцикла посмотреть или от барабанов каких нибудь, главное чтобы не длинная была) не бойся, не передует, все равно на килограмме в отсечку упрется по топливу)
 
так вот постявлю жесткую и надует очень быстр килограмм и упрусь в отсечку((((

может ткнете меня носом в тему с наглядным пособием?)))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
я конечно подозреваю что в ваших краях этого добра может и не быть но пружинка от газульки с тазодевятошного карбюратора укорачивается плоскогубцами где то на треть +- (подбирать нада) в магазе у нас такие по червонцу продаются

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Ручная работа - Custom )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Сцепление с асфальтом сделай хорошее, что бы минимизировать букс, старт с двух педалей обязателен на АТ, нажимаешь тормоз и вдавливаешь нещадно газулю.
Я, на память, 15.6 ехал.
А у вас коэфф не вводят на турбу? мы в группу до 2л. попадали.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Сцепление с асфальтом сделай хорошее, что бы минимизировать букс, старт с двух педалей обязателен на АТ, нажимаешь тормоз и вдавливаешь нещадно газулю.
Я, на память, 15.6 ехал.
А у вас коэфф не вводят на турбу? мы в группу до 2л. попадали.
Стареешь Бро - там меха  ;)
Инвестирую в эмоции ...

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Да? Тогда точно старт без букса нужен)
Старею, время ни кого не щадит ...))

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Клубни!!!тут такое дело...1го числа официальные соревнования намечены...вот думаю съездить попробовать свои силы...
на данный момент имеем следующее
-контрактный двигатель в отличном состоянии
-фронтальный интеркуллер от авенира
-передний привод,механика без блокировки с внутренностями от литра.
-резина 175\65\14,диски ковка ВСМПО.
-мозг Р30
 на нелегальных гонках объехал ЯРВа автоматного на 16 дисках с парой от 4wd и контрактным двигателем на корпуса 3-4....скорость на выходе была ~140
потом объехал Toyota VOLTZ 2ZZ на механике на корпуса 2...
больше не успел ни с кем встать пока...да и качество покрытия оставляет желать лучшего..
  Бывалые подскажите есть ли смысл с такой конфигурацией вообще соваться))) по словам организаторов в классе до 1600 чемпион у них проехал за ~15 сек.  Я так думаю без заднего дивана пенала и запаски секунд на 16 можно рассчитывать, имеет ли смысл поставить на время заездов на перед 195 или 205 на 14?! и что еще можно такого придумать не на долго,чтоб адски валила :D про пружинку на актюатор в курсе но как её подобрать чтоб не передувало не знаю(((((
По мне из обязательного темболее на мехе на перед 195 резю однозназначно и хорошую иначе норм старта тебе не видать ... остальное сказано)))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
195 на мехе тоже не очень держит и КСТАТИ обязательно пружинку либо буст, ибо меха давит только 0.5 в стоке. а надо хоть 0.8.
89182455511

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
я конечно подозреваю что в ваших краях этого добра может и не быть но пружинка от газульки с тазодевятошного карбюратора укорачивается плоскогубцами где то на треть +- (подбирать нада) в магазе у нас такие по червонцу продаются
есть такие магазины)))поеду искать,а завтра за датчиком и настраиваться))))

Позже (22/05/13) добавлено:
195 на мехе тоже не очень держит и КСТАТИ обязательно пружинку либо буст, ибо меха давит только 0.5 в стоке. а надо хоть 0.8.

это точные данные?!в стоке при установке мехи даже р30 не раздувает больше 0.5?!
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male

-передний привод,механика без блокировки с внутренностями от литра.
-резина 175\65\14,диски ковка ВСМПО.

Не очень хороший набор! Ставь максимально широкие колесья, хотябы на перед! А самое главное тренируйся стартавать на грани пробуксовки...
жОлтыйтурболевыйруль

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
это точные данные?!в стоке при установке мехи даже р30 не раздувает больше 0.5?!

стопроцентов

Позже (22/05/13) добавлено:
читай внимательно вот эту тему)
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6173.0.html

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
это точные данные?!в стоке при установке мехи даже р30 не раздувает больше 0.5?!
дело не в мехе как таковой, а том, что турбомозги рассчитаны только на автомат и они думают, что ты ездишь всегда на нейтралке
а на нейтралке мозгу велено дуть только полкило
придумай, как мозгу при шевелении палки мехи говорить, что селектор типа на Д поставили и будет он дуть свои 0.8 или кило, у кого как умеет

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
согласись, проще не париться а повесить пружинку или хоть крантик механического буста
или уж нормального раз такое дело

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
есть такие магазины)))поеду искать,а завтра за датчиком и настраиваться))))

Позже ([time]22 Мая, 2013, 10:15[/time]) добавлено:
это точные данные?!в стоке при установке мехи даже р30 не раздувает больше 0.5?!
на сколько я помню. 1я - 0,5, остальные 0,8

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
стопроцентов
да...я и думаю что что то она у меня не едет :D
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера