Author Topic: Развал передних колес по-колхозному. Мануал с картинками.  (Read 11607 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
хз че там у кого какие болты подходят, я сеня катался по городам и искал мастеров - нашел! сняли стойку, сняли болты, сравнили, распилили дырки, поставили стоковые болты, закрутили, выставили развал - отлично все!
Болты то ли не тот номер, то ли магаз выдал не тот номер, но они диаметром больше стока и гайка на них не накручивается, то есть надо сами отверстия на стойке рассверливать, чтобы вставить, а зачем? - они же точно такие же как сток, без шайбы-эксцентрика и прочих неровностей...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!

Юр, что эт значит?
и еще я вот подумал, а ведь и правда при хорошем ударе в повороте стойку может выбить обратно в 0, так как болты держат ее только силой своей затяжки, так? значит надо сделать на эти болты шайбу и приварить или взять за основу вазовские болты с шайбой-эксцентриком и заточить под наши размеры, ага?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я тебе скажу может выбить и в + т.к у стойки со штатным болтом есть ход в + развал
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
а смысл вообще какой? как потом регулировать развал?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
рулится лучше машина! а регулировать на развал стенде
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
я тебе скажу может выбить и в + т.к у стойки со штатным болтом есть ход в + развал
ни хрена там нет, пробовали и так и сяк!
а смысл вообще какой? как потом регулировать развал?
сейчас сточено четко под 3.08 обе стороны. Так что разваливать я могу и сам) а вот схождение конечно трабл... ну и не суть, смысл в том, что машина перестала качаться по каждому поводу на ходу (в том числе при разгоне), увеличилась скорость комфортного вхождения в поворот, стирается резина жестко.
Потом регулировать развал можно как угодно, хоть в ноль опять выставить, хоть самому ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
у меня на стоке когда приехал осенью правое колесо было + 0.1! еле выставил в ноль мудак! но я ещё эту тему не видел тогда, щас лето поставлю и завалю градуса на 2 так) тем более что у моста взади в отличии от балки тоже развал наблюдается отрицательный
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
стирается резина жестко.

При развале в -3?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
-3 чот многовато мне кажется или нет?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
-3 норм, но если жрёт резину - то надо уменьшать. Либо менять развальщика.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
При развале в -3?
да, мужик, за пару сотен км стерло 2 мм с одной стороны. Ну я те покажу при встрече и скажу сколько пробежала машина. Вообще -3 визуально как у Юры на фотке заметно, это достаточно много и на мой взгляд почти предел для нас, так как с колесами с 45 вылетом осталось 2 мм до стойки с одной стороны. Поэтому, если кто надумает делать развал - делайте на той резине, которая глубже всего сидит, чтобы потом не облажаться при переобувке и не ехать снова править развал и объяснять мастеру, что тебе так надо)))

Позже (10/04/13) добавлено:
Либо менять развальщика.
что значит менять? он-то тут причем?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а как со сцеплением резины и дороги будет? на тормоз/ускорение
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
-3 при 0 сзади - это чисто кольцевые настройки для закидывания задницы.
Т.е. перед держится, а зад под сброс газа подруливает.
А почему ест - хз, не должно оно съесть, - у меня при развале -1.5 на каждом колесе пару передних колес съело за 2 лета!!!, причем, я выкладывал фоты - съедается практически равномерно. Похоже, что со схождением косяк. Есть распечатка со стенда?

Юр, что эт значит?
это значит, что я не понял смысла предыдущего опуса, вернее, что ты сказал понял, но не понял чем это отличается от того, что в первом сообщении, кроме того, что автор поменялся и слова другие.

при хорошем ударе в повороте стойку может выбить обратно в 0
скорее стойку погнешь, чем сдвинешь. Смотри моменты затяжки в мануале. Если лень - могу сказать, что обычной трещоткой - это не затянуть, надо больше рычаг!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
также может быть косяк с резиной в стабе и рычагах! гуляет от того и жрет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Развальщики бывают разные, тысячу раз слышал, что есть развальщики, которые не умеют делать отрицательный развал. Только в ноль.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
-3 при 0 сзади - это чисто кольцевые настройки для закидывания задницы.
Т.е. перед держится, а зад под сброс газа подруливает.
А почему ест - хз, не должно оно съесть, - у меня при развале -1.5 на каждом колесе пару передних колес съело за 2 лета!!!, причем, я выкладывал фоты - съедается практически равномерно. Похоже, что со схождением косяк. Есть распечатка со стенда?
распечатка есть, но показать могу только вечером. А так схождение ставили в 0.02 с каждой стороны.
Затягивал он "пистолетом", не трубой, пойдет?
слуште, ну а почему не должна жрать, когда я повернул колесо на ребро и теперь оно стачивается с ребра беря начало, а поскольку там площадь небольшая относительно, то и стирается быстро. Щас дотрет до ровной плоскости и будет гуд. Я полагаю нечто подобное предусмотрено на специальной резине "под углом" для мерседес и бмв, не?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не видел никогда резину "под углом"  :D
Я распечатки в твоей теме уже прокомментировал.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
у меня было -2 все прошлое лето. Скоро опять будет. Не заметил износа резины.