Author Topic: Заменить масло или бензин сам выветрится?  (Read 5365 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Сдохла катушка зажигания. Машин пару дней стоял на автозапуске по температуре, так что не знаю как долго она на двух цилиндрах молотила. Днём сегодня обнаружил когда поехал, что машин трясет и не едет. Залез под капот, откинул провод от катушки зажигания третьего цилиндра, заводится и тут же глохнет, затем от второй та же ситуация. Затем от первой отцепил, двигатель работает но трясёт. Поменял катухи местами, поставил из первого во второй. Не подключая первую завел, тут же заглохла. Всё понятно сто процентов катухе кирдык. Я так подозреваю что в масле много бензина, потому как в первом цилиндре он не сгорал, встал вопрос, слить масло и заменить на новое или бензин сам испарится без последствий?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Меняй масло ! Кашу маслом  ну сам знаешь )
Инвестирую в эмоции ...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Как бензин, который уже размесился с маслом выветрится из закрытой системы?)) Конечно меняй.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Значит бум менять =) Самое забавное до этого пока двигатель был холодный, будто обороты плавали, работает ровно, потом буквально на секунду провал, потом опять всё в норме. На горячую уже таких проблем не было, держал холостые ровно. Видимо катушка потихоньку умирала, то есть, то нет контакта. После того как это появилось ради интереса поменял свечи на Иридий, NGK BKR5EIX-11P, с прогревом ситуация не изменилась. Началась такая проблема после замораживания машины до минус 40-ка, из-за сброса автозапуска. Когда запускал машину в минус 33, заносил катухи домой и бросал на батарею чтобы весь конденсат испарился с них. Вот себя дефектная катушка и проявила. Потому как не думаю что в двигателе менее резко изменяется температура с минусовой до плюсовой во время прогрева.

Offline Covax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
  • УЕУЕААА
а я считаю что менять масло в таком случае совершенно не обязательно! Во первых концентрация слишком мала, во вторых - при нагреве бензин улетучивается и через канал вентиляции картерных газов дожигается или выбрасывается наружу.

Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
а я считаю что менять масло в таком случае совершенно не обязательно! Во первых концентрация слишком мала, во вторых - при нагреве бензин улетучивается и через канал вентиляции картерных газов дожигается или выбрасывается наружу.
Бенз смешивается с маслом моторным .Разжижая его .Видно ты не видел как это происходит .Да не много форсунка с такого мотора налила бенза .Да не весь бенз через кольца стек в картер .Но че плохого что человек и масло сменит и париться не будет ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Согласен, нефиг голову ломать, если на машине планируешь ещё ездить и ездить.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Мнения разделились =) Думаю что на свой вопрос только я смогу ответить, сейчас масло всё в картер стечёт, если уровень не изменился значит весь бензин ушёл в выхлопную трубу.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
так то тебе все говорят о срочной замене масла!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Уровень масла как не странно не изменился. Менял месяц назад, чуть потемневшее, по консистенции как обычное масло, не течёт с щупа.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тогда не меняй!
кроилово ведет к попадалову...
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Без вариатов - менять.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
тогда не меняй!
кроилово ведет к попадалову...
Ипать ЗёМа! Называется сам себе противоречу!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
кто понял тот понял!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Спасибо за ответы, пожалуй заменю, 2.5 литра масла стоят в разы дешевле новой капиталки, к тому же жалко если запорю труд проделанный этой осенью. Всем спасибо и удачи на дорогах =)

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
уровень в норме, лампочка не горит, зачем менять?
На недавней шниве, при промерзшем глушаке уровень на сантим поднялся, есть о чем задуматься. Зачем автору париться если у него клапана работали и выпуск нормальный был. Лучше на катушку новую, неконтрактную, и свечи потратиться.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну капиталил двигатель буквально пару месяцев назад, наверное потому уровень масла и не поднялся. Камера сгорания более или менее герметична, о чём и говорит отсутствие картерных газов из сапуна. Катализатор отсутствует, так что весь бензин если вылетал на выпуск, то в глушитель прямым ходом. Катушку заказал новую, и чтобы машина не стаяла два дня, купил контрактную, решил, что на такси больше чем 500р. (цена контрактной катушки) проезжу. Потом её заменю на новую, а эту оставлю про запас, раз уж одна померла, не факт что остальным жить долго осталось. А вообще натыкался по теме холодных запусков на то, что автолюбители специально сами льют бензин в масло на ночь когда предвидится сильный мороз. Чтобы утром облегчить запуск двигателя.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а уровень масла проверить?
да всё правильно, прогреть мотор на холостых и дать ему поработать и всё улетучится.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
А че мешает маслице на суровую зимку пожиже хлюпануть ??? ля не понемаю я таких экспериментов ... не понемаю !
Инвестирую в эмоции ...

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Лечение по форуму такое лечение...
Давно масло вообще менялось?
Если давно или изменился уровень, то меняй.
Если недавно или уровень на месте, то не меняй.