Author Topic: Наждежный или нет???  (Read 15392 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

BIGGEST

  • Guest
Приветствую, товарищи!!! Абсолютно случайно узнал об этой машинке. Cначала на работе сослуживец, просматривая avto.ru (хочет менять свою "правильную" тойоту) увидел и сказал "ОГО!!!". Заинтересовал однако  :) 1.3 Turbo 140 л.с.  :o. Такого я еще не видел просто! Потом увидел (на МКАДе юг) красный за 10500 (про нее видать уже наслышаны), продавец довольно усердно расхваливал, дал даже посидель, завести, ГУР проверить. Короче ОЧЕНЬ понравился. Единственное что , так как денег на нормальную новую иномарку не хватает (10000 американских рублей), Logan, Lanos, Daewoo ничем не блещут - шило на мыло (лучше я на своем ТАЗе 96г буду ездить), а поддерживать отечественный автопром и покупать 10ки-15шки нет сил и желания (из сервиса не вылазиют знакомые). Потому интересует вопрос надежности:
1) с каким пробегом, кто брал
2) какой пробег сейчас
3) какие проблемы возникали за этот период
4) сколько денег было вложено в устранение неполадок (если конечно были  ;))
5) сколько живет турбина на данной машинке
6) ну и вообще во сколько обходится ТО
Я конечно понимаю, что это иномарка (да еще какая  :)) и затраты уже другие, просто хочу взять ссуду и хотелось бы, чтобы хотя бы годик без проблем обошелся. Так что жду ответов и советов, всем спасибо!

JapanFriend

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #1 on: 12/03/07 »
Чтобы не было больших вложений после приобретения авто, надо брать беспробежное в хорошем состоянии и небольшим пробегом. Рекомендую брать с аукциона с оценкой не ниже 4B и пробегом до 50 тыс. км

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Наждежный или нет???
« Reply #2 on: 12/03/07 »
Чтобы не было больших вложений после приобретения авто, надо брать беспробежное в хорошем состоянии и небольшим пробегом. Рекомендую брать с аукциона с оценкой не ниже 4B и пробегом до 50 тыс. км
+1 коротко и по делу

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #3 on: 12/03/07 »
попадаешь сразу:
1. резина 200-400 бачей
2. масло замена 50
3 возд. фильтр 1000рэ
4. масло в акпп 50 бачей+50 фильтр
далее вероятно музыка европейская.
ходовка при пробеге под 50 скорее всего ничего не попросит.
а про турбину никто тебе не расскажет ))) из тех кто десь есть по причине смерти никто не менял.
самое страшное это косяк в акпп. у некоторых такое было. так что при покупке обрати особое внимание на цвет и запах жидкости в акпп и то как переключаются передачки, а лучше всего наверное подъехать на спецсервис, где попросить продиагностировать хотябы поверхностно.
« Last Edit: 12/03/07 by Krap »

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Наждежный или нет???
« Reply #4 on: 12/03/07 »
попадаешь сразу:
1. резина 200-400 бачей
2. масло замена 50
3 возд. фильтр 1000рэ
4. масло в акпп 50 бачей+50 фильтр
далее вероятно музыка европейская.
ходовка при пробеге под 50 скорее всего ничего не попросит.

фильтр через exist 380 руб
свечи там же по 305 руб х 4
масло в АКПП полная замена совсем не 50 баков, 12 литров
ходовка у меня при 50 в идеале (тьфу-тьфу-тьфу)

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Re: Наждежный или нет???
« Reply #5 on: 12/03/07 »
фильтр через exist 380 руб
возд.фильтр 380руб?? не верю

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #6 on: 12/03/07 »
на "атмосферник" вполне возможно )))))

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Re: Наждежный или нет???
« Reply #7 on: 12/03/07 »
так речь вроде о турбе

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Наждежный или нет???
« Reply #8 on: 12/03/07 »
ребяты спросите у Belkina, он заказывал, я оплачивал, есть квитанция-договор :)
он еще писал где-то, что за 414 руб или около того купил, а ща цена упала.
на днях должен получить, сфотаю, выложу :)

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #9 on: 13/03/07 »
ребяты спросите у Belkina, он заказывал, я оплачивал, есть квитанция-договор :)
он еще писал где-то, что за 414 руб или около того купил, а ща цена упала.
на днях должен получить, сфотаю, выложу :)

Категорически согласен! И подтверждаю, могу даже выложить скриншот прайся с экзиста!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Категорически согласен! И подтверждаю, могу даже выложить скриншот прайся с экзиста!

а этот фильтр бумажный или с виду похож на прессованный синтепон? Последний создает бОльшее сопротивление воздуху и приводит к увеличенному расходу при неисправном датчике кислорода, на моем старом Эпплаузе (фильтр такой же как КаринеЕ) увеличение расхода составляет примерно 1-1,5л на 100км т.к. лямбда мертвая и смысла нет её менять т.к. езжу в основном на газу. Если лямбда живая, то происходит коррекция состава смеси при загрязненном воздушном фильтре, но в определенных небольших пределах, с сильно загрязненным фильтром её уже не хватит. Бумажный фильтр и очищается лучше при продувке компрессором. Из того что я видел ИМХО MANN лучший (для сравнения на Эпплауз MANN стоит 550р, а блюпринт синтепоновый за 280), разумеется нулевик еще предпочтительнее.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #11 on: 13/03/07 »
Надо создать отдельную тему по нулевикам, и там всем вместе решить как сделать чтоб он не так сильно шумел, может отгородить чем-то или фильтр брать в штатный короб или конусного типа фильтр (я хочу именно на конусный перейти) как-то отдалять патрубками от турбины. Потеплеет попробую позаниматься, фильтр есть, но шум слишком неприятный, т.к. стоит рядом с турбиной, под нагрузку или по трассе невозможно ездить.

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #12 on: 13/03/07 »
Фильтр - точный аналог того, который был из японии.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Re: Наждежный или нет???
« Reply #13 on: 13/03/07 »
Фильтр - точный аналог того, который был из японии.

ну так фильтрующий элемент в нем все таки бумажный или нет?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #14 on: 13/03/07 »
Бумажный, но сверху припаян кусок синтепона, который останавливает в себе крупные частицы

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #15 on: 13/03/07 »
Чтобы без вложений первые годы -- это Рено Логан...
При покупке любой подержанной машины нужно менять все жидкости и фильтры. + резина + еще что-нибудь...
У меня уже ушло за 3 месяца $1200. Плюс назревает летняя резина: еще 700...

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #16 on: 13/03/07 »
Чтобы без вложений первые годы -- это Рено Логан...
При покупке любой подержанной машины нужно менять все жидкости и фильтры. + резина + еще что-нибудь...
У меня уже ушло за 3 месяца $1200. Плюс назревает летняя резина: еще 700...

Как это Логан без вложений??? А ТО1 ТО2 и т.д., это ж бабло, причем неслабое бабло. Прикинь стоимость каждого то, плюс ко всему есть множество ограничений. Музыку , сигнализацию и остальные прибомбасы только в салоне, потому как гарантия, причем цены там просто ураган. А так как Рено Логан и все его одноклассники ни разу не возглавляют списки надежности, я бы подумал о сохранении гарантии. И т.д.
Да еще и удешевление машины в первые годы идет просто безумное. Ты выезжаешь из салона, и машина уже не новая, уже ты попадаешь на деньги при продаже.
Понятно что новая машина это супер, но это намного дороже и не сильно надежней.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #17 on: 13/03/07 »
Чтобы без вложений первые годы -- это Рено Логан...
При покупке любой подержанной машины нужно менять все жидкости и фильтры. + резина + еще что-нибудь...
У меня уже ушло за 3 месяца $1200. Плюс назревает летняя резина: еще 700...

Как это Логан без вложений??? А ТО1 ТО2 и т.д., это ж бабло, причем неслабое бабло. Прикинь стоимость каждого то, плюс ко всему есть множество ограничений. Музыку , сигнализацию и остальные прибомбасы только в салоне, потому как гарантия, причем цены там просто ураган. А так как Рено Логан и все его одноклассники ни разу не возглавляют списки надежности, я бы подумал о сохранении гарантии. И т.д.
Да еще и удешевление машины в первые годы идет просто безумное. Ты выезжаешь из салона, и машина уже не новая, уже ты попадаешь на деньги при продаже.
Понятно что новая машина это супер, но это намного дороже и не сильно надежней.

Хммм... Конкретно насчет Логана не скажу, но вообще ТО на такие машины стоит порядка 100 бачей. И требуется раз в 10 или 15 тыщ.
Насчет ограничений -- чушь. Можно ставить самостоятельно все что угодно. Гарантия снимается не вот так влет, а только если выяснится, что именно твое вмешательство повлекло за собой поломку. Насчет ненадежности Логана -- ха-ха-ха... у моей матушки Логан. Супер-тачка, если требуется надежный овощной седан. Единственные претензии -- никакая звукоизоляция и дебильный дизайн. Все владельцы логанов в восторге.... машина надежная и не надо проецировать какие-то стереотипы на все подряд.

А Ярв что -- надежнее? Вот приехала ко мне машина из Японии... с небольшим пробегом -- 45 тыщ... и что же, в сервисе приговорили задние ступичные подшипники. Да на пассате у меня их за всю жизнь не меняли, как я подозреваю, и ничего...
А вспомни про летящие коробки. :((
В общем, я лично наелся уже мифов про надежные японские машины. Обычные они и точка. Может Тойота Марк 2 года 97 и надежная, но это ведь еще не весь японский автопром!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Re: Наждежный или нет???
« Reply #18 on: 13/03/07 »


4. масло в акпп 50 бачей+50 фильтр

А я вот этот фильтр АКПП нигде не могу заказать.Эксист отказал по цене 1474 руб.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #19 on: 13/03/07 »
фильтр акпп забирал 8 марта в экзисте 1360 руб с копейками. оригинал. за неделю привезли.
а на счёт статистики отказов... у меня за 40+15 тыщ по нашей родине заменились колодки тормозные спереди причём похоже что снял я заводскую поставку (hitachi) и слева толи опорный толи стойка стукает на "выпаде", но не сильно так что менять пока не буду. а ступичные в идеале и спереди и сзади.