Author Topic: Наждежный или нет???  (Read 15390 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #40 on: 15/03/07 »
Короче Алексей на следующей встрече всем желающим заменит лампочки в стопарях!!!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Kaiserjan

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #41 on: 15/03/07 »
Всем привет!
Я наверное задам глупый вопрос :D, но скажите - надежный авто, али как?
Увидев YRV в инете, я загорелся его приобрести, потом забрел на этот сайт, долго и много читал. Много чего интересного. Знаю, что нет идеального авто, но хотелось бы чтоб хоть пару лет ничего не делать серьезного. Купил год назад супруге Hilux Surf 90гв, вначале все было хорошо, потом пошло поехало, то одно то другое. Теперь его отремонтировал, бегает замечательно, но (как в анекдоте) осадок остался :D. Больше ремонтом не охота заниматься, охота купить и ездить (расходники не в счет). Заранее всем спасибо.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Re: Наждежный или нет???
« Reply #42 on: 15/03/07 »
Короче Алексей на следующей встрече всем желающим заменит лампочки в стопарях!!!
Какой базар - 500 баксов и поменяю лампочки в Ваших стопарях  :D

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #43 on: 15/03/07 »
Всем привет!
Я наверное задам глупый вопрос :D, но скажите - надежный авто, али как?
Увидев YRV в инете, я загорелся его приобрести, потом забрел на этот сайт, долго и много читал. Много чего интересного. Знаю, что нет идеального авто, но хотелось бы чтоб хоть пару лет ничего не делать серьезного. Купил год назад супруге Hilux Surf 90гв, вначале все было хорошо, потом пошло поехало, то одно то другое. Теперь его отремонтировал, бегает замечательно, но (как в анекдоте) осадок остался :D. Больше ремонтом не охота заниматься, охота купить и ездить (расходники не в счет). Заранее всем спасибо.

История про Hilux Surf, который является одним из самых надежных япономобилей (кстати, а зачем супруге огромный джып? ???), доказывает, что в этом деле системы быть не может. Понятно, что ярв 2001-04 года -- достаточно свежий, чтобы не сыпаться от старости. Но удельная его надежность не так уж высока.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #44 on: 15/03/07 »
у сурфа задняя дверь гниёт ))))))) и в ступичных машинках бронзовые втулки ))))

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #45 on: 15/03/07 »
у сурфа задняя дверь гниёт ))))))) и в ступичных машинках бронзовые втулки ))))

Нет никакой гарантии, что ярв за такое время не сгниет. :P

Novoross

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #46 on: 15/03/07 »
Ага, там ещё 2,45TD ставили, это 2L-T и  2L-TE, согласно тоёдовской классификации, ставили. Известный, можно сказать печально знаменитый двиг.

be-different

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #47 on: 15/03/07 »
гм.. все в этом мире относительно. сурф восьмилетний из которых два пришлось на владик, за год езды попросил только термостат(210руб)да ремкомплект ГТЦ(тоже около того, да и то не в нем дело было, просто толком тормоза не смог прокачать). великолепный автомобиль, по крайней мере 2.7 торый. честный и стоит своих денег. тоже самое могу о ярве сказать, только ресурса сурфа от него ждать не стоит, запасы надежности не те совсем, как и условия юзания.
P.S. а вот насчет дизелей не знаю, сталкивался только c ZD30 NeoDi, на Террано(R50), впечатления ужасные плюс надежность жесть какая:-((( вообще мне кажется, что японцы дизеля не могут(не хотят?) делать толковые, кстати косвенно тойота это поттвердила, заявив, что не собирается тратить на них свои силы:-)
« Last Edit: 15/03/07 by be-different »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #48 on: 15/03/07 »
дизель у нисана rd27t - тема!  кузов весь сгнил нах, а мотор прёт и прёт )))

Kaiserjan

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #49 on: 19/03/07 »
To youroff: Жена с ребенком ездит часто, поэтому и брал Surf (большая, рамный, тонированный - придурков отпугивает :-)) К тому же планировали на природу часто ездить, чего пока не получается :-(

To Krap: Насчет гниения задней двери не знаю, моей уже 17 лет и ничего, но система открывания (сперва стекло отпустить, потом дверь открывается) достала. Зимой замерзает.

To Novoross: Мне в этом плане повезло, двигатеть бензиновый 3YE. Простой и ремонтно пригодный, не сложнее росс.автопрома.

Тапка в пол

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #50 on: 22/03/07 »
по поводу гаечков могу посоветовать следующее
берёте нах удлинитель с головкой под нуную гаечку, засовываете в неё кусок пластелина или лучше оконной замазки и никуя не проёпаваете свои гаечки
процедура накручивания тажа
экономия времени , гаечек, а главное нервов и нецензурной брани ;D

Тапка в пол

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #51 on: 22/03/07 »
и кстати если нападавшие гайки ( неважно куда и откуда) начинают нагло греметь
заливаем их тупо мовилькой
повоняет конечно сперва, но гайки перестанут рушить мозг :'(