Author Topic: Наждежный или нет???  (Read 15393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

BIGGEST

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #20 on: 13/03/07 »
1) Ну это понятно, что после покупки замена масла и фильтров, а потом через сколько замена? С музыкой и остальной приблудой можно будет подождать (к тому же там хоть какой-нибудь мафон будет - наверное  :))
2) Logan недавно в АвтоЦентре "Москва" видел, внешне вроде ничего, но внутри как будто в каменный век вернулся (потолок из ворсового картона чтоль, ну и вообще как-то неудобно и не по себе было).
3) YRV понравился комплектацией, с ABS, 4WD, АКПП, ГУР, электропакет, климат можно в 10 тыс. у.е. уложиться (другие авто с этим же уже 16-20).
4) Жаль что никто так и не сказал, мол уже 50-70 тыс. накатал, только масло и фильтры менял.  :(
5) Боюсь только турбины. Все кругом жужжат, что с турбой быстро движки дохнут (до 100000 не дойдет). Ну если "десь по причине смерти никто не менял", то это успокаивает.
6) Насколько можно доверять аукционным оценкам, через кого в Москве лучше заказывать? Я тут просто нашел компанию http://www.tokidoki.ru/ и такой вот http://www.cars.auto.ru/sale/LV92949/. Что скажите?
7) И чуть не забыл где можно будет сделать диагностику такому зверю? Спасибо всем!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #21 on: 13/03/07 »
1) Ну это понятно, что после покупки замена масла и фильтров, а потом через сколько замена? С музыкой и остальной приблудой можно будет подождать (к тому же там хоть какой-нибудь мафон будет - наверное  :))
2) Logan недавно в АвтоЦентре "Москва" видел, внешне вроде ничего, но внутри как будто в каменный век вернулся (потолок из ворсового картона чтоль, ну и вообще как-то неудобно и не по себе было).
3) YRV понравился комплектацией, с ABS, 4WD, АКПП, ГУР, электропакет, климат можно в 10 тыс. у.е. уложиться (другие авто с этим же уже 16-20).
4) Жаль что никто так и не сказал, мол уже 50-70 тыс. накатал, только масло и фильтры менял.  :(
5) Боюсь только турбины. Все кругом жужжат, что с турбой быстро движки дохнут (до 100000 не дойдет). Ну если "десь по причине смерти никто не менял", то это успокаивает.
6) Насколько можно доверять аукционным оценкам, через кого в Москве лучше заказывать? Я тут просто нашел компанию http://www.tokidoki.ru/ и такой вот http://www.cars.auto.ru/sale/LV92949/. Что скажите?
7) И чуть не забыл где можно будет сделать диагностику такому зверю? Спасибо всем!
1. интервал замены обсуждался уже в соответствующих разделах. (но наиль щас всёравно расскажет)))
2. зато он комфортный ))
3. климата там нет. и покупают ирв тока потому что он симпатишный и пуляет. а так королла намного более "разумный" вариант лишь чуть дороже
4. я не наездил. но собираюсь )))
5. турбины не бойся. не самая дорогая деталь, да и надёжность турбин при разумном использовании достаточная
6. разные аукционы - разные оценки. в токидоки я звонил, когда искал машинку, но все их варианты уже чьи-то и висят для рекламы. некоторые мои знакомые везли через toyotka.ru сам принимаешь участие в выборе авто. щас через них едет мазда демио для жены.
7. диагностику можно сделать везде. там простейшая подвеска и спереди и сзади.

Novoross

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #22 on: 13/03/07 »
"А Ярв что -- надежнее?"

Подозреваю, что да :) Ступичные подшипники говоришь? А на Логане ничего до 50000 км не меняют? А насчёт гарантии..... Думаю даже в Московии, если вы пожалуетесь на плавающие холостые, а мафон воткнули сами, то причина неисправности очевидна- ваш мафон и любые датчики, которые вам поменяют будут за счёт клиента.
Климата нет и не пахнет. :( На одометре самой "пробежной" YRV, что я притаскивал было 102000км. Была "живее всех живых".  Насчёт сыпучести АКПП, удивлён. Сколько случаев на форуме зафиксировано? Два?
Оценки на аукционах. Советую не зацикливаться "не менее 4,5 АА", ибо не все оценки одинаковы;) Лучше послушать человека, который понимает немного больше в этих козявках, своего поставщика или спросить на этом форуме, наконец. 

BIGGEST

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #23 on: 13/03/07 »
Усё понятно  :D. На счет замены масла я уже прочел. От себя могу лишь добавить, что по-моему в этом деле все просто: вытаскиваешь шуп, смотришь, масло черноватое - значит пора менять, а так зачем сливать масло, если его свойства и цвет еще в норме! Ну ладно не про это! Всем низкий поклон, буду определяться! Как что изменится, сразу отпишусь!!!

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #24 on: 13/03/07 »
"А Ярв что -- надежнее?"

Подозреваю, что да :) Ступичные подшипники говоришь? А на Логане ничего до 50000 км не меняют? А насчёт гарантии..... Думаю даже в Московии, если вы пожалуетесь на плавающие холостые, а мафон воткнули сами, то причина неисправности очевидна- ваш мафон и любые датчики, которые вам поменяют будут за счёт клиента.
Климата нет и не пахнет. :( На одометре самой "пробежной" YRV, что я притаскивал было 102000км. Была "живее всех живых".  Насчёт сыпучести АКПП, удивлён. Сколько случаев на форуме зафиксировано? Два?
Оценки на аукционах. Советую не зацикливаться "не менее 4,5 АА", ибо не все оценки одинаковы;) Лучше послушать человека, который понимает немного больше в этих козявках, своего поставщика или спросить на этом форуме, наконец. 

Это называется старая песня... Надо было начинать сообщение со слов "На одометре самой "пробежной" YRV, что я притаскивал". Естественно, что в интересах перегонщика отстоять выгодность своего товара. Я говорю лишь об одном: если требуется недорогое авто для жизни -- покупайте Логан и иже с ними... Я покупал Ярва, зная, что я беру кота в мешке, и был готов вложить в него сколько угодно бабла. Потом... ясно, что Ярв -- совершенно непрактичная машина. Для адреналинщика, а не для семьянина.

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #25 on: 14/03/07 »
"А Ярв что -- надежнее?"

Подозреваю, что да :) Ступичные подшипники говоришь? А на Логане ничего до 50000 км не меняют? А насчёт гарантии..... Думаю даже в Московии, если вы пожалуетесь на плавающие холостые, а мафон воткнули сами, то причина неисправности очевидна- ваш мафон и любые датчики, которые вам поменяют будут за счёт клиента.
Климата нет и не пахнет. :( На одометре самой "пробежной" YRV, что я притаскивал было 102000км. Была "живее всех живых".  Насчёт сыпучести АКПП, удивлён. Сколько случаев на форуме зафиксировано? Два?
Оценки на аукционах. Советую не зацикливаться "не менее 4,5 АА", ибо не все оценки одинаковы;) Лучше послушать человека, который понимает немного больше в этих козявках, своего поставщика или спросить на этом форуме, наконец. 

Это называется старая песня... Надо было начинать сообщение со слов "На одометре самой "пробежной" YRV, что я притаскивал". Естественно, что в интересах перегонщика отстоять выгодность своего товара. Я говорю лишь об одном: если требуется недорогое авто для жизни -- покупайте Логан и иже с ними... Я покупал Ярва, зная, что я беру кота в мешке, и был готов вложить в него сколько угодно бабла. Потом... ясно, что Ярв -- совершенно непрактичная машина. Для адреналинщика, а не для семьянина.
Зря это, скоро год катаем, на носу третье ТО. К поломкам отношусь философски - это как повезет. Можно и с новой влететь не по-детски. А насчет семейности автомобиля. В полном составе мы ездим не каждый день, но все в полне довольны - на заднем трое детей, а спереди МЫ. В этот автомобиль или просто влюбляешься или идешь и покупаешь другую

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #26 on: 14/03/07 »
Потом... ясно, что Ярв -- совершенно непрактичная машина. Для адреналинщика, а не для семьянина.

Полностью не согласен! Очень даже практичная семейная машина. Я ее именно из этих соображений и брал, а то что прущая, так именно это было приятным довеском. Выбирал , кстати, между Фанкаргой, Дингой,  Дэмией и ЯРВ, покатавшись на всех выбрал именно дайху и доволен.

Edud

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #27 on: 14/03/07 »
Мои 5 коп.
1. Дизайн
2. Маневренность+драйв
3. Цена
4. Не находится у угонщиков в ТОР 30 :D

Не семейный авто конечно
для молодых (папа+мама+киндер)
Я вообще за то чтоб в семье было 2 авто
одно большое (кому что нравиться) , а другое YRV


Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Re: Наждежный или нет???
« Reply #28 on: 14/03/07 »
4) Жаль что никто так и не сказал, мол уже 50-70 тыс. накатал, только масло и фильтры менял.  :(
44 тыс полёт нормальный  :)

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #29 on: 14/03/07 »
4) Жаль что никто так и не сказал, мол уже 50-70 тыс. накатал, только масло и фильтры

36тык накатал, менял масла фильтра. Полет нормальный :)

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #30 on: 14/03/07 »
31 тыс. было когда пришла и 62 сейчас...
масло каждые 5 тык
ща в автомате надо менять
колодки раза 3-4 передние и 1 раз задние
и мой крест - это задние стопари я их уже 5 раз менял!!! видимо что-то с проводкой ну да пох...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Наждежный или нет???
« Reply #31 on: 14/03/07 »
To4e4ka, привет, а что ты так часто передние колодки меняешь? Жжешь ни-падецки? )))

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #32 on: 14/03/07 »
и мой крест - это задние стопари я их уже 5 раз менял!!! видимо что-то с проводкой ну да пох...

Я так понимаю ты про лампочки?!?!?!?
ТЫ не одинок. Меньше чем за год пользования, поменял 4ю лампочку, причем сначала горели нитки габаритов, а тормоза исправно светились, теперь все наоборот.
Последний раз не выдержал, купил сразу 4 лампочки на 500рублей, ну так чтоб из-за одной в гамазин не ездить :)

И лучь ненависти япам за процедуру смены ламп в задней оптике. Суки  Плохие люди они. Эти уродские гаечки теряются постоянно, и очень неудобно туда подлизать.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #33 on: 14/03/07 »
To4e4ka, привет, а что ты так часто передние колодки меняешь? Жжешь ни-падецки? )))
Тормоза оставляют желать лучшего + в москве нервное движение  ;)

а в стопарях лампочки менять это ваще садо-маза какая-то! >:( >:( >:(
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

bogdan

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #34 on: 14/03/07 »
To4e4ka, привет, а что ты так часто передние колодки меняешь? Жжешь ни-падецки? )))
Тормоза оставляют желать лучшего + в москве нервное движение  ;)

а в стопарях лампочки менять это ваще садо-маза какая-то! >:( >:( >:(
я уже 3 гайки проеб.... теперь там болтаются достать не могу >:( >:( >:(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Наждежный или нет???
« Reply #35 on: 14/03/07 »
на встрече обязательно погляжу чеё-то там за жуткие условия замены лампочки ))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
На счет гаек
« Reply #36 on: 14/03/07 »
...а в стопарях лампочки менять это ваще садо-маза какая-то! >:( >:( >:(
я уже 3 гайки проеб.... теперь там болтаются достать не могу >:( >:( >:(

Возьми магнитик, закрепи крепко на конце толстой проволоки, изогни проволоку как надо и доставай свои гаечки  :)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Наждежный или нет???
« Reply #37 on: 14/03/07 »
кстати вместо гаечек можно барашки купить с резьбой, если гайки не в колодцах стоят. я сам пока туда не лазил.

Belkin

  • Guest
Re: Наждежный или нет???
« Reply #38 on: 15/03/07 »
кстати вместо гаечек можно барашки купить с резьбой, если гайки не в колодцах стоят. я сам пока туда не лазил.
Барашка туда не пролезет!
Гаечка ОООООООчень глубоко и неудобно закручивается! Прям как будто крепеж задней оптики не япы проектировали, а какие нить кетайтсы, или вазовцы.  Хотя даже на вазах я такого изврата не встречал, по крайней мере на зубилах.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Re: Наждежный или нет???
« Reply #39 on: 15/03/07 »
 Предварительно закладываешь в проем под гаечкой тряпку или какой нибудь поролон, и гайка в случае чего падает на него, а не в полость. Откручивать гайку торцовым ключом от стандартного набора для ВАЗов. 10 минут работы и лампочка заменена.