Author Topic: Новый АКБ.  (Read 20370 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Новый АКБ.
« Reply #280 on: 03/12/13 »
У меня на Логане заводской аккумулятор стоит с 2007 года, без всяких подзарядок по сей день отлично заводит, на Стории Солит четвёртый год, зачем менять то, что работает без нареканий?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Новый АКБ.
« Reply #281 on: 03/12/13 »
Я езжу а не держу машину в гараже. И машина у меня не для покатушек а рабочая лошадка. О какой экономии тут вообще говорить можно?


Позже (03/12/13) добавлено:
У меня на Логане заводской аккумулятор стоит с 2007 года, без всяких подзарядок по сей день отлично заводит, на Стории Солит четвёртый год, зачем менять то, что работает без нареканий?
Всё правильно. Просто стоит. А мой то работает. А не просто стоит.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #282 on: 03/12/13 »
Имхо Варта уже не та Варта что и 5-7 лет назад.Хотя тебе Сергей виднее,но лично я на свои авто только яповские Панасы ставлю и буду ставить.И на бывшем этом моем Ярве Панас стоял 55 ка-ветщь,я его снял и продал,а поставил Варту  и она померла в общем за 3 года неполных.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Новый АКБ.
« Reply #283 on: 15/12/13 »
Я тут в шоке небольшом :) короче при покупке машины (6 лет назад) покупал аккум ATLAS, потом через три года поменял, так как она разрядился за 2 недели (был в коммандировке) на морозе -20 и вздулся. Я его тогда отдал отцу, он его зарядил, после чего аккум простоял в гараже три года (в морозы и жару)...и тут я его нашел, думал выкинуть, а он полный заряд показывает - чудеса!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #284 on: 15/12/13 »
чудес не бывает,3 года(без использования) и без подзарядки да еще в тепле,ничего хорошего,часть емкости потеряна навсегда,а может быть это уже труппп.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Новый АКБ.
« Reply #285 on: 20/12/13 »
...и тут я его нашел, думал выкинуть, а он полный заряд показывает - чудеса!
каким местом он тебе заряд показал?  ;D

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Новый АКБ.
« Reply #286 on: 20/12/13 »
На зарядном устройстве :P

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Новый АКБ.
« Reply #287 on: 20/12/13 »
зарядное устройство лишь констатировало, что аккум не берет заряд.


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Новый АКБ.
« Reply #289 on: 11/10/14 »
сдох мой модный японский ECOR... он изначально вел себя как-то несерьезно... заряжал частенько. сегодня завелся, проехал немного, заглушил и не завелся... плотность 1,29, на улице ~+5С. при этом хватает 10 минут на заряднике чтобы упал ток зарядки и он начал крутить как молодой. электролит серый (изначально такой был). достал он меня - решил поэкспериментировать перед тем как выкинуть. купил воды и электролита 1,29. понизил плотность до 1,15 и поставил на зарядку. уже часа 4 заряжаю - плотность постоянно растет... в каких то банках плотность поднялась уже на 0,05 в каких то на 0,02 ... щас дождусь чтобы перестала расти - солью нахрен всю эту серую шнягу и залью чистый 1,29...

Позже (12/10/14) добавлено:
плотность еще поднялась на 0,05 почти во всех банках. как он вапще работал и что там было залито не понятно. есть подозрение, что в магазе чет нахимичили... слил, промыл дистиллировкой, потом антифризом.... так и не вымыл всю шнягу... залил 1,29 буду испытывать.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #290 on: 12/10/14 »
 :)
 
Quote
электролит серый (изначально такой был)
так не бывает ;)
Quote
слил, промыл дистиллировкой, потом антифризом....
упал убитый по стол ;D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Новый АКБ.
« Reply #291 on: 13/10/14 »
так не бывает ;)
Если помнишь - я когда с ним в самом начале мучался - помоему ты же и сказал, что в ореометре электролит мутноват. я не обратил внимания тогда - думал сам пластик так играет светом - сейчас выглядел так же, но после сливания в посудину - я вапще охренел.
упал убитый по стол ;D
сам в шоке!  ;D
электролитом сполоснул немного , чтоб дистиллировки вымыть остатки да и шняга эта в нем лучше всплывает чем в воде из-за плотности.