Author Topic: Вперёд едет, назад нет, нейтраль блокируется  (Read 16436 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Viktorovich

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 140
  • Gender: Male
За 5. Попробую поторговаться.
Daihatsu YRV 1.3 атмо, другие игрушки - http://www.drive2.ru/users/viktorovich66/

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да и 5 уже хорошо
какой год и пробег заявляют?
если тебе кроме планеты и двух солнечных золотых больше ничего не надо - рассмотрю вариант разделить расходы за счет остальной комплектухи. фрики в первую очередь
кстати, если на планете болты под шестигранники - к ней же забирай и маленькую шестерню заднего хода - она там своя, тоже нового образца

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
пробег никто не скажет, тем более она с браком каким то - типа скрежет.
в идеале их бы уломать на вскрытие (посмотреть что там с планетаркой)
я себе взял через Вадима Карму в итоге офигел когда ее разглядывать начал - болты поддонна и всей лабуды снизу блястят еще  :)
вскрывать пока не стал - жду когда вы там Илюхе коробку соберете.
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я тоже во владе нашел пару коробок атмовских с ББ, Вадим сказал, что надеюсь ты знаешь, что хочешь - никто никогда с ББ карабасов не брал
с виду они нулячие, и в них все новое должно быть, правда денег 16к, по мне так многовато под донора то за столько брать. учитывая, что фриков там добавлять придется

А Илюха болеет, а один я не делаю чет ничего
буду потихоньку пока драить корпуса своих
да потрошки промывать

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
при желании можно номера основных деталей сравнить но 16 как то много   :-\

с промыванием не увлекайся, а то заржавеет все пока Илюха поправится  :)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да я уже подготовлен - он рассказал, что железяки быстро ржавеют сухие
я хочу корпус от железяк освободить и домой оттащить драить жесткой химией
мне тут подсказали, средства для унитазов хорошо берут вековые отложения снаружи и внутри
а железки прям в гараже бензом сполосну, смочу атфкой и по пакетам разложу
потому как там ща очень сыро
у меня двиг без поддона прошлую зиму лежал, вроде все в масле даже было, и не на земле, а все равно, противовесы колена начали ржаветь

Позже (22/11/12) добавлено:
при желании можно номера основных деталей сравнить но 16 как то много   :-\
вчера ввязался в тупейший неблагодарнейший спор с кваком, он чето не в тему доказывал, ну стал смотреть тойотовские каталоги, где для дуэта все подробно разрисовано, Вадька там смотрит - а на пассу там большинства инфы по акпп тупа нету!

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
 пощелкал - вроде есть основное.
кому надо тот найдет способ номера сравнить - мне (да и тебе наверно) пока это не нужно ;)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
мы спорили на предмет различности шестерен диффа
он порвал шестерни дифа от пассо, которую поставил вместе с ук парой, и доказывал, что ук пара - зло. а влез он в наш разговор про одинаковоть атмо и турбо дифов
так вот может у тебя получится найти коды шестерен диффа пассо?
я не смог
нашел только дифф в сборе

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
рразные шестерни дифа, а вот сам корпус одинаковый...
89182455511

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male

так вот может у тебя получится найти коды шестерен диффа пассо?


надо ипонский на торенте дергать и в нем смотреть по фрейму
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ипонцкий у меня есть
в виртуалке 98 винде японской
у меня ума нету (С) его использовать
нашел ман пдф, как его использовать, по шагам, какие кнопки тычить, там номер кузова надо вначале вбивать, я свой вбивал, какие то коды увидел
а бун я как там найду?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
ты кстати отмолчался когда я тебе задал вопрос о происхождении твоего коробаса, так что твои сведения репрезентативными я признать не могу, извини
Какие сведения? 130? Или 260?
130 наездил я, до меня тоже 130, на коробке не было ни единого намека на контрактность, даже поддон не вскрывался.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
рразные шестерни дифа, а вот сам корпус одинаковый...
это мы поняли
хочу коды пасовских шестерен найти...

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
ипонцкий у меня есть
в виртуалке 98 винде японской
у меня ума нету (С) его использовать
нашел ман пдф, как его использовать, по шагам, какие кнопки тычить, там номер кузова надо вначале вбивать, я свой вбивал, какие то коды увидел
а бун я как там найду?
у тябя по дайхе наверно?
он на пассо не покажет, надо таету качать.
а так фрейм забил и разглядывай(если от буна есть)
« Last Edit: 22/11/12 by Ильфат »
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Какие сведения? 130? Или 260?
130 наездил я, до меня тоже 130, на коробке не было ни единого намека на контрактность, даже поддон не вскрывался.
вот сам прочитай что ты пишешь
130 наездили до тебя - кто?
японец? в рф? ты веришь тому что сам не видел? история тутошная форумная с новья?
как верить тому что сам не видел своими глазами?
ты веришь тем цифрам которые в графе пробег пишут, когда машину продают?
при том, что скрутка стоит копейки...
я бы тебе еще поверил, даже будучи только заочно по форуму знаком, если бы ты мне на слово пообещал, что брал свою с нуля с салона. и весь пробег ее был только под тобой. а про то что было до тебя можно больше не говорить

я свою на форуме отследил, человек ее взял, ей тоже было 130 - можешь сам пройти я его профиль в своей теме про ярв вывесил. сам взял сейчас ему 180. с его слов он с коробкой ничего не делал, и не в курсе, что там до него делали и делали ли вообще. То есть, весь этот известный мне форумный пробег до меня на последней коробке составил 60к. до него же, судя по птс, были только перегоны и перекупы в 2007 году, у каждого из них она была не более месяца, то есть, все эти 130 мой ярв наездил в япии, итого - я, исходя из предположения, что коробас у меня уже менян на контрактный, думаю, что это был просто довольно дешевый лот с неважной оценкой, с убитым коробасом, который взяли барыги, махнули коробас, ливанули жигулевской белой краской (цвет офелия), притаранили сюда и толкнули на все тогдашние актуальные бабки тупому москалю.

Судя по тому, что двиг у меня едет довольно сносно, возможно махнули уже и его, хотя не факт, судя по крайней степени ржавости и закисшести выпуска и турбины, похоже, что мотор всетки остался родной, может ему и перетряхнули конечно колечки вкладышики сальнички

а коробку контрактную часто вскрывают?
я свою 100% контрактную вскрыл - на ней тоже нет следов снятия поддона! это сейчас, когда и контрактные коробки уже с очень большими пробегами, их перед установкой надо профилачить, а раньше никто никогда так не делал. на то она и контрактная, чтоб поменял и забыл!



Позже (22/11/12) добавлено:
у тябя по дайхе наверно?
он на пассо не покажет, надо таету качать.
а так фрейм забил и разглядывай(если от буна есть)
по дайхе конечно, ну так я про бун и говорю, конечно, я про код буна имею в виду, гдеб его раздобыть

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
в объявах по акпп к буну,
типа таких:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P240882676.html
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
вот сам прочитай что ты пишешь
130 наездили до тебя - кто?
японец? в рф? ты веришь тому что сам не видел? история тутошная форумная с новья?
как верить тому что сам не видел своими глазами?
ты веришь тем цифрам которые в графе пробег пишут, когда машину продают?
при том, что скрутка стоит копейки...
я бы тебе еще поверил, даже будучи только заочно по форуму знаком, если бы ты мне на слово пообещал, что брал свою с нуля с салона. и весь пробег ее был только под тобой. а про то что было до тебя можно больше не говорить

я свою на форуме отследил, человек ее взял, ей тоже было 130 - можешь сам пройти я его профиль в своей теме про ярв вывесил. сам взял сейчас ему 180. с его слов он с коробкой ничего не делал, и не в курсе, что там до него делали и делали ли вообще. То есть, весь этот известный мне форумный пробег до меня на последней коробке составил 60к. до него же, судя по птс, были только перегоны и перекупы в 2007 году, у каждого из них она была не более месяца, то есть, все эти 130 мой ярв наездил в япии, итого - я, исходя из предположения, что коробас у меня уже менян на контрактный, думаю, что это был просто довольно дешевый лот с неважной оценкой, с убитым коробасом, который взяли барыги, махнули коробас, ливанули жигулевской белой краской (цвет офелия), притаранили сюда и толкнули на все тогдашние актуальные бабки тупому москалю.

Судя по тому, что двиг у меня едет довольно сносно, возможно махнули уже и его, хотя не факт, судя по крайней степени ржавости и закисшести выпуска и турбины, похоже, что мотор всетки остался родной, может ему и перетряхнули конечно колечки вкладышики сальнички

а коробку контрактную часто вскрывают?
я свою 100% контрактную вскрыл - на ней тоже нет следов снятия поддона! это сейчас, когда и контрактные коробки уже с очень большими пробегами, их перед установкой надо профилачить, а раньше никто никогда так не делал. на то она и контрактная, чтоб поменял и забыл!



Позже ([time]22 ноября 2012, 20:55:42[/time]) добавлено:
по дайхе конечно, ну так я про бун и говорю, конечно, я про код буна имею в виду, гдеб его раздобыть
Я пишу что коробка как минимум 130 проездила на одних болтах, я не утверждаю что до меня не менялась коробка, но то что в России она не менялась это я уверен, т.к. авто с владика безпробежка была, до меня хозяин(перекуп) ездил месяц.
При чем тут честность пробега вообще не пойму ??? речь шла о живучести болтов.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Ты Антох ездил так!
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну с тобой-то конечно не сравниться, ты же ацкий гонщег!

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
по моему болты мрут от резких кикдаунов!! чисто мое мнение!!
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда