Author Topic: красный ярф Сочи  (Read 3778 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
красный ярф Сочи
« on: 20/07/12 »
Ну вот после долгих скитаний по магазинам, по форумам, и прочим организациям получил кучу запчастей на замену, столько же искал нормального мастера, и вот свершилось, вчера перебрали ходовку и другое, процесс завершения где-то 60%.
были заменены:
Амортизаторы перед, зад (зад kyb premium, стало по мягше), опоры с подшипниками, новые пружины
Рычаги, наконечники, все резинки заменены на полеуретан, ступичные подшипники
Диски с exist нихрена не подошли (продаван все божился что все подойдет) они меньше на 1-1.5 см, жду другие
Подушка левая, снимать пришлось с кронштейном (болт бы весь слизан) после откручивания крайнего левого болта крепления кронштейна, из отверстия полилось масло, что привело бывалого мастера в замешательство (интересно так у всех или только у меня получилось?) после замены вибрации на R уменьшелись но не исчезли, толчки не исчезли тоже.
На очереди диски тормозные, остальные подушки, масло коробки с фильтром, ремень с роликом, прокладка клапаной крышки,
свечи
В покраске бампер задний, на очереди крыло левое, капот, крыло заднее, заделать сколы и полировка

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #1 on: 20/07/12 »
Без фоток не айс.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> красный ярф Сочи
« Reply #2 on: 20/07/12 »
Болт который крепит кронштейн к кпп проходит сквозь заднюю крышку, поэтому и потекло масло.

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #3 on: 20/07/12 »
А фоткать особо и не чего, она еще страшненькая для фото, cubic pro пытаюсь купить, как все будет готово, будет и фото отчет

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #4 on: 10/08/12 »
Сегодня был куплен сей деваайс http://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/
установка планируется в среду вместе с starline а91

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #5 on: 13/08/12 »
атмо диски новые не продашь?)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> красный ярф Сочи
« Reply #6 on: 13/08/12 »
У Тне God спроси, он продает атмодиски вроде уже давно!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #7 on: 13/08/12 »
атмо диски новые не продашь?)
чего турбо не береш сразу?

[spoiler]если не спешиш то возможно я  в ближайшие 3 недели скину с машины свои с  пробегом около 5 т.км. (1 год на машинке), к тебе в Чунский отправлю за твой счет Почтой России[/spoiler]
« Last Edit: 13/08/12 by Ильфат »
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #8 on: 13/08/12 »
атмо диски я сдал обратно в экзист, всетаки по 2200 каждый, купил у юры новые турбо

Позже (13/08/12) добавлено:
И так сегодня были проделаны работы по замене передней и задней подушки, задняя проебала мозгов не мало, плюс болты крепления были слизаны, спасибо Краснодарским мастерам, ох мы вас вспоминали, все старые подушки естественно были рваные. Замена фильтра АКП и масла, масло было подгоревшее, заметно, тут уже и я постарасля), на магните было несколько частиц металла, что собственно не критично. Замена масла ГУР, тут ничего интересного. Замена ремня и ролика, а вот тут то уже и полезли первые тараканы, ролик покупался тоже у товарища юры, с виду один в один, но был один нюанс, который чуть не обошелся в покупку нового ремня. Старый ролик сняли, немного уже люфтил, одели ремень, ролик, затянули, заводить машину было еще нельзя, сох герметик на поддоне, попытались провернуть монтировкой, ага сосамба, ролик вращатся не хотел, сняли для сравнения со старым. Получается в старом места крепления болтом выпирают относительно самого ролика, а на новом одна сторона (большая) выпирает, а другая нет там сразу виднеется подшипник, пришлось подбирать шайбу. Вобщем работой остался доволен, рывки и вибрации пропали, вот только остался один нюанс, быть может товарищи форумчане вы мне поможете, селектор стал заметно туже, получается от рычага идет тросик до датчика, его при монтаже никто не трогал, не передавливал, вроде, да и сам датчик не мешало поменять, не точности преключения были с самой покупки с N на D, и с 3 на D.
Два крыла, капот, бампера, покрашены и ждут лака
Вот как то так.
« Last Edit: 13/08/12 by etno »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> красный ярф Сочи
« Reply #9 on: 15/08/12 »
если частицы метала на магните размероюм более 0,5 мм, то скоро имхо грядут болты.
С роликом это норма, такие они сейчас пошли, без шайбы не поставишь.

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #10 on: 16/08/12 »
Вчера поставили starline a92, и бортовой компутер, надо только подключить датчик бака и оттарировать
« Last Edit: 16/08/12 by etno »

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #11 on: 17/08/12 »
А зачем сигналку менял??? у тебя ведь уже стояла.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #12 on: 17/08/12 »
Она меня зае.., вобщем работала хреново, а новой теперь нарадоватся не могу, оказывется она может реагировать с первого нажатия брелка)

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #13 on: 27/08/12 »
Друзья нужна небольшая консультация  
http://vk.com/photo8221898_287434140                  http://www.imagepost.ru/?v=motor_2.jpg
мне вот интересно  за что отвечают эти три датчика, и какого хрена второй (по середине) уходит сам в себя?
« Last Edit: 27/08/12 by etno »

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
> красный ярф Сочи
« Reply #14 on: 27/08/12 »
Ты б выложил на другой ресурс фото, а то контакт не у всех есть.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> красный ярф Сочи
« Reply #15 on: 27/08/12 »
буст или клапан перепускной стоит не штатный?

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #16 on: 27/08/12 »
клапан перепускной есть

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #17 on: 16/09/12 »
Ну вот не успел я нарадоваться свежеокрашеной машине как сегодня днем получил удар в жопу от отчаяной газели на пешеходном переходе, так что нужны буду в ближайшее время запчасти на зад, список уточню, фото и видео будет завтра, только приехал с ГАИ, устал как зобака, завтра же посмотрю что скажут страховщики, я опечален и расстроен((

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
> красный ярф Сочи
« Reply #18 on: 16/09/12 »
Позавчера вернулся из Сочи.Бываю там довольно часто.Убитая дорога в комплекте со спецпроездами и экономическим форумом ваще песня.Как там на Ярве можно ваще ездить???Отдельная песня-это развязка,что в Адлере.Ваще огонь.

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> красный ярф Сочи
« Reply #19 on: 20/11/12 »


ну вот и новая жопка, ремонт близится к завершению