Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362272 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Всем БОБРА! Чё у нас нынче с качеством свечек? НЖК али денсо? Где брать лучше чтоб без палева? Откатал 30тыщ на IK22 что подпердывать стало..
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
пысы.  :o народ опять тут тусэ? вроде как еще один форум был. жЫфф?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Ты как в анекдоте, сижу говорит отвёрткой в ухе ковыряю и бац звук у телека пропал. 30км многовато для нашего топлива.
Там все-в поиск 
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
чем тебе наш бенз не понравился? ;D Я не жалуюсь. онли 98 на бипи. И тридцать тыщщщ вроде не много. Ты по делу скажи- чё лучче то ныне? денсо али нжк али еще чего модное появилось? На зиму надо освежить свечульки.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
последние нжк иридевые были - что-то им быстро пипец настал...электроды подплавились и пробивать ещё стали  - пробег не более 3тыс а может я их в другую воткнул не помню...но то, что бенз гавно это точно. купил простые пока на зиму - даже не парюсь ))) 
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Юг. Грузин. Винная лавка. Подходит отдыхающий.
— Вино есть?
— Тэбэ какое надо?
— Агдам.
— Есть, — наливает вино из единственной бочки в бутылку, наклеивает этикетку, отдает. Подходит следующий:
— Портвейн «Южная ночь» есть?
— Есть, — наливает из той же бочки, наклеивает этикетку, отдает. Еще один:
— Шампанское есть?
— Есть. Этикетки кончились. Налить?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Derrrr12

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Люди подскажите пожалуйста где мап находиться

Offline Anton1995

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
Купил машину, отъездил на ней 2 недели (1800км) и решил заменить жижи. Когда менял масло, удивился, что его вылилось всего 800мл. Потом очередь дошла до антифриза - промыл систему дистиллированной водой и залил зеленый антифриз. Два дня всё спокойно и на третий день на трассе двигатель закипел. С тех пор на машине езжу только по многочисленным автосервисам. Вот, что уже сделали: проверили компрессию - 13 в каждом цилиндре; заменили радиатор (приколхозили от ваз2107), вытаскивали термостат, прочистили систему охлаждения, поменяли свечи и катушки, поменяли прокладку ГБЦ. Заливали герметик HG9041, Печка стала дуть холодным. Машина не дымит, звук мотора нормальный, не троит, по патрубкам не течет ничего.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Помпа... Варианты много: от сожрало кавитацией лопасти из за не исправной пробки радиатора, до зашуговало антифриз не качественный и во время запуска крыльчатку провернуло/оторвало/лопасти отломило.
+Герметиком могли печку залепить : либо замена радиатора печки либо его распайка и шомполирование сот руками. Ну и ож с герметиком конечно же в кусты сливать

Offline Ronzhin_Ed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
01.07.20
Доброго времени суток. Как долго ходит помпа с завода? Печка греет слабо. Радиатор основной уже не родной. Больше в объёме. А печки ещё не менялся. Или проходимость слабая или помпа под замену..как то всё это проверить?
...
14.07.20
Пытал бывшего хозяина с пристрастием.)) Говорит, что когда-то на сервисе сказали про необходимость замены радиатора печки. Так и будет наверное. А кто-то пробовал чистить?
...
17.07.20
Начал промывать всю систему. Долго прогревался патрубок входа печки. Потом снял оба патрубка печки и закольцевал их. Промыл систему пока без печки. Радиатор печки еле продувался. Решил его отдельно промывать. Заказал электронасос газелевский. Буду пробовать))
...
26.07.20
Промыл радиатор печки. Только направление потока при промывке изменил. Высыпалось конечно много хлама. Сейчас проходимость такая, что можно огород поливать. С печкой закончил))
« Last Edit: 27/07/20 by Ronzhin_Ed »

Offline Ronzhin_Ed

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
1. Подсветка номера. Видать давно уже не работала. Два дня поливал WD40 - не помогло. Саморезы пришлось высверливать. Контактная группа сгнила. Кто-то делал альтернативную подсветку?
2. Еще про козырёк. Как то разбили заднее стекло у предыдущего. Вынесли удочку. Он не заморачивался, купил всю заднюю дверь в сборе, но без козырька. Решил со старой двери переставить его. Пока не получается снять. То ли клипса какая держит, то ли ещё чего. Особо насиловать не охота, крайние две гайки снял, но лезвие ножа упирается во что-то, при прохождении от края к центру с обеих сторон. Что там, пока не понял.
3. Пока, после приобретения, проехал не много, около 500км. Расход примерно около 6л на сотню. Катаюсь не меньше 100км в день. Пока не каждый день именно на Ярвике, но по планам машина будет на каждый день. Задумался о ГБО. Плюс 10-15% к расходу бензина, пусть 7л или даже 7.5л. Тем более газ имеет октановое более чем 95-й бенз. Кто-то ставил себе? У меня обычный не турбовый. Пробег 210т.км.
.....
26.07.20
На подсветке номера отчистил контакты, поставил новые лампы - работает. До козырька руки пока не доходят. Газ видел установленный на тубовом Ярве. Расход 10-11, говорили. Как то заморочусь - поставлю. Сам проехал уже больше тысячи, смешанный режим показал 5.2л. Особо не гладил педаль, но и не активно наступал. Хочется сделать подвеску помягче. Это вообще реально? Слышал есть сервис по переборке амортизаторов. Там можно "мягкость" заказать. Но родные пока работают исправно, а переборка по цене нового)) Или Ярв настолько лёгкий, что влядли его можно сделать мягче...Что в этом плане по пружинам? Проверил масло в коробке. Оно есть)), но как правильно понять по уровню не знаю. После прогрева меняется работа с педалью сцепления. Типа как тросик начинает туго ходить. Менять, смазывать или как, кто знает?
Забрал заднюю полочку и второй ключ. Брелок правда только один. Так должно быть? О полочке был другого мнения)) Каркас из проволоки обтянутый лёгкой чёрной материей. Раньше думал, что есть варианты со складывающейся шторкой или вообще более жёсткая конструкция типа двп. Буду юзать что есть...
...
27.07.20
Почитал как-то ошибки. Датчик температуры впускного воздуха и нагреватель лямбды верхней. По датчику нашёл и устранил обрыв провода. По лямбде вопрос. Какой диагностикой я могу увидеть осциллограмму по лямбде, и если нормально работает, то оставлю без нагревателя, если уже устала, то буду менять. Ещё не изучал вопрос по второй лямбде. Она как от первой отличается? Насколько они взаимозаменяемы?
« Last Edit: 27/07/20 by Ronzhin_Ed »

Offline Togglesun

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • Gender: Female
Первым делом считать ошибки скрепкой - на форуме есть тема.

Offline BLIZZARD173

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Здравствуйте. Напишу сюда и я. Предстоит длинный перегон,т.е ехать придётся сутками.Начальная конфигурация :бензин -92, свечи к 20 тт,хочу попробовать 95,свечи денсо ik 22 ftt(по сопротивлениям разница в десятку к Ом)Зазор 0,85.Масло,ОЖ новое,т4 поменяны последовательно, крайнюю 1,5 тоже при замене основных жиж добавил с откачкой. Что скажете?Просто, по мурзилкам 22 прохладнее, и советовали на дальняк. Есть ещё время,до 28- го...С бензинками не силён, подсказывайте братцы.Да,к3 vet 2001 год,воздух,топливо,масло фильтры новые.Может, кто такое проходил(пробег примерно около 6 тык).Поделитесь опытом.Спасибо всем,кто откликнется. 
« Last Edit: 20/06/21 by BLIZZARD173 »

Offline Cyrax

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
Приветствую всех, интересует такой вопрос, купил себе позавчера эту турбо пушку, смотрел много обзоров, и почти у всех был буст контроллер, внимание вопрос! Шёл ли буст контроллер с завода?
« Last Edit: 10/10/21 by Cyrax »

Offline pomerancev_s

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Подскажите, пожалуйста, номера эбу турбодвигателя 1.3 и эбу автоматической кпп.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
"Приветствую всех, интересует такой вопрос, купил себе позавчера эту турбо пушку, смотрел много обзоров, и почти у всех был буст контроллер, внимание вопрос! Шёл ли буст контроллер с завода?"(С)
Зачем он там нужен если мозг настроен на только одно давление турбины? бустконтроллер это тюнинг .
« Last Edit: 15/12/21 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А ведь когда то был лучший форум земли...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Форум мертв видимо... но все же) Менял блок стеклоподъемников, после включения без блока авто перестало реагировать на ключ и постоянно самоблокируется, куда копать?
YRV 1.3 атмо + Lexus is200