Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362271 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
первый раз так же сснимал весь впуск чтоб поменять, второй раз обламало и снял его тока открутив кулек неудобно но зато быстро и впуск не тревожить
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
заменил стартер + провода отошли от мозгов всё поправил и норм. хорошо стартер защёлкал питаками ))

Offline Ярик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Всем привет.Я у вас новенький.Вчера стал обладателем турбо табуретки и сразу возникли некоторые вопросы.Буду признателен если подскажете.Итак в общем когда переключаешь селенктор в положение с R на D или с D на R есть небольшой удар по коробке с ощущением что в ней гдето большой люфт или зазор.Хозяин сказал что коробку перебирали в Краснодаре и вроде как собрали ее на новый лад,а мозги остались старые. Что думаете?Второе это то что её очень трусит на передаче тоесть включаешь передачу и обороты просаживаются может из за этого или может подушка какая?Какие должны быть обороты?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
И первое и второе - подушки. Смотри все три

Offline Ярик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
И первое и второе - подушки. Смотри все три
Спасибо проверю.

Offline Ярик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Народ срочно нужна помощь.Купили Ярвика все было норм кроме того что чуть был пинок при включении D И R,но сегодня началось представление в виде того что стрелка спидометра начала жить своей жизнью прыгать вверх низ,коробка пинается как сумасшедшая включает передачи через рывки ,а бывает что при ускорении просто обороты в отсечку и все и больше ничего.Если ехать вообще плавно то все нормально,а если надавить на пидальку то начинается жопа и турбина вроде как раскручивает,но тачка едет только не выше 3 передачи.Друзья помогите советом может кто знает куда рыть...

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Первым делом считать ошибки скрепкой - на форуме есть тема. Стоит проверить датчики скорости на коробке.
Затем сменить масло и фильтр в коробке. Возможно промыть гидромозг.  Это всё бюджетно.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Ярик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
Первым делом считать ошибки скрепкой - на форуме есть тема. Стоит проверить датчики скорости на коробке.
Затем сменить масло и фильтр в коробке. Возможно промыть гидромозг.  Это всё бюджетно.
а если не перемыкая ничего? Нормальная диагностика через разъём не покажет?

Offline cocucko

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
всем привет. заказал двиг к3ве и коробас к нему с мозгами, прислали без заднего кронштейна. в подрамник думаю впихнем. но появились вопросы по коробке и по электрике. как узнать модель акпп? по схемам найти не могу и понять не могу с какой она машины вообще) и не нашел куда жижу заливать в коробас) а так какие то не понятные разъемы на коробке самой

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
Добрый день, двигатель K3-vet, на малых оборотах плохо заряжается аккумулятор, окло 700-900 (холостой ход) показывает 12.10 с включенной печкой и  с ближним светом, если обороты поднять до 1000, то норм 13.80 и и показывало до 14 с копейками, в пробке с ближним светом разрежется аккумулятор, в чем может проблема ?  щетки менять или генератор умирает потихоньку.
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
маркировка на коробке есть, сразу посоветовал бы деффектовку коробки до установки сделать, масло через щуп, турбовые коробасы вроде 8Р что-ли

мат: обороты такие и есть, скорее всего генератор...ну или например была проблема, когда мафон неправильно подцеплен и сосёт напругу..я к тому, что надо проверить всю левую электрическую шнягу
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
ярик - нет не покажет, коробка через скрепку диагностируется...да чего там за проблема, замкнул 2 разъёма посчитал мигания и будет тебе счастье
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
Здравствуйте все, у меня такая проблема возникла: когда бензина еще одно деление остается, машина начинает реагировать на газ с провалами и глохнуть, как будь-то уровень уже пуст. Хотя физически туда влазит не больше 27-30л. Оно и понятно объем же 40. Такое происходит только когда уровень опускается до предпоследнего деления и ниже.
В чем может быть проблема, если бензина еще около 10 литров? может у кого то было подобное, это бензонасос, топливный фильтр и бак засраны или все сразу? бенз 95 роснефть)

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
ето так называем поплавок (датчик-уровня топлива). у меня бывает что показывает 0 а на деле 5-6 литров есть. часто на склонах стрелка играет так неплохо ( на 2-3 деления). Но у меня такое бывает, если я бак до последней капли дожимаю обычно. проходит после 2-3 заправок до полного бака.
ну или как вариант у тя может, что насосу просто хана прошла нет давления. или просто подзасрался. сними его сразу все и проверишь. делов там не много.
И кстате баки у нас разные по объему на сколько я помню 35 и 40 вроде.
« Last Edit: 05/01/18 by 12345 »

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
так понимаю это номера попловка 77501-97202-000 и 77501-97201-000? есть какие то более доступные по цене аналоги?)

Offline Rotas

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
Здравствуйте. Можете помочь. Не давно сломал щуп масляный. Заказал.Но ждал долго. Поехал на авторынок и купил бу. Всё подошёл.А не давно привезли новый- стальной.Он тупо не влезает. На фото видно. Начал звонить компании в которой заказывал.Утверждают что щуп для моего двигателя k3. Сказали что у меня движок не родной. Если не трудно скиньте номер двигателя юрв( не турбо) . Чтобы показал компании для сравнения. Заранее спасибо.

Offline Rotas

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
И если не трудно фото номера кузова

Offline Prey

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Всем привет)) поставил себе ультро короткую пару и соответственно врёт спидометр... слышал, что есть тема по устранению этой причины с помощью 3м провода, но тему найти не смог. Помогите чем сможете пожалуйста  ::)

Offline Alister

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
Всем привет, уважаемые форумчане. Купил себе ЯРВ-а 2002 года, мотор К3-VE атмо (не турбо). И по ходу умирает автомат - первая передача как будто проскальзывает, плюс пинается иногда. Хотелось бы точно знать маркировку коробки, чтобы не ошибиться при покупке. И только ли с YRV подойдет, или с других каких авто тоже ? Спасибо за ответ на глупый вопрос  8)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
поищи на форуме, на атмо от пассо воткнуть можно - 3р вопрос +установка
диагностику скрепкой сделай, посмотри, что в поддоне твориться, на атмо реже автоматы летят
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.