Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362516 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
типо да)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
убедительно)

то есть распорка? =)
Заодно и защита маломальская
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
распорка подрамника ёпта
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ага, его, прям распирает )) - это защита больше - посмотрите на диаметр подрамника и посмотрите на трубку... я езжу без нее, тем более, что она мешалась

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Ребзя, дайте совет:
ситуация такая- пробег 153.000, масло двиг не жрёт, максимум от замены до замены (5000) подливаю от 100 до 200 мл. но недавно появилась такая хрень- стою в пробке, палю в зеркало дым сизый, характерный сгоранию масла, (катал я выбивал пару лет назад) потом опять всё ок, не дыма не запоха... что это может быть? что за приступы дымления кратковременные?
может турба кидает в воздушную систему? патрубки открыл- всё в рабочем состоянии- тонкий слой масла присутствует...  может маслосъёмные колпачки кердык?
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Такая же хрень. До вчерашнего дня. Вчера обнаружил еще и дым валит при перегазовке в районе турбины. Похоже моей кирдык. Вот откуда сизый дымок.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
блин... но моя турба дует, пшикает все дела, подрыв чувствуется... или это не показатель что ей писец?
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
У меня так же, либо после отжига, либо когда долго постоишь заведенный! Еще долго спускаешься на передаче (у меня МКПП) и внизу даешь газу, дымище выплюнеться облаком и потом сразу норм, ни дыминки...

Позже (29/05/14) добавлено:
Помниться кто то продавал такие, иль мож у кого остались?) http://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=u65253745

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
У меня и дует и прет. И провалов не чувствую. Тока вот дымок вчера появился.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
ну а жор масла то из-за этого у вас парни наблюдается?
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Наблюдается, но только если отжигать, если тошнить то нет. При этом притензий к динамике нет, на буст выходит быстро и четко, что это для меня большая загадка, т.к. турбу пробывал менять...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Народ, у кого датчики давки масла имеются! Вопрос к вам или знающим:

Какая стандартная давка масла на разогретом моторе (80-90 градусов) K3-VET ? Вязкость 5-40. Собираю инфу, а то есть сомнения.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline ARTSIOM

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
Только что купил европейский турбо ярв 2002-го года :)

Подскажите, какие "стандартные" места смотреть прежде всего (кроме стандартного ТО)? Есть ли какие-то классические поломки, которые лучше исправить заранее (как, например, автомат)?

Автомат скорее всего не пофикшен (предудущий хозяин вообще не вкурсе про это болячку :) ), но работает чётко - стоит ли лезть в него и исправлять "на опережение" (есть ли пошаговый мануал?)?

Спасибо!

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
думаю хозяин всё знал просто не всё сказал  ;) \ещё цепь бывает гремит =) и ТО тебе это не скажет лезь под машину и смотри где подтёки масла или где пыльники треснуты порваны.как и у любой старой машины над смотреть на всё =)

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Коробку разбирай и фикси болты. Если старый хозяин не сделал, можешь прилипнуть. Я себе разбирал пошагово. Гдето по форуму находил, даже с фотками, что куда.

Позже (29/05/14) добавлено:
Наблюдается, но только если отжигать, если тошнить то нет. При этом притензий к динамике нет, на буст выходит быстро и четко, что это для меня большая загадка, т.к. турбу пробывал менять...
У мну также. Причем при отжигах ведет себя как пуля. Если тошнить, то начинает подтраивать, но это думаю из за свечей. Тока поставил новые, две тыс км назад
« Last Edit: 29/05/14 by Евген Палыч »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
блин... но моя турба дует, пшикает все дела, подрыв чувствуется... или это не показатель что ей писец?
не показатель.
Скорей всего колечки закоксованы и подстеры маслосъемные кольца.Ну и колпачкам уже по сроку пора задубеть.

Offline ARTSIOM

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
Коробку разбирай и фикси болты. Если старый хозяин не сделал, можешь прилипнуть. Я себе разбирал пошагово. Гдето по форуму находил, даже с фотками, что куда.

Буду благодарен если ткнёте носом в мануал с фотками. Спасибо!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Буду благодарен если ткнёте носом в мануал с фотками. Спасибо!
Эмм, а нынче поиск не рулит?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
такой вопрос...  когда заведу с пульта машину, одеваюсь там все дела...машина поработает минут десять, обороты холостые прогрета и едет как самолет, шлифует чуть на педаль нажмешь... нравится мне это)
а вот если завеу выйду через минуту две, машина уже вроде прогрелась, но обороты еще высоковаты, начинаю ехать, и чтобы она пуляла надо глубже педальку вдавливать)) короче хуже едет по ощущениям... чем это можно объяснить ?)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Смесью...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO