Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362455 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
все равно суровая как ни крути из крайности в крайность ;)
суровая???? не то слово. У них там в деревне такие трассы, что впору устраивать там ралли ДАКАР. так тёща там под 100 гоняет.

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
Народ, я с немного глупым вопросом но все же. И так наш уровень топлива в Ярве разделен на 4 части (деления). В общем вопрос такой: сколько литров примерно остается когда стрелка попадает на последнее деление? (а то у меня вечная паранойя как только она там оказывается

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
с точностью до литра - 7 по моему бортовику.

Позже (09/08/13) добавлено:
был када в Украине обратил внимание, что машинка заводится после стоянки и несколько раз чихает, а потом уже все хорошо. Приехал домой в матушку и заправился ростовским бензом - все прошло вроде.
Это вода оставалась чтоль после того, как бенз испаряется пока машинка стоит?
вернемся к вопросу, есть у кого мысли, это с машиной что-то или с бензином?

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
Сори, наверно не так выразился. Имел ввиду не самое последнее деление которое уже вертикально, а предпоследнее по сути.

приборка не моя

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А что тебе мешает вычислить самому? Залил полный бак, когда стрелка там стоит, вычел количество литров (которые влезли) из 38 и получил свою цифру. Стрелку можно поставить как хочешь, и на разных машинах она стоит по-разному.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Сори, наверно не так выразился. Имел ввиду не самое последнее деление которое уже вертикально, а предпоследнее по сути.

приборка не моя
11 +/-1 литр в зависимости от показаний датчика.
ниже исправился...

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
тогда четверть - 10 + 7 ;D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
C расходом в 10 литров после последнего деления можно проехать 30 км. значит там 3 литра )

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
виноват, 14 +/- 1 литр
тогда четверть - 10 + 7 ;D
там как-то неравномерно распределяется, я слежу по бортовику и он показывает от риски до риски разные показания, то есть каждая следующая где-то на 2-3 литра в себе содержит больше.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я никогда не заморачиваюсь таким вопросом
когда стрелка перевалит за последнее деление, продолжаю ездить, но в мозгу взводится триггер, "не забыть где нибудь по пути заправиться, когда попадется хорошая заправка"
когда такая заправка попадается, после последней риски, лью 25л - перелива точно не будет
полный залить не везде могу, ибо рассчитываюсь пластиком, там, где это можно, на роснефи некоторых, или на бп, там лью полный. хотя на БП стараюсь не заправляться - какой то он там подозрительно вонючий всегда, какую то гадость они бодяжат что ли

если вдруг езда после последней риски затянется, заправки не попадется, или еще чтото неорнинарное, тогда в случае, если не доехал до заправки - вступает в силу план Б
плоская 5 литровая канистрочка, которая с виду даже и не тянет на 5л, кажется что 3, не больше, такая она компактная, чуть больше аптечки
но туда влазит на самом деле 5л
в багажнике места много не занимает, как раз сейчас аптечку стало не обязательно возить, а огнетушитель все равно приходится возить
а он у меня тоже 5л, углекислый, но он зараза круглый и неудобный, и места в багажнике занимает раза в два больше такой "аварийной" канистры. но безопасность превыше всего, двух килограммовым маловероятно что потушишь чтото..

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тут ещё надо уточнить бак 4вд или нет! у меня от минимальной риски до полной ровно 30 литров влазит а бак 37литров + вмятина на около литра
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Esets

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
Я себе купил канистру экстрим. Погуглите. Не течет, не пахнет. Покупал для езды по евросоюзу, там бензин 60 р литр) я в восторге. Канистра 20 л

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
че гуглить, сцыль давай!

Позже (09/08/13) добавлено:
а
вот такая?

Offline Esets

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
да да,рекомендую! Я из багажника бокс убрал т.к. много бестолку места занимает, и положил канистру, сверху полочку. На границе даже никто не заметил.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Часто ездишь в страны ЕС? Я к тому, что даже провези ты 20л (хотя реальная емкость этих канистр меньше), ты экономишь менее 600р каждый раз, въезжая "туда".

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а канистра сколь такая стоит?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
вопрос скользко смазки в внутренний шрус выдавливать?
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
сколько сможешь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Народ хелп ми плиз...вышла ошибка 51 на дуете, по мануалу - датчик положения дросселя или датчик выключения кондея...первый думаю вряд ли, а вот второй хочу поверить т.к. без коде я идет черный дым на ХХ, а включаю кондей перестает...жор бенза как у камаза соляры...где ддатчик кондея стоит?
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Все воюю со стуками. Где-то в районе "рейка-шрусы-тормоза". Проявляются только при легком нажании на педаль тормоза, в такт оборотам колеса. На наличие тяги и вообще рабоающего движка не реагирует. Если ехать медленно и придерживать, стуки становятся хрустами, как будто что-то подворачивается рывками.
Проверил крепление суппортов и их направляющие. Диски новые, не ведут, ни бьют. Колодки 2 раза снимал, все честно - ровная поверхность. Подшипник справа новый, слева не гудит, люфта нет. Колеса, если зафиксить руль, не болтаются, люфта нет. Прикручены хорошо. Подрамник прикручен хорошо.   
Че еще может быть? Источник стука однозначно определить не удается. Сами стуки в руль не отдают, чувствуется педалью тормоза. Пока подозреваю шрус, но че-то не верится.