Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362565 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Так это на последнюю инстанцию не претендует))))
Грозит синим дымом из выхлопа и маслом во впуске.. )иногда потёкшими сальниками.
Чистится сниманием патрубков сопуна и всей  вентеляции картерных газоф.. а затем кто на что горазд.. тряпки,компрессоры,бензин и даже очиститель карбюратора.. последний очень хорошо с этим справляется в купе с компрессором)
Укушеный турбо.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
99% что турба умирает. Тошнить тыщ на 15-20 хватит. Нормально кататься на 10. Сужу по себе. Начиналось все так-же.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Чем больше жаришь - тем больше будет масла. О ресурсе турбины мало говорит. Больше говорит о количестве картерных газов, а они обычно через кольца и вентиляцию во впуск попадают сквозь турбину.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Чем больше жаришь - тем больше будет масла. О ресурсе турбины мало говорит. Больше говорит о количестве картерных газов, а они обычно через кольца и вентиляцию во впуск попадают сквозь турбину.
газы или турбина? Чистил 1.5тыс. назад для оценки масштабов,люфта нет(явно выраженного),масло ест в меру.Это на выходе не чистилось никогда,пробег 136500км. в пазах "сухая"грязь. И ещё маленький вопрос: на х.х. при закрытой заслонке слышно свист(шипение) в районе ДЗ - так и должно быть? Свечи с белым нагаром - искал подсос,один нашел,шипение осталось.
« Last Edit: 22/07/13 by deboom »
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я себе мыл кулер в растворе стирального порошка, меняя раствор несколько раз, и потом тщательно выполаскивая. Ибо пшикать в патрубок - это малоэффективно.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
очиститель для другого дела,просто в кадр попал,я весь кулер не мыл-просто вход протер.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
 
Quote
на х.х. при закрытой заслонке слышно свист(шипение) в районе ДЗ - так и должно быть?
Да,должно.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Я тут почитал .. И понял что у многих впуск замасленнный..  зимой чистил дроссель, масла там небыло..     
Значит впуск в масле это не к срочной замене турбы ??а к чистке сапуна?
Я снимал трубку от воздухана к турбе и потом нажимал на ось лопаток турбины ,там все стоит очень жестко..

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Впуск замаслен почти у всех... Просто если в нем прям льется масло то турбина, а если как на фото то больше похоже на сапун...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
маслопомойку поставь - пропадет ))
у меня пропало лично
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
я не умею))) где взять ее?)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Если масло не потоком, то чего переживать? Ну почисти или замени клапан вентиляции картера (зеленый который), делов-то.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Сегодня посмотрел сапун и патрубок к возд фильтру.. Там все почти сухо. Т.е. Масла нету..так налет.. А вот от кулька к бдз. Немогу. Снять патрубок.. Такое ощущение что скорее кулек оторву чем патрубок..

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Добрый день, начну с того, что не смог сделать камри 2,4 (было в теме кто кого порвал).
Проверил турбу: люфт 1 мм на холодную (читал здесь, что это не критично), масла не кидает (снимал патрубок от воздушного фильтра и патрубок интеркуллеру). Турбина не воет. Заслонку и форсунки не чистил, но это следующее в моих планах. Т.к. помимо всего прочего, расход вырос.
Теперь по теме:
Сегодня померил компрессию. Результат: 11-12-10-10. Подскажите, разкоксовка поможет выровнять компрессию, или готовиться к капиталке или покупке контрактника? Пробег 100к, но с каждым днем все меньше в это вериться.

Еще кстати заметил, когда газку поддаешь на месте, и заслонка открывается слышно пшик, как блоуофф на маленьком давлении. Ни чего ни где не сифонит. Газовал из подкапотки, пшик в районе дросселя. Это нормально? Раньше такого не было.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD


Еще кстати заметил, когда газку поддаешь на месте, и заслонка открывается слышно пшик, как блоуофф на маленьком давлении. Ни чего ни где не сифонит. Газовал из подкапотки, пшик в районе дросселя. Это нормально? Раньше такого не было.
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,11615.0.html   у меня также
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
кто подскажет номер или артикул крепления радиатора? не могу найти в каталоге
http://www.japancats.ru/Daihatsu/Group.aspx?Model=ac4ccf61-f669-4155-b62f-b3907eb8f863&Title=YRV%20M200/201/211#g&n0
которое соединяет 2 радиатора
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не нужны они тебе, брат.
88409-97402-000 - левая
88409-97403-000 - правая

Спроси у тех, кто менял радиатор - я свои выбросил... вместе со старым радиатором.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
На новый (алюминиевый) не нужны?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
А по поводу моего вопроса, подскажите, плиз.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
На новый (алюминиевый) не нужны?

при замене радиатора кондея, имелось ввиду


А по поводу моего вопроса, подскажите, плиз.
вопрос был только один

Это нормально?
тебе ответили
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,11615.0.html   у меня также

 тогда я отвечу - так скорее всего и было, просто теперь ты стал слушать (ибо лазил куда-то, скорей всего, и боишься, что накосячил), угадал?