Author Topic: Чиним вискомуфту  (Read 23338 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #200 on: 05/12/13 »
Спасибо кэп. ))) я прекрасно знаю конфигурацию терика
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Чиним вискомуфту
« Reply #201 on: 05/12/13 »
парни то не из Влада так то ))) оба в Хабаровске обитают щас)))
Мне то пох на 4вд.. я только если в переднем приводе лсд поставлю, но и то, если позволит зп)

Жене удачи)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Чиним вискомуфту
« Reply #202 on: 05/12/13 »
Тогда вперед и с песней. Че сопли то жевать, работ там ой как много, не теряйте времени понапрасну сидя у компа.

Позже (05/12/13) добавлено:
Спасибо кэп. ))) я прекрасно знаю конфигурацию терика
Ты Ваня так же и про диффы тут нам песни пел....
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #203 on: 05/12/13 »
про какие дифы?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Чиним вискомуфту
« Reply #204 on: 05/12/13 »
Да прямо тут, пару страниц назад, почитай, прикольна)))
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #205 on: 05/12/13 »
из-за таких паникёров как ты у всех настроение скисает!
сам то что сделал за время владения ярва кроме как пукнуть что я ничего не сделаю?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Чиним вискомуфту
« Reply #206 on: 05/12/13 »
Я не паникер, просто предупредил о возможных последствиях и тратах. При чем тут все, кто нибудь да сделает. Ну по крайней мере не ушатал машину как ты и не пишу всякие глупости про то чего не допонимаю. А ты Вань только и пукаешь, но ничего не сделал кроме как по клаве надолбил, а если тебе мешают что то сделать мои посты, так ты не слушай мой пердеж и завари виску прям завтра. Или это проблема в Че?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Чиним вискомуфту
« Reply #207 on: 06/12/13 »
Я у компа не засиживаюсь, с машиной провожу каждый день!
Поставить заваренную не проблема, была бы только она, я б с радостью потестил и рассказал потом, что да как. Не думаю что из за заваренного межосевого все н*х разорвет. По поводу приводов передних, можно изготовить заглушки.
Что порвет, только все говорят, а на практике выводов 0, катаются же с завареными и блокированными муфтами и ничего.
А вообще нужно поговорить с человеком с Хабаровска, он труено изначально переднеприводный переделал на 4wd 3s-gte, а потом и вовсе заднеприводный с 1jz-gte, может что подкинет дельного.
Спасибо всем за ответы и советы.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Чиним вискомуфту
« Reply #208 on: 06/12/13 »
на треэно просто ставили все от 3s-gte/ передний и задний подрамник.

НИКТО не ездит с заваром межосевого ! Ни 1 блока не дает 100% проскальзывания в 10% достаточно что бы компенсировать разность радиусов прохождения.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Чиним вискомуфту
« Reply #209 on: 06/12/13 »
Вообщем надо поглубже изучить этот вопрос, может придумаются какие нибудь альтернативы нашего псевдо 4wd)
Кстати не по теме, заметил уже у третьего номер 878:
1- Я
2- Yurz
3- Tiex
 Это что то значит)))

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Чиним вискомуфту
« Reply #210 on: 06/12/13 »
В инете есть какие-то Российские самоблоки Нестерова, никто не смотрел?
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Чиним вискомуфту
« Reply #211 on: 06/12/13 »
Неа, интересненько... :o :-[ :-[ :-[ :)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Чиним вискомуфту
« Reply #212 on: 06/12/13 »
В инете есть какие-то Российские самоблоки Нестерова, никто не смотрел?
А теперь объясни, как ты воткнешь самоблок предназначенный для диффа вместо виски?? Видел наверное  в теме самоблок для автомата как это устройство выглядит, и при чем тут межколесная блока ваще. Вот чес слово, без обид, но лишь бы воздух подпортить...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #213 on: 06/12/13 »
тугабич я смотрю ты писатель, а не читатель жду фактытого как я ушатал мою машинку и что именно ты конкретно сделал со своей кроме как поменял масло?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Чиним вискомуфту
« Reply #214 on: 06/12/13 »
Млять... ясен пень что никак.. как изначально и про самоблок в дифф никто ничего не знал.. я лишь говорю о том что есть смысл посмотреть дальше форума не взирая на мудрых и удрученных опытом ребят.. ибо если не попробуешь не узнаешь

Позже ([time]06 Декабря, 2013, 06:48[/time]) добавлено:
Подпорчу воздух http://xn--l1a7a.xn--80abdl7bf4aa8b.xn--p1ai/ электромагнитные муфты, уже обсуждалось

Позже (06/12/13) добавлено:
Портим дальше, хундаи:
Тягу на задний мост подключает фрикционная электронная многодисковая электромагнитная масляная муфта, состыкованная картером с картером заднего моста. Равномерное движение по прямой плоской поверхности размыкает муфту, передавая всю мощность на передние колеса. Проскальзывание одного из ведущих передних колес сжимает диски муфты и передает часть тяги на заднюю ось. Аналогичное распределение усилия может быть инициировано электронной системой управления муфты во время интенсивного разгона. Слева от руля находится блок управления с опцией принудительной блокировки муфты. Блокировка срабатывает на скорости до 40 км/час.
« Last Edit: 06/12/13 by Vovan_ »
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Чиним вискомуфту
« Reply #215 on: 06/12/13 »
тугабич я смотрю ты писатель, а не читатель жду фактытого как я ушатал мою машинку и что именно ты конкретно сделал со своей кроме как поменял масло?
Ты сам об этом пишешь, полного привода нет три года, уже не едет, и тп... Искать твои посты не собираюсь.
А если с ней все в порядке, то обязательно нужно разобрать и понять почему до сих пор все в порядке?

Позже (06/12/13) добавлено:
Млять... ясен пень что никак.. как изначально и про самоблок в дифф никто ничего не знал.. я лишь говорю о том что есть смысл посмотреть дальше форума не взирая на мудрых и удрученных опытом ребят.. ибо если не попробуешь не узнаешь

Позже ([time]06 Декабря, 2013, 06:48[/time]) добавлено:
Подпорчу воздух http://xn--l1a7a.xn--80abdl7bf4aa8b.xn--p1ai/ электромагнитные муфты, уже обсуждалось

Позже ([time]06 Декабря, 2013, 06:51[/time]) добавлено:
Портим дальше, хундаи:
Тягу на задний мост подключает фрикционная электронная многодисковая электромагнитная масляная муфта, состыкованная картером с картером заднего моста. Равномерное движение по прямой плоской поверхности размыкает муфту, передавая всю мощность на передние колеса. Проскальзывание одного из ведущих передних колес сжимает диски муфты и передает часть тяги на заднюю ось. Аналогичное распределение усилия может быть инициировано электронной системой управления муфты во время интенсивного разгона. Слева от руля находится блок управления с опцией принудительной блокировки муфты. Блокировка срабатывает на скорости до 40 км/час.
Так то опять муфты, тут обсуждается переход на чесный 4wd, чтоб раздатка была со свободным диффом. А ты предлагаешь сменить шило на мыло, тобишь виску на электро...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Чиним вискомуфту
« Reply #216 on: 06/12/13 »
Потому что 99% человек выразили своем мнение  и оно касалось того что неприемлемо ездить на жесткой сцепке в принципе... Я сам на рабочей виске боюсь ярва на колее.. потому что это пздц.. если это будет заварка то это будет машина сюрприз! :))) А электро- хочешь включил не хочешь выключил, как альтернатива  думаю по бюджету сравнима с порванной раздаткой и элементами моста которые она за собой унесет при смерти..
 
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Чиним вискомуфту
« Reply #217 on: 06/12/13 »
Ну если только как альтернатива стоку, то согласен.
А колее и поворотах на виске получается непредсказуемый авто, ездил на црв знакомого, то как передний привод себя ведет, то задний подпихнет в не нужный момент. Мне не понравилось очень, особенно после не запланированного дрифта в поворот из-за подлючения задка.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> Чиним вискомуфту
« Reply #218 on: 06/12/13 »
Для себя определил самый лучший 4wd для ярва это Самоблок в передний привод)) Те же два колеса толкающих только на 1 оси... )))) Ярв 4wd не для гонок, я например небольшие триалы между домами по снегу через бардюры могу позволить и ради принципа на даче  поехать не нижней дорогой, а в гору.. гололед, а ты едешь и еще с разгончиком.. Но маневрирование на колее, или в гололед на трассе, это  всегда тихий ход и очень аккуратная рулежка, хотя у меня подвеска убитая это вносит лепту.. Посему и хотел заварку только для  ледовых покатушек сделать т.к. есть свободный комплект 4wd) пс раздатка уже продана)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чиним вискомуфту
« Reply #219 on: 06/12/13 »

Кстати не по теме, заметил уже у третьего номер 878:
1- Я
2- Yurz
3- Tiex

Еще Юрас и Кокурини...
Есть поверье, что у кого будет такой номер как у модера сайта - тачка будет уделывать более сильных соперников на трассах и прочие радости, вроде необъяснимой безмерной любви к машине и машины к хозяину.