Author Topic: Чиним вискомуфту  (Read 23304 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #140 on: 13/01/13 »
чо ??? а дифференциал в заднем мосту накуа?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Чиним вискомуфту
« Reply #141 on: 13/01/13 »
Более того, колёса не будут пытаться, они БУДУТ делать такое же количество оборотов. Я катался на марке турбовом с заваренным межколёсном диффом. Валит хорошо, но это не "гражданская" техника...

Позже ([time]14 Января, 2013, 00:23[/time]) добавлено:
чо ??? а дифференциал в заднем мосту накуа?
  В каком это смысле, товарисч?

ZM, открой википедию и изучи что такое дифференциал, и накой он нужен. Потом изучи устройство вискомуфты, и для полного эффекта изучи самоблоркирующиеся дифференциалы.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #142 on: 13/01/13 »
в каком понимаешь! в мосту стоит дифф который какрас таки и не будет завариваться! блокируется только муфта заднего привода на классике же жопа не обгоняет перед в поворотах если не газануть! или я чего то не понимаю???
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Чиним вискомуфту
« Reply #143 on: 13/01/13 »
Зёёёёмаааааа! нука. это как там у нивы крутящий момент распределяется?????? в очередной раз вызовешь сейчас гнев мой)))))))) у свободного дифа нет процентности распределения крутящего момента.


ПОЖАЛУЙСТА, очень тебя прошу, погугли про типы полного привода, что, как и у кого работает и главное зачем! а потом убей себя ап стену, за очередную охинею про ниву....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Чиним вискомуфту
« Reply #144 on: 13/01/13 »
чо ??? а дифференциал в заднем мосту накуа?
Задний дифф на мосту для того что б выровнять разность вращения  левого и правого заднего колеса.
ZM есть вариант ездить с завареной виской и что б ничего не ломалось... поставить ярв на крабовый ход...)))
Кстатии да,  Белый правильно сказал что у свободного дифа нет процентности... просто  я подходящей фразы не нашёл...))
« Last Edit: 13/01/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Чиним вискомуфту
« Reply #145 on: 13/01/13 »
Хоссспади, при чём тут классика!!! >:(   Всё, я больше не могу... :'(   где Yurz!?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #146 on: 13/01/13 »
потому что задний мост по типу такой же как на классике! и в мосту есть диф который в поворотах колесам даёт разные обороты, а не так как ты описываешь!
объясни аргументированно если можешь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Чиним вискомуфту
« Reply #147 on: 13/01/13 »
ZM, это нельзя объяснить на пальцах! Посмотри в инете видеоролики, как работает дифф. Всё станет понятно.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #148 on: 13/01/13 »
ну виска у меня всё равно мёртвая заблокирую попробую по парковке покататься если сочту опасной то скину мост и буду как и 2 года до этого без моста ездить

Позже (13/01/13) добавлено:
ZM, это нельзя объяснить на пальцах! Посмотри в инете видеоролики, как работает дифф. Всё станет понятно.
знаю я как работает диф! я не могу догнать почему зад будет перед обгонять!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Чиним вискомуфту
« Reply #149 on: 13/01/13 »
Зема, в гугл пля иди, пока я на тебя собак не спустил.
тыщу раз всё пережовано тут, а ты опять сиськи мнёшь...


вот прям первая ссылка http://media.club4x4.ru/997-faq.html
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Чиним вискомуфту
« Reply #150 on: 13/01/13 »
Ты имел ввиду кардан, а не мост?

Позже (13/01/13) добавлено:
ну виска у меня всё равно мёртвая заблокирую попробую по парковке покататься если сочту опасной то скину мост и буду как и 2 года до этого без моста ездить

Позже ([time]14 Января, 2013, 00:35[/time]) добавлено:
знаю я как работает диф! я не могу догнать почему зад будет перед обгонять!
Если знаешь, почему  спросил, зачем дифф в заднем редукторе?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #151 on: 13/01/13 »
да кардан
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
> Чиним вискомуфту
« Reply #152 on: 13/01/13 »
san789, а сколько по времени ты непрерывно (не давая остыть муфте) крутил пятаки?
примерно 2 часа аж коробосам запахло
DUET-ДУЕТ

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Чиним вискомуфту
« Reply #153 on: 13/01/13 »
Зёма, посмотри на картинку и пойми, если не будет виски или будет(на ниве) жёстко заблокирован центральный диф, то жопа будет стремиться к траэктории переда, т.е. наружу.

кстати, кто в курсе кто такой ГрицкО.
у него раздатка перед новым годом развалилась, он на блокировке ездил. итог, задрифтил в кашкай. при том, что Гриня и нива его это одно целое.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Чиним вискомуфту
« Reply #154 on: 13/01/13 »
ZM по прямой можешь ездить, а вот когда поварачиваешь всё интересное в раздатке только начинается....  Для наглядность  как перед и зад на ярве едет разверни мысленно задний мост вдоль ярва и представь что мост это раздатка. Наврное ещё больше запутал...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> Чиним вискомуфту
« Reply #155 on: 13/01/13 »
Зёма, посмотри на картинку и пойми, если не будет виски или будет(на ниве) жёстко заблокирован центральный диф, то жопа будет стремиться к траэктории переда, т.е. наружу.

кстати, кто в курсе кто такой ГрицкО.
у него раздатка перед новым годом развалилась, он на блокировке ездил. итог, задрифтил в кашкай. при том, что Гриня и нива его это одно целое.
На ярве межосевой?

Сообщение пришло не полным...

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Чиним вискомуфту
« Reply #156 on: 13/01/13 »
Откуда ему там взяться...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Чиним вискомуфту
« Reply #157 on: 13/01/13 »
ну из прочитанного я понял что если заблокирую виску то у меня будет межосевая жесткая блокировка! что советует тот чел при скользкой дороге и не советует летом! поправляйте если не так понял
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline san789

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • DUET 4WD
> Чиним вискомуфту
« Reply #158 on: 13/01/13 »
 парни дайте ссылочку на бу запчасти проверенную хочеться вернуть4wd на место а то у нас снег идет и идет а на светофорах стою и стою :D
DUET-ДУЕТ

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Чиним вискомуфту
« Reply #159 on: 13/01/13 »
ВанО, делаешь успехи))) но летом будет дико жрать резину, всю и в поворотах может визжать или на малых скоростях прыгать будет, а зимой получишь неуправляемые повороты на каждом скользском месте.

на ярве нет межосевого, его функцию, перераспределения момента, берёт на себя виска.

Сан, Вадим карма с владика, только проси всё что бы проверял и фоткал.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))