Author Topic: Выбор приличного авто за неприличные деньги  (Read 32001 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
То ZM
Я вот тоже так думаю :)

Юр, расскажи по-подробнее про тон, которые корейцы задают? Не слышал. Про угоняемость ауди.. да, есть такое. Не знаю почему, но у именно это меня не останавливает, больше волнует что скажут в сервисе.
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
я не понял - ты хочешь авто на белорусских номерах взять?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не буду что-то доказывать, просто слежу за автомиром и делаю выводы. Хюндай/Киа уже давно делают дизели. Сначала для судов, станций, грузовиков, сейчас для легковых. У какого ещё производителя на сегодня есть сопоставимая гамма дизельных моторов с передовыми характеристиками?

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
Съезди в пятницу в Капитолий на Университете - там любители legacy тусуют: все пощупаешь, все посмотришь, послушаешь владельцев - может определишься.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Руса, нет конечно, будет вариант "купил машину в РБ".

Юр, если честно - не знаю:) Мне корейцы, в принципе, нравятся, но пока не более того.

Позже (02/04/13) добавлено:
Ян, спасибо!
У меня, в принципе, была legacy BE 2002 года, твинтурбо, на механике:)
Я больше так, для пообщаться спросил, т.к. прекрасно понимаю, что атмолегаси (2.5) комфортное авто с полным приводом, но к сожалению, не очень динамичное :) а пока хочется, чтобы прям из-под сиденья уезжало ))
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Так я и не агитирую. Мне сарай с тремя рядами сидений хоцца, а без дизеля кормить жадно. А тебе, я понял, помажорить хоцца, так что ни к чему тебе кореец

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Насчет помажорить... как-то и не думал об этом :)
как вариант еще очень плотно рассматривал лексус рыкс 300, а вообще - было бы 550 тыщ взял бы форика 6-7 года и был бы рад!
Ауди всегда нравилась, а тут как-то по хотелкам подошла :)
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Хм. Юра, я по корейским дизелям наслышан примного, на соренто кап ремонт дизеля выходит в 150 штук рэ, и на моей памяти несколько человек моих знакомых уже это проделали и очень были недовольны. ) Это я так, к примеру.
А на счет ауди, тех лет она уже не настолько мажнорна насколько просто сделана для человека во всем.
зы. Афтар, на аудях после 2000 годов для европпы почти все движки были евро 4ре, твой дизель разве не евро 4ре от рождения?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
про ваг в тырнетах гораздо больше найдёшь негатива, чем на корейский дизель. можно слушать все стороны, а можно только то что нравится  :P

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Нет уж, спасибо ауди я пользовал и нежданчиков в лишнюю соточку тырчиков  она никогда не подбрасывала, да и общался я достаточно с пользователями живьем а не по тырнету, в клубе аудиводов состоял, на встречи ездил))) а вот дизели на соренте реально меня напугали, так как и не общался и не узновал а инфа сама на меня выливалась.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да, Аудь хорош, один раз на Селигер съездить

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Аудь хорошь! Даже на селигер если ездить!
А что разве не так?

Позже ([time]02 Апреля, 2013, 16:48[/time]) добавлено:
зы. Я за три года владения вложил в свой аудь полтинник, это с учетом того что пришло время менять аморты ( которые доубились на селигере) помпу и прочие мелочи.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
В общем, моё мнение, что сложные устройства более капризны к нашим условиям "эксплуатации" и требуют квалифицированного обслуживания, поскольку сложны для самостоятельного обслуживания. А у нас не Германия. А так, немецкие машины продуманные, породистые, приятные.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Диман, а не легаси автомат не такой, как на форе :)

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Что-то с ввозом машины какая-то засада. У нее Евро 3, конторы, которые до этого производили переоборудование машины путем врезания доп. катализатора сказали (чтобы было реальное евро 4), что это бесполезно. На таможне все тачки старше 2005 года заворачивают с купленными сертификатами на евро-4. Но за 50 т.р. они сделают ПТС, который будет выдан Центральной Таможней, без сертификатов, сразу с добавлением машины в базу Ростеста. Вообщем хз..

Позже ([time]02 Апреля, 2013, 20:57[/time]) добавлено:
Ну да, он там типа 5-ступенчатый. Но только стоят они...

Позже (02/04/13) добавлено:
За атмолегась нет желания платить больше 400
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Сегодня читал на дроме, что теперь только евро-5 пропускают.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
я тут 2 ночи жил на БМВ клабе и скоро сделаю вброс в своей теме по выбору авто там бедняги при замене аккумулятора едут делать перепрошивку =(
не машина а линукс блеауть
там просто дауны усечь не могут,что клемы в определенной последовательности снимаются и одеваются тоже!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
На моей 2000 года выпуска уже был евро 4) а про евро 5 кстати все верно, теперь только евро 5 так что свап движка либо стать.белорусом)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
там просто дауны усечь не могут,что клемы в определенной последовательности снимаются и одеваются тоже!
Сейчас чаще ставят батареи сделаные по технологии AGM или VRLA(ленд ровер,бмв,мерсы),и точно прошиваются,т.к они требуют немного другого обслуживания.У нас в городе это стоит 6000р :o

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Юрас, по вину она Евро-3
Сказал продавану, что за 380 возьму ее. Он говорит только 420. Ну и х с ними )

Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист