Author Topic: Приколы связанные с вашими YRV  (Read 7418 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
 Кажется мой ЯРВ очень полюбился детям )))
Пару недель назад была такая ситуация. Я в своем дворе, завожу мотор, оставляю дверь нараспашку и на секундочку открываю багажник, что-то там смотрю. Краем глаза заметил, что мимо идут мамочка с сыном лет четырех. Закрываю крышку, подхожу к двери и обнаруживаю за рулем юного шофера, а мамаша стоит рядом и охает )))

Вчера. Завожу мотор(дверь прикрыл), пока греется разбираю задние сиденья. А на прогреве она довольно громко шипит. Мимо идут мамочка с сыном лет пяти-шести. Тот без задней мысли подходит к капоту, деловито сует всю ладонь в ноздрю и говорит: Мам, не засасывает! )))

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
кот домашний любит в машине сидеть просачивается в салон при малейшей возможности)))

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Приколом сложно назвать, но дворовые коты задолбали спать на капоте. У нас он весьма крут, поэтому живность активно цепляется когтями за краску. Кто знает рецепт отпугивания?

На выходных отдавал капот в покраску(лак плохой до этого попался). Ездили в парк с дочкой, по магазинам, и прочее - из зоны видимости машину нельзя упускать, постоянно кто-то подходит посмотреть шо тама такое непонятное.

Ну, и конечно, очень достали попутчики, с вечным вопросом "китайская?".
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Quote
очень достали попутчики, с вечным вопросом "китайская?".
за более чем 3 года владения тачилой недавно впервый раз этот вопрос услышал

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Меня тоже периодически спрашивают, китайская она или нет )

Lifter, это ты без капота что ли катался? Ясно дело, вокруг народ тусил, там же большими буквами на панеле ТURBO! ;)
« Last Edit: 22/09/11 by freeman86 »

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Я сразу говорю таким пасажирам: Машина называецца Дахляцу и это Криворукий Кэтаец )) Хотя недавно соседский мальчик подошел, и говорит: "Вау.. Дайхатсу.. Они же на лодки двигателя делают :)"
На стоянке или парковках название даже не говорю, записывают тупо ЯРВ и номер
Недавно на Старомарьевке стоял, "гонки" там были... Два чувака шли, и один другому показывая пальцем на машину: Зырь че сделал с машиной ))) Другой ему: Дурик, это сток )))
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
DAIHATSU моя тётка запомнила как "Дай отцу хату" :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

ZёMa

  • Guest
а я всем говорю что направляющии воздуховоды стоят от феррари F430 и все верят так как похожи очень)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ага, все знают как выглядят воздуховоды (а речь о дефлекторах, ибо воздуховодов не видно ни там - ни там...) в феррари, потому верят :D

ZёMa

  • Guest
ну вот так вот))) про свои поездки офф роуд не буду рассказывать людей пугать и покатушки по ледовой трассе ночью по озеру

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
ZM, почему же? Нет уж, извольте рассказать про возможности на офф-роуде  ;)  у меня тоже 4wd, интересно ведь.. :)

ZёMa

  • Guest
поверь мне! лучше не проверять))) офф роуд дорого обходится ;)
гдето на форуме я расписывал как грязь месил ночью в глуши

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
дорого обходится, всмысле, каждый заезд - замена вискомуфты?  :-\

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
И коробки)

ZёMa

  • Guest
от грязюки у меня тока сальник первый коробки потёк и сальник коленвала
а от стартов с завареной муфтой пистец раздатке если буксовать по асфальту надумал)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
freeman86 такой специалист создавать темы ни о чем...

ZёMa

  • Guest
нее! был ещё тут один который ради экономии хотел из 4везде сделать 2нигде

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Недавно был случай на Алтушке. Еду я, никого не трогаю. Впереди загорается красный, машины останавливаются. И в самом правом ряду есть окошечко в которое я пролезу. Так и делаю, заворачиваю, протискиваюсь мимо чего-то чёрного, громадного, и встаю впереди него. Думаю: ну это ж Ssang Yong Musso, я такому овощу никак помешать не могу  :P
   Загорается желтый и я трогаюсь, не слишком быстро, не слишком медленно, на пол педальки, тысяч до 3.5. И вдруг во все три зеркала сразу наваливает это громадное, чёрное и смотрит своим галогеновым глазом мне прямо в заднее стекло!  ???  Я прибавляю...Оно тоже... Я ещё газу, оно тоже!  Я начинаю лавировать по рядам, объезжаю газельки и медленно едущих овощей, ОНО не отстаёт, как привязанный сзади висит!!!  :o И тут с ужасом вспоминаю, что на них ставили мерсовские 3.2 220л.с. (где-то видел, читал) Я уже на измене, думаю: он либо меня задавить решил, либо размазать об отбойник! Надо драпать!  ;D  Медленно дожимаю педальку до конца и обнаруживаю, что я на четвёртой передаче, 3.000 оборотов, я в турбо-яме и кик-дауна не произошло! Думаю: ну все, сейчас меня этот носорог раздавит...  ;D но вроде потихоньку стал отрываться, а потом он перестроился вправо и ушёл на поворот  :D
   Вот такой оказался весёлый муссовод. Представляю как это выглядело со стороны: громадный чёрный носорог гоняет покемона по всем рядам на скорости ~ 100км\ч  ;D

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
И не впадлу же было текст набирать!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

ZёMa

  • Guest
вчера отдал машину на замену коробки автомат!
этим додикам объяснил как надо менять не снимая движка! и домой спать ушёл судя по часам они начали делать машину в 2 часа дня просыпаюсь звоню те мне говорят типо в 21.00 буит готово!
приезжаю я в 21.30 машина в разобранном виде они сняли всё что тока можно!!! сняли двигатель, коробку рулевую рейку и естессно пол салона спереди)))) итого они её делали 9 часов и обозвали ещё тазиком