Author Topic: Установка бустконтроллера, схемы вакуумных трубок  (Read 27297 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Acehart

  • Guest
На мой вопрос ответ кто нить даст?

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
мультиметром смогу узнать точную пару разъемов на недоконтролере, через которые регулируеться крутилкой.
хотя можно вживить и вывести провода с штатного разъема соленоида, зацепить мультиметр, и провести анвлогию тока\напряжения с величиной буста 0,5 и 0,8. затем от источника 12В (прикуриватель), с помощью резистора подать нужный для 0.8 ток\напругу на соленоид.
моя идея сильно бредовая?
может и бредовая, но технически правильная, скорее всего соленойд будет управляться током.

Bust_Ed

  • Guest
на нормальных машинах - чтоб не буксовать зря, а на твоей - даже не знаю... ;D

Моя в принципе не буксует. :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Моя в принципе не буксует. :)
Да, а я про что? тогда зачем на полном приводе "задушенная первая"?

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
может и бредовая, но технически правильная, скорее всего соленойд будет управляться током.

что имею на данный момент. на соленоиде написано 12в, и подходит штекер. выдергиваем штекер, оставляя соленоид без управления - буст на всех передачах 0.5.
выдергивае штекер, и подаем 12в с прикуривателя на соленоид. буст на всех передачах большой, около 1.1-1.2 (но на первой показалось чуть меньше). это нам не подходит, надо поменьше. для этого вживил в красный провод какойто резистор, дома нашел. Данный резистр очень грубо регулирует, и "поймать" нужную напругу им не удалось. нужен более плавный. завтра поспрашаю ченить.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Стоковый соленойд не годитяс для "интелектульного" надува.
Его можно приспособить разве что только на вестгейт наружного типа, так как соленойд имеет тип Normal Close, т.е. изначально закрытый, а при подаче импульсов!!, открывается

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
к сожадению выходит так
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
to 3s-ge: а можно ли у вас соленоид под профекА найти?
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
и еще вопрос. механический контролер на ярв можно поставить?
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Acehart

  • Guest
Стоковый соленойд не годитяс для "интелектульного" надува.
Его можно приспособить разве что только на вестгейт наружного типа, так как соленойд имеет тип Normal Close, т.е. изначально закрытый, а при подаче импульсов!!, открывается
судя по описанию Пиночета там как раз наоборот получается. При отключении питания соленоид получается открытым. При включении - закрыт. Поэтому и давление растет. А если он не годится для изменения наддува ,то как получается что пишут на первой дует 0.6 а на остальных 0.8-0.9? А не сразу 1.2 как пишет Пиночет?;) 
Пиночет, попробуй использовать переменный резистор от наших старых телевизоров или магнитофонов.;) В магазине есть такие по 10 рублей. Попробывал бы сам, тока не знаю где соленоид, у меня трубка сразу с турбины на вестгейт идет...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
при чем тут турбина и вестгейт ????
смотри фотки в начале темы ,они у всех так идут .а соленоид закольцован трубкой в кружочке красном .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
другим резистором не смог отргулировать. 0.5, потом чуть чуть и спащу 1.2.
устал возица, надо на гонки, от безисходности купил механический контролер, и выставил теже 0,8-0.9, почти как у мнея и было, зато сразу на первой дует.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Bust_Ed

  • Guest
Так эта. В результате теперь на первой 0.8 - 0.9 дует?

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
да
цена в районе 1000р. посути незачто. тупо кран.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Bust_Ed

  • Guest
Разница в приеме ощутимая?

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
ну 195 резину в букс бросает, с двух педалей
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Bust_Ed

  • Guest
По поводу в букс - и сток бросает, судя по отзывам с форума. А у меня полный привод, она ваще не буксует. :(
Вот и думаю, как бы раскочегарить. Твой способ весьма и весьма впечатляющий. А можешь еще раз пошагово с фотками и подробным описанием все сделать? :) Если невлом, конечно, :)

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
говорюж, под конец за*пло *паться, уже ехать было пора, и купил механический контролер, посути просто краник. его ставить - минуту, из штатного соленоида трубки на него перецепляешь и все, и потом отстрить минут 20 на дороге. все.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Bust_Ed

  • Guest
Тада я че-т принцип не понимаю работы. :)

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
пинцип в кранике под названием механический буст контролер. закрутил его - не дует (или дует0.5, нипомню), открутил на полную - давка под 1.2-1.4 - отсечка. Тормозишь, на пол оборотика закрутил, газвпол, отсечка, тормозишь, еще на пару щелчков закрутил, газвпол - есть отсечка, и так до тех пор пока не выставишь скока надо, в моем случае на границе отсечки, около 0.85
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться