Author Topic: Автоновости  (Read 214346 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2780 on: 25/07/13 »
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке   
БЫЛО 300-800 рублей
СТАЛО 500-800 рублей; при повторном нарушении - 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Автоновости
« Reply #2781 on: 25/07/13 »
Ну! так на транзитах можно ездить! это ведь временная регистрация!
Какой срок у них ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
> Автоновости
« Reply #2782 on: 25/07/13 »
20 дней
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2783 on: 25/07/13 »
Quote
Привлечь водителя за превышение более, чем на 10 км/ч, но менее, чем на 20 км/ч, будет нельзя
я уею , дорогая редакция,  а просто поставить знаки с скоростным лимитом более высоким, неа, правда я не понимаю как может быть скорость в нас пунктах разрешенная 80 км/ч
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2784 on: 25/07/13 »
Ну, например, Проспект мира в Москве - посередине отбойник, практически ни одного наземного перехода, разрешенная скорость 80 км\ч. Почему нет? Но так как лимит 80, то все несутся 100.
А так, журнал ЗР еще год назад писал, что "Стрелки" до 80 не фиксируют. Я этим регулярно пользуюсь. Каждый день 2 камеры туда\обратно по Щелковскому в область, там где разрешено 60 держу на спидометре около 80-ти. Еще ни одного письма. Тьфу, тьфу, тьфу.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2785 on: 25/07/13 »
да срать мне на пример про москуву, кад и еще уеву тучу других мест и улиц, по деревне без светофоров и по люблму! городку, и улице!!! теперь будут носиться совершенно на законных основаниях не медленнее 80!!! понимаешь же сам и это будут делать ВСЕ!.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2786 on: 25/07/13 »
Все и так делали. Кто знал про "Стрелку".
А так то менты все равно не останавливают из-за 300 руб. :(

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2787 on: 25/07/13 »
дык теперь то официально, заявлено ездийти до 80 км/ч, ничего вам не будет, можно!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2788 on: 25/07/13 »
Да я с тобой полностью согласен. Одно дело по оборудованному московскому проспекту лететь 100, совсем другое по по центру какого-нибудь Егорьевска, где пешеходы гуляют как коровы в Индии. Я лично вообще за снижение лимита в наспунктах до 50, как в Европах.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Автоновости
« Reply #2789 on: 25/07/13 »
Вот вам и транзиты))

Для меня Ромыч это тоже самое хреновое нововведение.Транзиты теперь для ментов будут как красная тряпка,так как там лишение возможно.И отгавкиваться то свежим договором можно будет и после 1 сентября,но придется это делать в 100 раз чаще,и на кого попадешь. Но если разок штрафанули то все, в этом году больше попадать нельзя. Сейчас тачки свыше 250 коников конкретно в цене потеряют

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2790 on: 25/07/13 »
можно будет каждые двадцать дней ездить в мрео и с себя на жену, с жены на себя авто перероформлять, + бумажные транзиты делать, цена вопроса за бумажные номера 100 рублей вроде как а за внесение в птс  200 рэ вроде как, итого , за год , хренова туча времени потерянного и сумма 5400 рублей затрат, вместо 30 000 -50 000 т.р. при том если иметь приятеля в мрео то времени процедура займет минимум, ну там размер благодарности правда то же придется учитывать, зато все в рамках закона ))))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
> Автоновости
« Reply #2791 on: 25/07/13 »
Только при смене владельца старая страховка уже не действует, потому такой вариант тоже дешевым не назовешь )
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2792 on: 25/07/13 »
Зы. а разве её на транзиты записывают?, осаго которая, дык владелца то в итоге двое, на обоих осаго оформил на год и пофих, авто то не меняется ;)
так что оформили осагу по вину и в путь, обманывать систему )))
« Last Edit: 25/07/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Автоновости
« Reply #2793 on: 26/07/13 »
...и через полгода у тебя уже третий дубликат ПТС

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2794 on: 26/07/13 »
а зачем переофомлять, когда транзиты можно продлять? всё рано это дурацкое занятие, но...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #2795 on: 26/07/13 »
дык теперь то официально, заявлено ездийти до 80 км/ч, ничего вам не будет, можно!
в конце июня с крыма через краснодар возвращался, в темрюке тормознули предъявили 78кмч
я натурально оуел :o, говорю, так никто жеж не тормозит за 100р!
на что они говорят, официально ограничение 60 и ниипед
радар у них на 71кмч настроен
не поленились 100р выписали
хотя про новые штрафы обсуждается уже очень давно и про то что дефакто 20кмч сто лет как нештрафуемо - лично им по барабану
где то с полгода назад от кого то из краснодарцев что то подобное про темрюк и 100р промелькивало

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Автоновости
« Reply #2796 on: 26/07/13 »
эх как сейчас народ в "село" ломанется, как раз буквально не давно разрешили прописываться на дачах :) братва уже давно там и зависает :) а народу как всегда полбу писькой :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #2797 on: 26/07/13 »
об остальных новостях мое имхо
о промилле промолчу. с выхлопом садиться заруль нельзя, и тут обсуждать не о чем
нулевое там промилле или 0.16 - неважно
трезвому водителю бояться нечего, если он не совсем дерево, после кваса и кефира а так же на заряжеенном алкотестере он не попадется, даже с действующим "нулевым" который, на самом деле и так не нулевой
в приборах и так заложена погрешность, и сотые доли он не покажет, если они будут, будет 0
правозащитники считают, что упоминание о промилле - это отвлечение внимания населения от дико повышающихся штрафов

о повторности
эта мера и так действовала де факто, так же как и тема с превышением на 20кмч
практически все административные наказания предусматривают вилку
так вот, нижний порог вилки включая устное предупреждение, предусматривается за первое нарушение по ТАКОЙ статье ПДД в течение года. повторные - уже по верхней вилке
мало кто это знает, а упыри всегда дерут по верхней, не утруждаясь объяснять тупому водятлу
грамотные всегда найдут к чему придраться в действиях упыря, ни один еще ни разу никогда в рамках закона не оформлял - это миф

относительно порядка возврата прав, если при лишении со стороны гаи нарушений не было и человека лишили за пьянку и это подтвердили все необходимые процедуры, я считаю - таким нелюдям - вообще пожизненно надо отбирать
через пересдачу и мед освидетельствование это еще в няньки играют с уродами

другое дело, если упырь разрисовал "палку" чайнику, то есть по сути сочинил встречку, где ее не было или прочие беспределы - тут надо протестовать
для слабохароактерного водятла и так всегда слова "отберу права" были волшебными, мгновенно ломающим волю и заставляющими сразу отдать все что есть при себе, лишь бы не забирали
а теперь и подавно будут на это давить

против этого нам ничего не остается, как вооружаться самим
изучать законы, знать, к каким уловкам прибегают упыри и какие у нас есть инструменты борьбы с ними. кроме нас самих тут никто не поможет, ни добрый царь, ни умные законописцы, ни "самый гуманный суд в мире"
презумпции невиновности у нас нет, придется доказывать невиновность

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #2798 on: 26/07/13 »
скорее у нас призумпция виновности, в частности на дороге
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Автоновости
« Reply #2799 on: 26/07/13 »
можно будет каждые двадцать дней ездить в мрео и с себя на жену, с жены на себя авто перероформлять, + бумажные транзиты делать, цена вопроса за бумажные номера 100 рублей вроде как а за внесение в птс  200 рэ вроде как, итого , за год , хренова туча времени потерянного и сумма 5400 рублей затрат, вместо 30 000 -50 000 т.р. при том если иметь приятеля в мрео то времени процедура займет минимум, ну там размер благодарности правда то же придется учитывать, зато все в рамках закона ))))


Ага только при постановке со снятием в краснодаре тебе автоматом приходит налог за 1 месяц, по твоей схеме он придет еще и жене,тоесть заплатите вы за одну и туже машину уже вдвоем.

а зачем переофомлять, когда транзиты можно продлять? всё рано это дурацкое занятие, но...

Юрик транзиты продлевать нельзя,можно делать только постановку со снятием,и тогда тебе выдадут новые транзиты. А за постановку со снятием опять же придет налог за целый месяц. Раньше гаишники за такую процедуру в налоговую ничего не отправляли,а теперь еще как отправляют.