Author Topic: Автоновости  (Read 214394 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2760 on: 20/07/13 »
Почему? Обоснуй. Абстрагируйся от неправильной парковки, а то ты на ней прям зациклен. Гитлер, например, расстрелами прямо на остановках приучил немцев в 34-ом платить за проезд, мотивируя это тем, что государство слишком много несет убытков из-за «зайцев». До сих пор исправно платят. Предлагаешь равнятся на европейские «ценности»?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2761 on: 21/07/13 »
Балин, ну как тебе обьяснить что порядка в бардаке не бывает? Ты же был ребенком, играли в игры, и в начале все договаривались что за игра и какие правила, потом играли и поправляли тех кто отступал от правил умышленно или нечаянно. Какая может получаться игра, если договорились играть в прятки, а кто-то при этом играет в догонялки, кто-то в футбол?
Чтобы других не напрягало разгадывать что за игру ведет другой, скажем, в рамках дорожного движения, придуманы ПДД. Следование правилам, делает и тебя понятным и другие тебе понятны. Не нужно напрягаться чтобы ехать. Это удобно, это менее опасно.
А тех кто правила игнорирует будут и должны наказывать. Он вешает тряпочку на номер, мол, во я какой умный! Этим он показывает не только пренебрежение правилом, но и изобретательность. В ответ получает изобретательность инспектора. Нарушитель первый начал эту гнилую игру. Поэтому он не страдалец, а мудак, которого надо бить, надо дурь выбивать.
Месяц катались по Италии и, знаете, там в городах у пляжа, торговых улиц, исторических мест, то есть там где бывают наплывы машин, нигде нет бесплатной парковки или парковки не ограниченной по времени. А около жилых домов также знаки что может парковаться только жилец дома. Только на окраинах, около крупного магазина, у отеля можно парковаться бесплатно и то не везде. И не могу сказать что вопрос трагический - это стимулирует не задерживаться надолго в местах, куда нужно попасть не тебе одному, а парковочных мест на всех не хватит.
То что у нас с парковкой в центре города - это бардак. О каком ДРУГОМ "решении проблемы" можно говорить, лично я не представляю. Запретить машины покупать? Снести здания и посторить дороги? Стимулировать людей не занимать надолго паровочное место - единственный доступный вариант. Если я ошибаюсь, поправьте.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2762 on: 21/07/13 »
Уже не первый месяц идет эта борьба с «маскировщиками» номеров на парковках. Наша неповоротливая бюрократия давно могла бы принять поправки и ПДД и в КоАП о том, что сокрытие номеров в совокупности с нарушением правил парковки является основанием для лишения прав + штраф. Вот и все. А так, знаешь ли, обе стороны - инспектор и водитель могут до такого доизобретаться. Не должно быть такого. Нужно изобретать законы для упорядочивания и улучшения жизни социума, а не проявлять чудеса «креативного» мышления с целью наеб...ть-выеб....ть друг друга.
Юра, а ты не спрашивал макаронников почему они не закрывают номера бумазейками на платных парковках дабы не платить штрафы? Что то мне кажется, что не просто сам факт платности стимулирует их не нарушать.
« Last Edit: 21/07/13 by japan patriot »

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Автоновости
« Reply #2763 on: 21/07/13 »
Я думаю всё будет! Принятие законов процесс не самый быстрый,там же ньюансов дохуа,и пока это тока в Москве происходит,скорей всего считают недостаточным,чтоб из-за одного города законы принимать! Хотя у нас тоже ватакаты такие встречаются ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2764 on: 21/07/13 »
Вы просто не можете понять, что "там" нормальное отношение к закону и к полиции которая следит за исполнением правил, а у нас любой закон это очередной повод конфликтовать с властью вопя "мне закон не подходит!", "вы с мигалками сами его не соблюдаете, и я не буду" и изобретать лазейки. Это безответственность и распущенность. Невозможно иметь права, не взяв на себя соответствующие обязанности. И так народ увлечен этой херней что нет времени и сил осмыслить что он делает. Мягко говоря, странно нарушителю требовать чтобы с ним обращались по закону, если он сам всеми силами старается закон обогнуть.
Все это давно и кратко сформулировано как "страна непуганных идиотов" и "на любую жопу с резьбой, найдется ... винтом"

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2765 on: 22/07/13 »
Думал сюда или в Жесть... ну да ладно, не так уж и плохо, почти Солярис))

http://auto.mail.ru/article.html?id=42680
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2766 on: 22/07/13 »
тазззз .....
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #2767 on: 22/07/13 »


Позже (22/07/13) добавлено:
точнее гранду )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Автоновости
« Reply #2768 on: 22/07/13 »
Очередное уепище.Ноу комментс друзья.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Инвестирую в эмоции ...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Автоновости
« Reply #2770 on: 23/07/13 »
Непонятно!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2771 on: 23/07/13 »
Непонятно!
Шо не понятного ???
Гонка на патарейках теперь будет  :P
Инвестирую в эмоции ...

Offline phibre

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • #Stanced5
> Автоновости
« Reply #2772 on: 23/07/13 »
Может порассуждаем как в дальнейшем тюнинг-ателье будут перематывать электродвигатели с целью увеличения мощности авто!?
we write the streets
insta: phibre

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Автоновости
« Reply #2773 on: 23/07/13 »
Та он стоить будет уже не 1.5 ляма, а все 5 или больше, короч как гетер!!! Ездить будут мажеры на этой электричке.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Автоновости
« Reply #2774 on: 23/07/13 »
а мну пофиг что там за силовой агрегат будет. лишь бы дешевле авто стоил, дешевле в обслуживании и безопаснее!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Автоновости
« Reply #2775 on: 24/07/13 »
СТИ в новом кузове куда приятней на глаз
ЭВО уже не тот
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2776 on: 24/07/13 »
Quote
В России отменили «нулевое промилле» для водителей
  Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле» для водителей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
  Этот документ ввел в законодательство понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя и при этом увеличивает до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения.
  Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.
  Пить за рулем по-прежнему нельзя
  Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя. В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме из законопроекта исчезла норма о допустимой норме в 0,35 и менее грамма на один литр крови (была в законопроекте первоначально).
  Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.
  Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному будет караться штрафом в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.
  Также ужесточается наказание за отказ пройти медосвидетельствование — теперь оно равняется 30 тысячам рублей штрафа с лишением прав на полтора-два года (сейчас только лишение прав без штрафа). Если такое освидетельствование отказался пройти лишенный ранее прав, ему грозит административный арест на 10-15 суток.
http://news.mail.ru/politics/14038554/?frommail=1

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Автоновости
« Reply #2777 on: 25/07/13 »
Четыре главные новости для водителей

http://auto.mail.ru/article.html?id=42723

С 1 сентября разводы на дорогах увеличатся многократно. 
Только не написано  в течении какого срока нарушение считается повторным

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2778 on: 25/07/13 »
Вот вам и транзиты))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Автоновости
« Reply #2779 on: 25/07/13 »
Ты о чем ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV