Author Topic: Автоновости  (Read 215049 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Автоновости
« Reply #200 on: 01/09/10 »
Quote
мож он своего чел-ка поставил, чтоб хоть как-то целенаправленно бабло распределялось (на благие дела).. результат мы увидим лет так через 5 наверно
:D
эх...  святая наивность, ну что я тут могу добавить, Русский народ на своих ошибках не учиться, а все продолжает свято верить в светлое будущее и зомбоящику.
ОЧНИСЬ! ВСЕ ВОКРУГ П.... д’Артаньянов там не держат.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #201 on: 01/09/10 »
Quote
Вступили в силу новые правила «автогражданки»

С 1 сентября вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. N 361 г. Москва «Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств». В связи с этим тарифы на обязательную автогражданку должны подняться по расчетам экспертов на 20-25 процентов. Об этом заявил на вчерашней пресс-конференции президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин, пишет «Российская газета».

По новым правилам есть детали и узлы, на которые износ не считается. Так, например, он не начисляется на стекла, на подушки и ремни без опасности. То есть при расчете выплат страховщики обязаны включать в возмещение цену новых деталей. Так же в список не облагаемых износом попадают детали, которые прямо влияют на безопасность автомобиля. Но что это за детали - пока не известно. Предполагается, что это те детали, при неисправности которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

К этому закону, вступившему сегодня в силу, нет еще ведомственных нормативных актов, в том числе и списка «неприкасаемых» деталей, который должно было разработать министерство транспорта. Поэтому, как работать по новым правилам, пока не понимают и сами страховые компании.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #202 on: 01/09/10 »
ДА ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ,чё тут сказать

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #203 on: 01/09/10 »
ну а с другой стороны, как стекло стареет или наоборот, если у меня ржавый усилитель бампера был, с какого болта мне новый то давать?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #204 on: 01/09/10 »
так пусть они пробегуться по разборкам и найдут мне ржавенький...кто против...как они расчитают например цену бу фары на кроун 88 года..как?)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #205 on: 01/09/10 »
там выплаты не менее 30% от стоимости новых вроде. 3 года деталь считается новой, потом вроде за 7 лет деталь становиться полностью старой, т.е. 30% от стоимости новой.
это если я ничего не путаю.
а разборки это ничего не значит, разборки могут продавать при дифиците нового, старые детали дороже новых.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Автоновости
« Reply #206 on: 01/09/10 »
:D
эх...  святая наивность, ну что я тут могу добавить, Русский народ на своих ошибках не учиться, а все продолжает свято верить в светлое будущее и зомбоящику.
ОЧНИСЬ! ВСЕ ВОКРУГ П.... д’Артаньянов там не держат.
да я не верю, а вдруг :) хочу надеяться, что не все так плохо!!!

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Автоновости
« Reply #207 on: 01/09/10 »
а что ты предлагаешь собраться и наибашить по шапке алигархам только в 20м веке это было 2 раза и не к чему хорошему не привело :))

не кому то конечно стало  хорошо, но опять же меньшенству

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Автоновости
« Reply #208 on: 01/09/10 »
предлагаю получить всем по первому, второму, третьему и т.д. высшему юридическому образованию и заи...ть им мозги так чтобы жизнь медом не казалась! :D
а еще лучше, вступить в их ряды, двигаться вверх по служебной лестнице подставляя всех и вся (всеравно от этого только польза будет, хоть какаято ротация говнокадров) пробиться разрозненными группами на самый верх и от туда, втихоря , вести подрывную деятельность, за честь и совесть нации!  :D
зы. и вообще, где мой броневик, я вас спрашиваю, товарисщчи!? :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Автоновости
« Reply #209 on: 02/09/10 »
в какой-то момент в пробирании по лестнице  получишь около мульена баков, и забудешь про страдания народа  :D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Автоновости
« Reply #210 on: 02/09/10 »
Я за себя могу сказать четко , не забуду, потому что ответственность когда на себя берешь то идти с ней нужно до конца, а лям баков, это мелочи жизни, завтра он у тебя есть ,послезавтра нет, там и суммы вообщето поболее гуляют по рукам чем лям баков.
Опять же, ктото тебе дает лям, ты его можешь направить на разные цели, построй детям бесплатный образовательный центр к примеру, сделай хотябы чтото для людей для которых ты работаешь, а человека - фирму, организацию давшею тебе эти деньги, всеми силами постарайся изменить, поменять руководство, добиться соблюдения законов и т.д. пускай они и не догадаются что это твоих рук дело , но  результат будет достигнут. Да и брать взятки я например не могу, руки не тянуться, совесть не позволяет. Ас откатами поступал бы именно так, будучи у руля. Власть в этой стране давно было нужно заставить отвечать за свои поступки!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Автоновости
« Reply #211 on: 02/09/10 »
Я за себя могу сказать четко , не забуду, потому что ответственность когда на себя берешь то идти с ней нужно до конца, а лям баков, это мелочи жизни, завтра он у тебя есть ,послезавтра нет, там и суммы вообщето поболее гуляют по рукам чем лям баков.
Опять же, ктото тебе дает лям, ты его можешь направить на разные цели, построй детям бесплатный образовательный центр к примеру, сделай хотябы чтото для людей для которых ты работаешь, а человека - фирму, организацию НЕдавшую тебе эти деньги, всеми силами постарайся изменить, поменять руководство, добиться соблюдения законов и т.д. пускай они и не догадаются что это твоих рук дело , но  результат будет достигнут. Да и брать взятки я например не могу, руки не тянуться, совесть не позволяет. Ас откатами поступал бы именно так, будучи у руля. Власть в этой стране давно было нужно заставить отвечать за свои поступки!
Золотой вы человек, Юрий Венидиктович! Отдохнуть бы вам надо, а то все о России думаете, себя не бережёте! ;D
P.S. Вот уже и предвыборная речь готова. И будущие расценки на депутатское лобби озвучены. :)
« Last Edit: 02/09/10 by japan patriot »

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Автоновости
« Reply #212 on: 02/09/10 »
Я за себя могу сказать четко , не забуду, потому что ответственность когда на себя берешь то идти с ней нужно до конца, а лям баков, это мелочи жизни, завтра он у тебя есть ,послезавтра нет, там и суммы вообщето поболее гуляют по рукам чем лям баков.
Опять же, ктото тебе дает лям, ты его можешь направить на разные цели, построй детям бесплатный образовательный центр к примеру, сделай хотябы чтото для людей для которых ты работаешь, а человека - фирму, организацию давшею тебе эти деньги, всеми силами постарайся изменить, поменять руководство, добиться соблюдения законов и т.д. пускай они и не догадаются что это твоих рук дело , но  результат будет достигнут. Да и брать взятки я например не могу, руки не тянуться, совесть не позволяет. Ас откатами поступал бы именно так, будучи у руля. Власть в этой стране давно было нужно заставить отвечать за свои поступки!
думаю нужды в средствах ты не имеешь, коль о душе заговорил)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Автоновости
« Reply #213 on: 02/09/10 »
а вот буковок Не у меня в тексте небыло, а говорю я не о душе а об ответственности, все проблемы у нас именно из за ее отсутствия, не отвечающие перед другими за свои поступки власть имущие и так же ведущие себя во всех аспектах жизни граждане, торгаши, судьи, и прочие, прост о нужно понимать, какую бы ты должность не занимал, и работу не делал, ты отвечаешь перед другими за то что ты делаешь, и помнить об этом нужно всегда.
« Last Edit: 02/09/10 by юрас »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #214 on: 02/09/10 »
а кому отвечать если спрашивать не привыкли? или боятся?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Автоновости
« Reply #215 on: 02/09/10 »
Каждый человек априори должен быть в ответе прежде всего перед самим собой, но у нас плохо то что власть сама вместо того чтобы стимулировать развитие этого тезиса и управлять процессами в обществе, подает пример как надо действовать Безответственно и наплевательски, для всего общества в целом, своими действиями, законами, тезисами. Это ужаснее всего.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #216 on: 02/09/10 »
Ответственность перед собой и бла-бла-бла - дело очень далёкого будущего (при теоритическом условии неизменности тенденций). А пока, Россия распахнулась для всего мира, и подвержена общим мировым порокам. За железным занавесом было проще культивировать собственные ценности.

Миром правят вовсе не просветлённые люди, на которых следует равняться. А по-скольку "рыба гниёт с головы", этот стиль навязывается сверху-вниз. Система не может эффективно работать для её управляющего если управляемые не являются единомышленниками и соратниками. То есть система в целом порочна и внедрить в неё людей с "благостным" психотипом можно лишь в результате планомерной целенаправленной деятельности многих и многих добровольных "страдальцев".

Короче, реально изменить что-то невозможно. Либо человеку изначально "повезло" и он недостаточно сознателен для глобального Созидания, либо ты наступаешь своей песне на грудь и подгоняешь себя под "систему" в обмен на материальные блага которые она даёт, становишься "достойным членом общества", вещи которыми ты пользуешься становятся фетишем (привет Пу!) и т.д.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Автоновости
« Reply #217 on: 02/09/10 »
То есть система в целом порочна и внедрить в неё людей с "благостным" психотипом можно лишь в результате планомерной целенаправленной деятельности многих и многих добровольных "страдальцев".
а может эта как раз и пу? я понимаю, что у вас на него забрало уже давно опущено.. но если посмотреть на конец 90х когда власть уже на столько пропиталась гнильем.. когда бандит Березовский (никто в правительстве) диктовал как поступить Боре Ельцину в той или иной ситуации.. Тут пустили Пу, который стал более менее исправлять ситуацию.. как не крути, если б он тогда думал, о том как набить себе карман, он бы сделал это за 4 года так, что спокойно все его покаление могло бы жить в графстве Великобритании не парясь лет 100 а то и больше.. однако, мы видим реальные тенденции с тех годов к улучшению жизни.. А у нас народ как всегда:"это он пиздит хорошо по телику, а сам полюбому бабло отмывает, поэтому напиздию и я тоже" - вот вам и Русский менталитет..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #218 on: 02/09/10 »
Не знаю связано ли это в принципе с какими-то отдельными личностями, склонен думать что общая совокупность людей, их качеств, определяет куда качнёт лодку))) перед первым кризисом тоже был подъём, конечно, на более низком уровне, хотя и тогда люди покупали квартиры-машины. Сейчас виток пошёл чуть по-выше, благосостояние рядовых граждан улучшилось, но на мировом уровне, всё равно, уровень жизни в стране кратно ниже.

Я же рассуждаю исключительно с позиции очень эгоистичной - с позиции рядового гражданина :) И единственное что беспокоит, что со стороны власти по-прежнему нет никакого желания сделать мою жизнь более защищённой и комфортной, подтянуть её вверх. Они по-прежнему заняты своими "тёрками", пусть теперь не физическими, а больше юридическими, но им по-прежнему мало дело до народа. И спроса с них до сих пор решительно никакого. Раньше могли воздействовать физически (убить, покалечить), нынче воздействуют через законы, которые "как дышло". Но отношение тоже самое, как к скоту.

И это, к сожалению, тенденция общая для стран развитого капитализма, которые на сегодня фактически перешли от демократии к корпократии.

А Путин, как премьер-министр (а для кого-то по-прежнему президент), пЕарящий АвтоВАЗ принадлежащий госкорпорации РОСТЕХНОЛОГИИ - это очень знаковое явление, чтобы не говорили в его защиту. Может он с рождения был правильным пионером, да скурвился - этого не знаю...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Автоновости
« Reply #219 on: 02/09/10 »
Не знаю связано ли это в принципе с какими-то отдельными личностями, склонен думать что общая совокупность людей, их качеств, определяет куда качнёт лодку)))
так в том и дело счас этих самых людей в правительстве есть но очень мало, еслиб не было то я думаю ситуация была намного хуже..