Author Topic: 3 и 4 нету(  (Read 4758 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #20 on: 17/07/11 »
Антоха, есть предположение.
Заедь куда нибудь на эстакаду, слей масло (просто открутив пробку поддона АКПП) в прозрачную тару (например, бутыль от воды) - если масло не розовое-красное-вишневое - это значит, у тебя радиатору пес..ц - антифриз-вода с маслом перемешивается. Тот радиатор, что стоит у тебя самый первый (никуда не подключен) - видимо, не зря там стоит!!! Это срочно!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #21 on: 18/07/11 »
Ну у меня все нормально, масло не мешается  с водой:):):)  Какие могут быть все таки предположения? Кто знает в чем проблема?
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #22 on: 20/07/11 »
НИКТО:(:(:(:( Жаль:(
89182455511

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
> 3 и 4 нету(
« Reply #23 on: 21/07/11 »
Ездил смотрел масло в коробке. Масло всё горелое, чёрное с красным оттенком, воняет писдец) но с фризом не мешается...
Ща Юра приедет, будем из 2х коробок одну собирать, но походу фрики надо будет новые((

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #24 on: 21/07/11 »
когда приезжает?
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #25 on: 21/07/11 »
приезжаю 29-го, но 30-31 будем на Селигере, поэтому с августа начнем, хоть что-то делать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #26 on: 02/08/11 »
Коробку перебрал - в старой коробке, что стояла на Ярве и на которой не было 3-4 проблема была "с руками" сборщика.
Даже трубку впрыска масла на дифф поставили неправильно и сплющили когда закручивали колокол, и когда я увидел обломанный вал - я не удивился нисколько. Пара стандартная с 17ю зубами (4wd)
...
Но в новой коробке (о которой тема...) - в ней фрики сгорели, причем жестко, не просто насечек нету, а железки чернющие. Хотя когда я отдавал коробку - все фрикционы были светло коричневые.
Позвал АлексМЕХа, помыли все, проверили остальное, собрали новый пакет 3-4 (взяли из его первой коробки турбовый набор - 8 пар фрикционов +1 еще засунули для плотности, так делал и себе...). Теперь буду дня 3-4 плохо спать, думая, "поедет-не поедет"...

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
> 3 и 4 нету(
« Reply #27 on: 02/08/11 »
Когда ставить ?!
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #28 on: 02/08/11 »
Завтра заберет, через пару дней вроде поставит.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #29 on: 04/08/11 »
АА с буновской ничего делать не будите? :(:(:( Выяснять в чем болезнь:( Жаль:( чувствую надо меху ставить..
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #30 on: 04/08/11 »
Собрали именно ее. Проблему не выяснили (ничего не понятно). Поставил последние живые фрики 3-4х передач...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #31 on: 04/08/11 »
Я кстати пока вставил кольцо толще и 1000 км проехал потихоньку переключаясь, в основном правда по трассе... 1 на вторую почти нормально, 2-3 переключается под сброс газа 2-4 секунды, 3-4 2 секунды под сброс газа..   Итого на буновской коробке уже почти 3000 км накатал:):):) Но по городу тяжело..
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #32 on: 04/08/11 »
Собрали именно ее. Проблему не выяснили (ничего не понятно). Поставил последние живые фрики 3-4х передач...
Проблема может быть как рассказывал НАиль в солнечной шестерне, она немного выше, но я так и не увидел где может быть проблема...  Может не будите портить последние живые фрики?
89182455511

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> 3 и 4 нету(
« Reply #33 on: 11/08/11 »
Ну и я не буду отдельной темы создавать влезу со своими "Третьей и четвёртой" хоть и писалось и предупреждалось что фиксить надо своевременно.. короче клюнул меня петух и пропала тратья и четвёртая передача... Шел со светофора(первый фуле) и после металического щелка (субьективно: под машиной) Пропали третья и четвертая передачи. На данный момент первая и вторая передачи работают изумительно, при переключении на третью(чтвертую) появляется провал(хотя двиг набирает обороты) и в процессе этого машину как бы начинает колбасить, если образно сказать как будто шестерни срубило, но какими то зубьями она пытается там зацепиться.. В режиме типтроника 1-2 и задняя работают без нареканий. Скажите доктора я на долго и на дорого попал? хоть предварительно )))
пс: парни а где подробнее про буновскую коробку почитать? Кто ставил, ещё мож какие мелочи?
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #34 on: 11/08/11 »
буновская коробка в чистом виде не работает на YRV, пока не понятно почему.
А у тебя очень похоже на обрыв вала 3-4 передач. Может быть, конечно, фрики кончились, и этот вариант дороже.
Вал новый 3тыр, набор фриков 12-15 вроде (новые).

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> 3 и 4 нету(
« Reply #35 on: 12/08/11 »
хоть и писалось и предупреждалось что фиксить надо своевременно..
Пофиксив болты, вал не фиксится)

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> 3 и 4 нету(
« Reply #36 on: 12/08/11 »
Короче вскрытие покажет. Но если бы это был болт я полагаю последствия были бы радикально иные?
\\\\ Ещё небольшой вопрос, если коробас у меня не ушел (и не уходил в аварийный режим), то есть ли смысл диагностику скрепкой делать перед разбором?
« Last Edit: 12/08/11 by Vovan_ »
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> 3 и 4 нету(
« Reply #37 on: 12/08/11 »
Да вал это, не сцы.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
> 3 и 4 нету(
« Reply #38 on: 12/08/11 »
Ну фсё я спокоен теперь. Спасибо.)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
> 3 и 4 нету(
« Reply #39 on: 12/08/11 »
Наконец то забрал ярв из всевозможных сервисов))
Почему буксовали 3 и 4 передача? Проблема была в косе.
Теперь передачи не буксуют, но со 2 на 3 и с 3 на 4 переключает с пинком (если газ не отпускать), если отпустить, то мягко) в чём проблема?))
ЗЫ: наконеч-то могу спокойно ехать ~100 кмч и слышать что мне говорят пассажиры) уже отвык от 3 и 4 передачи)))