Author Topic: 3 и 4 нету(  (Read 4756 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
3 и 4 нету(
« on: 16/07/11 »
Всем привет)
Купил я значит ярв за 155 тонн без 3 и 4 передачи) Типа думаю всех наябу, махну коробку и будет мне Щастье))
Не тут то было) получилось так что ярв наебал меня)
Ситуация такая. Сначала небыло 3 и 4 передачи. Махнули коробас. Передачи не появились. Махнули мозг коробки (который в бардачке), передач нет. Махнули гидромозг. Та же фигня... 1,2 и задняя включаются без проблем, 3 на новой коробке первые километров 20 включалась с задержкой и пинком, потом вообще буксовала и всё...
Вопрос: Чё смотреть?) Ответы типа "другую машину, Таз, велосипед" не принимаются))

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> 3 и 4 нету(
« Reply #1 on: 16/07/11 »
Битву экстрасенсов посмотри, там у них тож такие же чудеса творятся. :)


А твою коробку (которая и стояла в купленной) нигде не тестировали ? Мож неконтакт где или каратыш, или обрыв какой ? Диагонстика скрепкой что говорит ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #2 on: 17/07/11 »
Такая же ситуация...
 Так что можно здесь?
 возможно фрики 3-4 передачи. но я ставил новые фрики и проверял, кроме этого в коробке ничего не делалось. она была идеальна.
 Передачи вообщем-то есть, но включаются с большой задержкой и пинаются, НЕ ГИДРОМОЗГ, не Электронный мозг, не КОРОБКА:):):) Потому как проблема была один в один с другой коробкой, со старой, уже психанул решил конрактную поставить и не помогло....  гидромозга 3 штуки пробовал, с моими электронными мозгами другая машина еще лучше переключается...   Проблема в чем-то другом... Сейчас 3 буксует. 4 не включается, первую 1000 км включалась с задержкой и пинками. но была обкатка и не давал газу. Потомпоехал на ярвишник встал с ярвом и ВСЁ, пропали пердачи, при этом фрики не буксовали:):) просто при  газе в пол не переключалась коробка.. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КОПАТЬ ЭЛЕКТРИКУ, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?????
 У Худролакса из краснодара похожая проблема была.
 Диагностика скрепкой ошибки коробки не выдавала. Сейчас появилась ошибка 52:( но до этого симптомы те же, а коробка вела себя также... И то ошибкато выскакивает, то нет. До этого четко не было ошибок поведение один в один.
 Задняя не бьет, первые две передачи не бьет, но есть задержка в переключении. при этом поставил сегодня новый гидромозг, стало еще хуже...  если раньше задержка проявлялась, только когда газ в пол, коробка пару раз упиралась в отсечку на первой, а потом переключалась на 2 передачу причем по ощущуниям с небольшой пробуксовкой фриков, то на "новом" гидромозге хуже стало, в отсечку не упирается начинает переключать на 5000 оборотах, переключает долго и несчастно, при газе в пол. при спокойной езде никаких ударов и подобных вещей нету...
89182455511

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
> 3 и 4 нету(
« Reply #3 on: 17/07/11 »
ДАДА!) Вот таже фигня... если первую крутить, то она в отсечку бьётся какое то время, потом переключает, на кнопках тоже не сразу понимает... короче я так понял дело не в самой коробке?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #4 on: 17/07/11 »
Только вот вид слитого масла говорит о том, что фриков там уже нету... :(

А задняя включается очень смачно - вообще непонятно, включилась она или нет, просто начала пикать и все, у меня так не было никогда. Всегда было чувствительно.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #5 on: 17/07/11 »
Только вот вид слитого масла говорит о том, что фриков там уже нету... :(

А задняя включается очень смачно - вообще непонятно, включилась она или нет, просто начала пикать и все, у меня так не было никогда. Всегда было чувствительно.
Ты тоже свидетель:) Задняя прекрасно включается, кстати и 1-2 если не зажигать тоже хорошо переключаются...  ПРО заднюю у меня так было на предыдущем гидромозге.... А на этом слегка чувствуется

 Фриков скорее всего нету, но проблема не в гидромозге, не в ЭБУ коробки, а непонятно в чем, еще как заметил Худролакс заержка во включении передач на дисплее, то  есть коробка переключилась уже(чувствуется), а на дисплее еще 1-2 сек горит первая передача...
 НЕ хочу на механике ездить, хочу, чтоб автомат работал...
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #6 on: 17/07/11 »
да, я на это тоже Антону сегодня, вернее вчера указал, но он меня убедил, что мне показалось, хотя на моей машине - наебарот, в момент начала переключения уже горит цифра. И переключения у меня быстрые, даже немного жесткие, но мне даже нравится.

Самое интересное, или самое неинтересное, что это все происходит на коробках с самой короткой парой...
Я что - один такой, у кого "поехало как надо"?

Ту коробку, что Антон поставил взамен той, у которой пропали 3-4 (еще у прошлого хозяина) я разбирал, осматривал состояние - все очень свежО, было. Мозги я менял (на сервисе - как обычно, оформляем наряд, платим, но делаем половину или больше работы сами). После 50ти метров после выезда из сервиса хотелось провалиться под землю :(
« Last Edit: 17/07/11 by Yurz »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #7 on: 17/07/11 »
да, я на это тоже Антону сегодня указал, но он меня убедил, что мне показалось, хотя на моей машине - наебарот, в момент начала переключения уже горит цифра.
Не показалось, есть небольшая задержка... причем соленойды в гидромозге смотрел по сопративлению выбрал из 3 лучшие:):), худролакс вроде как и проводку прозванивал у себя всю....
89182455511

xRust

  • Guest
> 3 и 4 нету(
« Reply #8 on: 17/07/11 »
походу миравод на форуме освоив все методом тыка и пытливого ума, станет лучшим спецом по переборке к3+Т4

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #9 on: 17/07/11 »
Очередной сюрприз от тошноты и дайхи... на YRVe, похоже, нормально работают только коробки от YRV...
Исследование показало, что все коробки, которые в этой теме - 2005-2006гг, от современных машин с мотором k3-ve, чего-то им не хватает, приеду из отпуска - будем разбираться что не так...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> 3 и 4 нету(
« Reply #10 on: 17/07/11 »
И с моей тоже.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> 3 и 4 нету(
« Reply #11 on: 17/07/11 »
И с моей тоже.
А у тебя тоже? что с ней?
Очередной сюрприз от тошноты и дайхи... на YRVe, похоже, нормально работают только коробки от YRV...
Исследование показало, что все коробки, которые в этой теме - 2005-2006гг, от современных машин с мотором k3-ve, чего-то им не хватает, приеду из отпуска - будем разбираться что не так...
Есть собранные коробки пр этом абсолютно рабочие... Что тогда делать? Наиль собирал и все впорядке......
 Кстати на прошлой коробке у меня очень очень похожие симптомы были, а она была родная турбовая..
89182455511

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> 3 и 4 нету(
« Reply #12 on: 17/07/11 »
У меня тупит коробас пока полностью не прогрется мотор. Потом все четко.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> 3 и 4 нету(
« Reply #13 on: 17/07/11 »
Мне бы ваши проблемы...меня даже Кач уже третий раз вылечить не может...

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> 3 и 4 нету(
« Reply #14 on: 17/07/11 »
Эпидемия бля.

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
> 3 и 4 нету(
« Reply #15 on: 17/07/11 »
Юра, если поставить в коробас от К3-VET самую короткую пару 16% нормально будет или меня ждут сюрпризы (((
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> 3 и 4 нету(
« Reply #16 on: 17/07/11 »
Это не связанно друг с другом поидее.

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
> 3 и 4 нету(
« Reply #17 on: 17/07/11 »
Значит есть смысл рискнуть, и как думаешь скока такая гп стоит?
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> 3 и 4 нету(
« Reply #18 on: 17/07/11 »
Если найдешь то думаю не больше 4т.р.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> 3 и 4 нету(
« Reply #19 on: 17/07/11 »
Юра, если поставить в коробас от К3-VET самую короткую пару 16% нормально будет или меня ждут сюрпризы (((
у меня ж ездит, вчера катал Токсу с Токса-гёрлой - все хорошо.
Только после Андрюшиных фотографий по поводу диффа, мне кажется, что у меня подшипники на диффе шумят (слышно при торможении двигателем на скоростях за стописят), правда с моим выхлопом, который даже хлопать умеет - не понять, что это шумит :-[
Хотя утром бывает пнется или пару раз затупит на переключении 2-3, а потом все хорошо. Но масла в коробке у меня очень много, подозреваю, что где-то масло, где его не должно быть, вот и пинается, пока масло не расжижиться.