Author Topic: Включаю R - Сильный удар, но едет... [Решено]  (Read 12563 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
У людей мышление не буду материться пизец просто! Механик делает 30 коробок, красавчик, тут приехала одна, ну метал там хуёвый! Всё блеять, да ты шарлотан и НЕ МАГ НИХУЯ! Не смог мою коробку вылечить! Перестаньте рекламировать его, а то вдруг у кого-то еще геморойная коробка окажется и чОрный будет пoдъёбывть всю дорогу!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
У меня возможно похожая проблема. При включении "R" задержка 3-5 сек., потом очень сильный удар (очень-очень сильный), задняя включается, лампочка "R" горит, ошибок нет, машина едет. Коробка была перебрана у Кача, болты заменены, проблема осталась  :( Проводку прозвонивал, датчики менял местами, масло после переборки через три тысячи частично сменил (было в отличном состоянии). Кирилл говорит, что дело в гидромозге, что такая проблема  почти у всех, сказал "забей, ни чего страшного".  :-[ Пробег сейчас 204000 км. Я хз чего теперь делать, менять коробку? гидромозг? но ведь не факт, что это в нем дело вообще? Если, кто что может подсказать, будьте так любезны :)
Попробуй промыть гидромозг, и убедись, что все там ходит без заеданий. Тем более это не требует снятия акпп. Мне от задней помогло на 120%. После промывки включалась без малейшего намека на удар, и на холодную и на горячую. Но проблема может быть и в засоренных каналах в корпусе акпп и в пропусках масла на стыках вращающихся деталей (выработка, лопнутые уплотнительные колечки/резинки).
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

hello_world

  • Guest
Вот спасибо тебе, Hudrolax.
Подскажи ещё тогда пожалуйста, как подобраться к гидромозгу, и как его правильно помыть :-*

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Снимаешь поддон и ты на месте!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

hello_world

  • Guest
Спасибо. А мыть бензом? Я так понял, что кроме поддона снимать ни чего не надо больше?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Попробуй сначала на вывешенных колесах посмотреть. Подними перед и попроси повключать передачи кого-нить, а сам смотри и слушай. Я отчетливо слышал щелканье соленойдов и видел следующий за ним легкий рывок на подушках. Задняя включается с запаздыванием в 1-2 сек. Скорее всего, это сделано специально, чтобы не дергать коробку, если селектор тащат с P на D и наоборот.

hello_world

  • Guest
ОК, попробую, но что это даст? Боюсь, что если я подниму перед и заднюю воткну, то машина придавит меня, она не хило так бахает, подпрыгивает даже. 

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Колеса подложи всё норм будет!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

hello_world

  • Guest
Спасибо за помощь, буду пробовать, потом отпишусь сюда :)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Даст это вот что - оценишь время задержек всех и послушаешь звуки. Только машину прогрей сначала, иначе обороты большие будут.

hello_world

  • Guest
Я точно знаю, что на заднюю задержка 4-5 сек. Это о чем может говорить?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Возможно необходимое давление создается дольше обычного! Мож забито что-то!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Не только задержку, но и наличие удара. Сильный удар при вывешенных колесах и прогретом двиге - признак, что что-то клинит. Когда нет нагрузки, достаточно небольшого давлеия, чтобы момент начала передаваться. Даже, если канал забит, или что-то где-то травит, все равно схватится.

hello_world

  • Guest
Ладно, поехал пробывать)

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Вчера заехал в Арт-авто на ястынке, поговорил с коробочником, тот меня отправил в Ягуар на Краснодарской к электрику. Приехал, поговорили, в 5 вечера отдал машину, сегодня в обед позвонили сказали можно подъезжать, забирать. Приехал сказали провод обломился где то под панелью, все типа исправили и перемотали там чтоб больше такого не повторилось... Отдал 2500 руб типа за 5 часов работы. Главно сделали... Сервис сервису рознь...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
я в Scat в Солонцах к диагносту записалась на след.неделю - там очередь большая (что уже в плюс, т.к. это конкретная окраина города)
- посмотрим, какие там спецы - вроде сильно их хвалят...
А коробочник как в Арт-авто? Вменяемый?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я же говорил проводка, больше уже ни чего быть не могло. Раз лампочка задней не горит на панели. Но 2,5 это имхо черезчур за проводок)

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А коробочник как в Арт-авто? Вменяемый?
Коробочник нормальный такой парниша, выслушал все мои мытарства и сразу сказал что это не к нему, а к электрику хорошему...
Я же говорил проводка, больше уже ни чего быть не могло. Раз лампочка задней не горит на панели. Но 2,5 это имхо черезчур за проводок)
Да, дохрена... Но лучше в норм сервисе отдать 2500 и на след день получить результат, чем в отстойном сервисе (если че на 60 лет октября 140 не суйтесь) ждать 2 недели непонятное бормотание...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Леонидыч

  • Guest
Отпишись на тугуны, а то Батякр именно туда и собрался.

Offline General

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 90
  • Skyline R32 - 1uz-fe on board
Ну что.. и у меня тоже приехал автомат. Пробегу 160, болты не меняны. Спокойно ездил по городу, у дома припарковался на 5 минут. Вышел, завел, задняя передача, давлю газ, не едет. 5 секунд - удар. Первая передача - едет, переключается на вторую, с рывком и скрежет какой-то. Сразу же припарковался дабы не разбить все до конца. На нейтралке не катится, заблокировано!!!  но на D вперед едет. А ведь и масло купил, и маслофильтр, и болты почти выточили. Чуток недотерпела.....  Сам занимаюсь запчастями, так что думаю заняться ремонтом. До этого были проблемы с селектором. Не заводилась пока R-D не переключу, но скрежет и дерганье при переключении подсказывают кто кешкельбек пришел не селектору. + ничего не моргает особо. Как проверить или сразу снимать коробас?