Author Topic: Включаю R - Сильный удар, но едет... [Решено]  (Read 12572 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Поменяли селектор в сервисе (еще типа звонили проводку, комп, датчики - но че то я в этом сомневаюсь...), проблема осталась...
Но 2 недели звонить проводку и датчики  >:(
В понедельник поеду забирать тачку из сервиса, лучше 2 чурочки и самому под ней лежать, чем слушать невнятное бормотание сервисменов этих недоделанных...
Сука ни копейки им не дам (ну хотя так и получается: отдал на диагностику - причина не выявлена - платить не за что)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Поменяли селектор в сервисе (еще типа звонили проводку, комп, датчики - но че то я в этом сомневаюсь...), проблема осталась...
Но 2 недели звонить проводку и датчики  >:(
В понедельник поеду забирать тачку из сервиса, лучше 2 чурочки и самому под ней лежать, чем слушать невнятное бормотание сервисменов этих недоделанных...
Сука ни копейки им не дам (ну хотя так и получается: отдал на диагностику - причина не выявлена - платить не за что)
Да,если только об этом была договоренность заранее.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
о как, у меня тоже иной раз не горит индикация D на панели, но не пинает, ошибок нет...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
о как, у меня тоже иной раз не горит индикация D на панели, но не пинает, ошибок нет...
Так может там просто с лампочкой в табло у тебя проблемы :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
хз, но скорее всего из-за селектора, меня не парит
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

hello_world

  • Guest
У меня возможно похожая проблема. При включении "R" задержка 3-5 сек., потом очень сильный удар (очень-очень сильный), задняя включается, лампочка "R" горит, ошибок нет, машина едет. Коробка была перебрана у Кача, болты заменены, проблема осталась  :( Проводку прозвонивал, датчики менял местами, масло после переборки через три тысячи частично сменил (было в отличном состоянии). Кирилл говорит, что дело в гидромозге, что такая проблема  почти у всех, сказал "забей, ни чего страшного".  :-[ Пробег сейчас 204000 км. Я хз чего теперь делать, менять коробку? гидромозг? но ведь не факт, что это в нем дело вообще? Если, кто что может подсказать, будьте так любезны :)

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
на большом барабане выработка может быть
Турбированная  R 4WD 2002

hello_world

  • Guest
В автомагистре бы заметили и сказали бы при переборке, они же уже этих коробок хрен знает сколько сделали... А так делали диф, планетарку, заменили болты и палец диффа. 

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У него без паузы включается, так что не так у тебя.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
на большом барабане выработка может быть
А причем тут большой барабан? Он же вроде жмет вал 3-4 передачи.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
коробка так устроена, что 80% деталей всегда используются, т.е. работают все фрикционы (пакеты) кроме какого-то одного-двух, когда другая передача - другой пакет разжат, остальные - участвуют.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Просто на R большой барабан должен быть разжат по идее. Если только его клинит каким-нить ошметком металлическим, да и то маловероятно.
Есть мысль такая - мозги работают параллельно, может, это все-таки селектор виноват?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Короче селектор менял, мозг АКПП тоже менял. Не помогло... Тачку из сервиса забрал... Ща ливень, завтра буду сам лазить...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Леонидыч

  • Guest
Короче селектор менял, мозг АКПП тоже менял. Не помогло... Тачку из сервиса забрал... Ща ливень, завтра буду сам лазить...
На асфальте перед домом ? Ты же пишешь -гаража нет.
Короче, никто тебе здесь нифига конкретного не подсказал и не подскажет. Бей контакты, хоть один человек в почти миллионном городе должен же найтись, который хоть что-то соображает. чОрный хоть и живет рядом, но, видимо, он только поп....ть мастер. Так что надеяться только на себя. У тебя же нет мастерской для сборок-разборок, откуда эти снимки делались.

Леонидыч

  • Guest
У меня возможно похожая проблема. При включении "R" задержка 3-5 сек., потом очень сильный удар (очень-очень сильный), задняя включается, лампочка "R" горит, ошибок нет, машина едет. Коробка была перебрана у Кача, болты заменены, проблема осталась  :( Проводку прозвонивал, датчики менял местами, масло
Видишь, тут даже разрекламированный Кач таким же мастером оказался, как и ты...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
На асфальте перед домом ? Ты же пишешь -гаража нет.
Короче, никто тебе здесь нифига конкретного не подсказал и не подскажет. Бей контакты, хоть один человек в почти миллионном городе должен же найтись, который хоть что-то соображает. чОрный хоть и живет рядом, но, видимо, он только поп....ть мастер. Так что надеяться только на себя. У тебя же нет мастерской для сборок-разборок, откуда эти снимки делались.
очень полезный пост от новичка.


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
C бодунины видать форумом ошибся))

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Видишь, тут даже разрекламированный Кач таким же мастером оказался, как и ты...
На асфальте перед домом ? Ты же пишешь -гаража нет.
Короче, никто тебе здесь нифига конкретного не подсказал и не подскажет. Бей контакты, хоть один человек в почти миллионном городе должен же найтись, который хоть что-то соображает. чОрный хоть и живет рядом, но, видимо, он только поп....ть мастер. Так что надеяться только на себя. У тебя же нет мастерской для сборок-разборок, откуда эти снимки делались.
Вот зачем сразу троллить!!! Все высказали свои мнения, а уж мне решать как и что делать... Добрее надо быть...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Эт не батько твой?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Эт не батько твой?
Ага, че то он погорячился с выражениями...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм