Author Topic: Три проблемы (1. я новичок 2. загорается датчик масла 3. звук с движка)  (Read 8944 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vadich_102

  • Guest
1. ЯРВишка это мой первый авто, почему именно ЯРВ М211G а все потому что я еще молод жажду Турбо, панорамного люка да еще 4WD при скромном бюджете  :)
2. При езде свыше 20-40 мин. загорается датчик Давления Масла (по началу моргает), через 20 при активной езде, после 40 при медленной. Горящий датчик влияет на следующее: понижается мощность авто, перестает работать Турбина (как мне показалось), при обгоне передача с 4ой понижается до 3ей (приходится скидывать и педаль газа перекл. на пониженную 4), замечу то что при первых 10-20мин на 4ой передаче ЯРВишка работает отлично, рвет и не понижает на 3ую. :-\
3. Звук с движка, точнее с левой стороны двигателя (при холодном не так сильно) наглядно на видео: http://www.youtube.com/watch?v=-VNsfxounQk
Расстроен до невозможности  :( жду ваших отзывов и дельных советов по 2-3 проблеме, думаю что первая решится сама по себе с приходом опыта эксплуатации ЯРВишки.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А че ваще с уровнем масла, в норме ? Как давно менял ? Че за масло ?
Может маслонасос ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Vadich_102

  • Guest
Ice D уровень в норме (масло движка светло-коричневый, а вот коробки темное, масло какой марки? сказать не могу (ЯРВик купил недавно) как проверить работу Маслонасоса?

Илька

  • Guest
А че ваще с уровнем масла, в норме ? Как давно менял ? Че за масло ?
Может маслонасос ?
+1
если уровень масла в норме, надо сдернуть поддон и посмотреть, может маслоприемник забит,
или болтики открутились .
а вобще-то звук на видео такой, как бывает когда мотор присмерти.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
В коробке должно быть розовое, на край коричневато-розовое, если черное меняй быстрей!
Насчет насоса предположение, похоже будто, когда ты хорошо прогреваешь двиг, нехватает давления, получается масляное голодание, начинает лампа гореть! Температура в норме, когда это происходит ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Илька

  • Guest
как проверить работу Маслонасоса?
подключив вместо датчика давления масла манометр.
ну или разобрать мотор и посмотреть шестеренки насоса

Vadich_102

  • Guest
В коробке должно быть розовое, на край коричневато-розовое, если черное меняй быстрей!
Насчет насоса предположение, похоже будто, когда ты хорошо прогреваешь двиг, нехватает давления, получается масляное голодание, начинает лампа гореть! Температура в норме, когда это происходит ?
Когда загорается Датчик масла, температура в половину шкалы, и вовсе заметил то что когда стабильно едешь на скорости 80-90, индикатор Давления масла не горит и едет нормально, турбо реагирует на педальку газа. мож быть и в правду перегрев?

Vadich_102

  • Guest
подключив вместо датчика давления масла манометр.
ну или разобрать мотор и посмотреть шестеренки насоса
В моем положении чайника данную операцию проводить в Автосервисе? на счет Стука...присмерти это оч печально(( что предпринять для предотвращения наихудшего сценария развития ситуации??

Илька

  • Guest
для предотвращения худшего сценария - менять масло прям щас на провереное какое нибудь.
и ехать в сервис или гараж выяснять причину масляного голодания и жесткого звука работа.

он (мотор) на видео тарахтит как дизель - следовательно гидрокомпенсаторам  и распреду очень масла не хватает.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Илька, у нас нет гидрокомментаторов! Может цепь устала ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
а не развалилась ли муфта? Надо точно узнать место источника тарахтения.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Илька

  • Guest
причиной масляного голодания сам насос бывает крайне редко.
самые распространенные причины -
1. герметик, на который посажен поддон забил маслоприемник
2. вследствии удара поддоном маслоприемник может треснуть наверху у фланца или просто прижаться к поддону
3. нагар и отложения забили сливной канал в головке.
4. задран один из вкладышей на коленвалу (масло с трудом пробивется через коленвал)
для последнего случая характерно значительное падение мощности

Vadich_102

  • Guest
как я понял масло можно поменять самому в гараже с ямой?
какое масло купить для Моторчика и для АКПП, и нужно ли промывать АКПП, если да то чем?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ РЕБЯТА ТО ЧТО ПОМОГАЕТЕ СОВЕТАМИ! это вселяет уверенность то что все поправимо)

Vadich_102

  • Guest
а не развалилась ли муфта? Надо точно узнать место источника тарахтения.
что посоветуете сделать? (тахартит при  положении P, без нагрузок на АКПП)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
В коробку дэкстрон 3, спроси у Кача какой лучше!
В двиг в зависимости от пробега ! И что до тебя лили ? Менять сам на яме можешь! В коробке только частичной заменой, плюс полюбому фильтр в коробке меняй, для этого придется поддон срезать, очистить и обратно на герметик красный посадить с заменой фильтра, это обязательно делай !
 Коробку не вздумай ничем промывать!


По поводу предпочтения масла в двиг, тут сам выбирай, здесь много тем о качестве и описании масел!
« Last Edit: 04/06/11 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Да нахера масло менять, когда там грохот стоит? Надо ушами слушать источник грохота. Может там колено уже расхерачило, а вы масло менять. Учитывая обороты на которых происходит голодание, мне кажется что-то с системой DVVTi или натяжителем.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Vadich_102

  • Guest
причиной масляного голодания сам насос бывает крайне редко.
самые распространенные причины -
1. герметик, на который посажен поддон забил маслоприемник
2. вследствии удара поддоном маслоприемник может треснуть наверху у фланца или просто прижаться к поддону
3. нагар и отложения забили сливной канал в головке.
4. задран один из вкладышей на коленвалу (масло с трудом пробивется через коленвал)
для последнего случая характерно значительное падение мощности
собираюсь провести ближайшие дни под машинкой, для устранения причин, в Автосервис пока что не собираюсь обращаться, хочу сам своими руками ощутить что оно такое быть автослесарем...
Цели определены, подскажите пожалуйста дальнейшие действия по осмотру, так как позиции 3-4 вовсе ставят меня в тупик я даж не знаю как они выглядят((
(про себя скажу: опыта владения авто у меня не было, ездил на отцовской машинке (подкачивал колесо и тосол доливал) на работе катают на служебном авто, работаю вахтовым методом, во время межвахтового отдыха есть куча свободного времени и желание изучить чудо Японской техники под кодовым названием YRV)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну масло в коробе менять 100%
А в двиге, естественно после выявления причины поломки!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
1-3 это вообще бред для этого мотора.  Езжай в сервис.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Если хочешь изучить это чудо техники, тебе необходимо руководство на русском, проси чтоб москвичи слали, его там штампуют :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV