Author Topic: Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD  (Read 14031 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #20 on: 18/05/11 »
Есть предположение, что при том 4wd, что стоит на дуете меньше ударные нагрузки на коробку, т.к. часть момента смазывает муфта при передаче назад, но это только предположение.
Наташк, там по поломкам либо палец дифа выламывает, но это на акпп, а на мехе тупо рвёт шестерни.

Далее много текста и не понятно какой информацией ты обладаешь?
мкпп+к3вет - только самоделки, штатных не было.
коробка механика - от атмо мотора только, турбо 140лс, атмо 90 - примерную разницу видишь?
колокол - на 2вд/4вд не различается.
подушки 1.0 и 1.3 совсем разные.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #21 on: 18/05/11 »
Наташк, там по поломкам либо палец дифа выламывает, но это на акпп, а на мехе тупо рвёт шестерни.

Далее много текста и не понятно какой информацией ты обладаешь?
мкпп+к3вет - только самоделки, штатных не было.
коробка механика - от атмо мотора только, турбо 140лс, атмо 90 - примерную разницу видишь?
колокол - на 2вд/4вд не различается.
подушки 1.0 и 1.3 совсем разные.
Что правда колокол на 2вд и 4 вд не различаются на автомате? Или на мехе нет отличий?
89182455511

zaznobushka-natalka

  • Guest
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #22 on: 18/05/11 »
Посты приодически пишем вместе с молодым человеком, который эту больную идею и предложил.
Про отсутствие механики на турбо моторах я в курсе. По форуму вижу, что люди катаются, что коробки умирают тоже вижу, в целом не останавливает.

Про мелочевку различную конечно понимаю, но хотелось бы прикинуть количество затрат на все это.
Делать можно самостоятельно, не я конечно :) Можно и в сервисе в зависимости от стоимости работ конечно.

Т.к. машин покупаемый вполне себе летает на данный момент, запчасти можно собирать любое время, не горит.
Двигатель в новосибе есть с мозгом и косой за 25, сцепление, маховик от 1,3 посчитали как 20, работа 15, мелочи 10, итого 70 :) уже страшнее, но все еще в бюджете. :)
Вот и подушки, как выясняется, надо считать.

ПЫСЫ
Форум прочит полностью, особенно темы про свапы.

ПЫПЫСЫ
Есть статистика по живучести мех. коробок? Просто у кого-то умерла, у кого-то еще ездиет, но явно не все пишут на форуме :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #23 on: 18/05/11 »
Что правда колокол на 2вд и 4 вд не различаются на автомате? Или на мехе нет отличий?
слуш, чёт я в голове порылся, блин наверно... сам уже запутался)))) :-*
щя свапщики придут, они отпишут...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

zaznobushka-natalka

  • Guest
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #24 on: 18/05/11 »
Подрамник, судя по номеру, другой. На сколько критично, надеюсь выясним.
Пока получается, что в сравнении с 1.3 атмо, вариант 1.0 атмо для свапа дороже на ~25 рублей.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #25 on: 18/05/11 »
да не возможно просчитать так...
даж тот двиг в новосибе - что нибудь да не хватает.
на мехе обязательно нужен буст контролер, а ещё лучше еманж, а это ещё 5-25 тыс плюс...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #26 on: 18/05/11 »
слуш, чёт я в голове порылся, блин наверно... сам уже запутался)))) :-*
щя свапщики придут, они отпишут...
Мне просто интересно, допустим тима когда рассматривал мой  колокол, он говрил, что ему кажется, что на 4вд колокол такой же...

Т.к. машин покупаемый вполне себе летает на данный момент, запчасти можно собирать любое время, не горит.
Двигатель в новосибе есть с мозгом и косой за 25, сцепление, маховик от 1,3 посчитали как 20, работа 15, мелочи 10, итого 70 :)

ПЫСЫ
Форум прочит полностью, особенно темы про свапы.

 15 рублей на что????? На всю работу???? покажи мне такого человека? А электрика???????
 Я ТЕБЕ БОЛЬШЕ СКАЖУ НЕ ТОЛЬКО ПОДУШКИ РАЗНЫЕ, НО  И ПОДРАМНИКИ:) И ПРОВОДКА ИМЕЕТ РАЗЛИЧИЯ...
 ЕЩЕ раз, чтоб слышалли - проводка.... ООчень вважно, если сам не сделаешь, то ищи сразу электрика...
 70+
масла и антифризы 5000+
свечи 3000 рублей+
фильтр новый - 1500? ? Потом подвеска?
Дисик тормозные новые+суппорта около 7000 рублей,
колодки перед новые+ 1000 рублей
Стойки + пружины комплект 10000 рублей
 Если это 1 литр, то приборная панель от 1.3(2000 рублей)
 Мотор - 25000 рублей
 МОЗГ В мотор входит? Если нет, то еще 3000-5000 рублей
 Колокол+Сцепление+маховик от 1.3 - 20000(?вряд ли)
 Подушки от 1.3 (новые) - 5000 рублей
 Подрамник - меньше чем за 7000 рублей в сове время не нашел( оежт повезти и за меньшую стоимость)
 БЕНЗОНАСОС (Лучше поменять) - от 2000 рублей
 Ремень и ролик навесного на двигателе, не говорю, уже о цепи, которую лучше сразу поменять- 2500 рублей
 Радиатор от турбы или от цивика( на 1 литре радиаторе ездить не смоежешь) - 7000 рублей
 ИТОГО???? СЧИТАЙ:) Сужу примерно по себе, может что-то забыл, может и нет:)
89182455511

zaznobushka-natalka

  • Guest
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #27 on: 18/05/11 »
ИТОГО???? СЧИТАЙ:) Сужу примерно по себе, может что-то забыл, может и нет:)
Ну воот :) Уже лучше. Разумность идеи с итоговым набором мелочей становится призрачной.
В работу было заложено двигатель поставить снять и сцепу поменять и жидкости. Коса отдельно подразумевалась.

Где-то сверху был вещий пост про соточку на эту операцию :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #28 on: 18/05/11 »
я не помню, псевдо раздатка на корпусе сбоку, как то касается колокола или нет...
у Кача можно спросить.

Наташк, "перекинуть мотор" это не просто перекинуть мотор)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #29 on: 18/05/11 »
а подрамник поменять? Тогда 15000 рублей это очень дорого за такую работу, вот я позавчера снял двигатель, через пару дней его поставлю:) и что 15000 рублей?  а бензонасос поменять?
 а допустим рамку переднюю на сирионе вырезать под актюатор? Кто будет делать?  Там еще множество мелочей может вылезти:)
Кстати а фрион в кондюк? - 2500 рублей
 
 вот тебе без работы чисто по матерьялам 100 т.р. и это без замены цепи на двигателе, и еще всяких непонятных косяков, которые могут вылезти на двигателе:) и на коробке. скажу по серету, что коробку на основе 1 литра мехи, за 20 рублей ты соберешь, но вот за 20 рублей маховик+сцепа:) это много:) Соответственно надо будет добавлять еще колокол, А он сколько стоит:)
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #30 on: 18/05/11 »
\
на мехе обязательно нужен буст контролер, а ещё лучше еманж, а это ещё 5-25 тыс плюс...
ЛЕш еманаг от буста не спасает, буст контроллер все равно нужен:)
89182455511

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #31 on: 18/05/11 »
ну я имел в виду буст или буст+еманжу, потому и написал обязательно нужен буст будет, а в довесок ....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

zaznobushka-natalka

  • Guest
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #32 on: 18/05/11 »
вот тебе без работы чисто по матерьялам 100 т.р. и это без замены цепи на двигателе, и еще всяких непонятных косяков, которые могут вылезти на двигателе:) и на коробке. скажу по серету, что коробку на основе 1 литра мехи, за 20 рублей ты соберешь, но вот за 20 рублей маховик+сцепа:) это много:) Соответственно надо будет добавлять еще колокол, А он сколько стоит:)
Очевидно, что турбо ярв купить проще, пусть и скучнее :)
Подрамник не великая затея поменять ибо двигатель на сто снимут вниз в случае свапа, а не вверх, как мне кажется.
Колокол 8 рублей, сцепа вся новая по экзисту+маховик с разборки 9 рублей. Тут все честно.

Но в целом ясно, что не шибко разумное мероприятия даже, при более менее бюджете позволяющем.

zaznobushka-natalka

  • Guest
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #33 on: 18/05/11 »
Опять же если делать все этапами: двигатель, подвеска.
Не торопясь собирать железки, то вполне можно уложиться в разумные суммы :)
Зато какой эксклюзив едущий получится.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #34 on: 18/05/11 »
Лучше этапами и нормально, вначале подвеску+ тормоза, потом подготавливать коробку. потом двгатель, в идеале проинспектировать:)
89182455511

zaznobushka-natalka

  • Guest
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #35 on: 18/05/11 »
Лучше этапами и нормально, вначале подвеску+ тормоза, потом подготавливать коробку. потом двгатель, в идеале проинспектировать:)


Всем очень большое спасибо за то, что оперативно помогли выяснить подводные камни.
От покупки дуета отказываюсь, будем продолжать поиски автомобиля.
« Last Edit: 18/05/11 by zaznobushka-natalka »

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #36 on: 18/05/11 »
в ярве двигла тока вверх и вперед выходит, через низ, ХЗ, там рама не даст, сам знаю.
Купите турбо ЯРВ МКП, да и все - продавались же и не один. А лучше буна исчите за такое бабло или пассо турбо.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #37 on: 18/05/11 »
http://novosibirsk.drom.ru/daihatsu/yrv/5046740.html
3-ий год сам бы забрал
турбо р мкп в новосибе
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #38 on: 18/05/11 »
народ в новосибе посмотрите чего там за МКП ОРИГИНАЛ ?!!!!
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Свап K3-VET в Duet 1.0 МКПП 4WD
« Reply #39 on: 18/05/11 »
В пятницу станет на чорнава самоблок. И нах больше ничего не надо. Надую до 7тыщ 1бар и парву всех нах.
Где сисге????? 8)