Author Topic: Краснодар. Сити-центр. Встречи.  (Read 575808 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline THWell

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
Ну да,была в пятницу. И сразу нашла своего нового хозяина,прям там  ;D

Им оказался Я :)

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
поздравляю)
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Везет вам, Краснодар- мекка дайхацуводов. А тут настрадаешься с выбором.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
а еще у нас не так тачки гниют, решение проблемы есть- перебирайся на юга)
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Не не не не!
Не подумайте, что я не гостепримен, но в краснодаре уже пукнуть в час пик негде!)))
А так - всегда велком!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Дэн улыбнул,действительно,погостили и  буде,домой нах!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Нет, действительно.
Мое мнение - в связи с Олимпиядой в Краснодар вливается тонны сотен нефти, а это нифига не хорошо для коренного населения.
1)Наш город перенасыщен торговыми центрами. Огромный комплекс Oz-мол, Красная площадь в несколько уровней,вторая очередь галерии - просто пипец.Растет потреблядство, народ накупает какой-то дряни, у народа отсутвует нал, зато присутвует куча кредитов. Отсюда в Краснодаре куча манагеров без мозгов, заводов нет, производства нет, зато барыги жируют...
2)Выской темп строительства. Многоэтажки выростают как горячие пирожки.Нет, это совсем не плохо, при условии строительства паркинга, детских садов, школ, больниц. Например, район Энки или ул.Кубанонабережная - дом на доме, при этом основной подъезд - четырехполосная дорога, по две полосы в каждом направлении.Одна из них еще занята припарковонными авто.Еще при этом, обе эти дороги ведут на трассы:Энка выводит на M4 до Ростов-папы, а Кубанская набережная ведет к Елизаветка-Темрюк-Порт-Кавказ. Ситуация настолько достигла пика, что по пятницам летом у нас делают реверс на выездах к федеральным трассам с помощью конусов.
3)Рабочие места. Для существование достаточно работать на одной работе, чтобы быть более уверенным в себе - на 2-3 работах + шабашки, ну или вообще свой бизнес, если голова есть.
Но, при этом:
1)Нет лучшего города в России в плане климата.Разве что Сочи.Но там Олипияда и жить там нельзя.Ибо некуй.
2)Более-менее продукты собственного производства (тот же Ткачевский агрокомплекс окучивает тушки своих бройлеров, которые вполне годны к употреблению)
3)Очень близко море летом и горы зимой. По действительно дешевым ценам. Банда из 10 человек в домиках отдохнет на черном море с пятницы вечер по воскресенье за 3-4 рубля с человека, с бухлом и шашлыком, еще и с дорогой.Без изысков, конечно.(по ценам 2012 года, ярвишник на море в Дивноморске, 15 человек)
Резюмируя - фиг я куда уеду от моря и гор, более - менее чистого воздуха и неГМОнезированных продуктов - в тот же Москоу или Питер - хотя да, бабло можно было бы там грести гораздо больше, чем в Мухосранске Краснодаре, но мне честно, и тут не плохо.
Не надо сюда ехать  :D :D :D


Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
У меня очень много друзей по побережью от Тапсе до Анапы. Практически три раза в год бываю в Геленджике. Один раз в палатках стоим на третьей щели около Голубой бухты, и еще пару раз у друзей в своем доме гостим. Тоже  рассматриваем вариант покупки земли около моря. Но жить там хочется уже не заморочиваясь с работой. Просто жить и отдыхать. Пока на такую жизнь не заработали. Лет через 10-12 наверное переедем.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline phibre

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • #Stanced5
Ден, ниасилил, перескажите вкратце
we write the streets
insta: phibre

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Вкратце Валь - Краснодар хороший город. )

Offline phibre

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • #Stanced5
поверю наслово
we write the streets
insta: phibre

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Особенно радует концовка!а так то да,мне тоже нравится Краснодар.Но ехать не смейте млять!!!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Да нет, Коль, это скорее шутка, чем мотивация к действию. =)
Очень боюсь, что Краснодар станет Москвой...Причем, не по уровню жизни, а по уровню цен, строений и т.д.
Такая, провинция для отдыха. Как Сочи. В котором мало рабочих мест, нет заводов, по фатку - курорт, живущий летом на фруктах =)


Позже (11/11/13) добавлено:
Ладно, не слушайте меня, седня понедельник, настроение после угарных выходных унылое. )

Offline bserg

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Им оказался Я :)

Я хоть и завидую, но по белому. Поздравляю :)

Значит можно в эту пятницу подъезжать с пенным? )

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Ближе к пятнице посмотри - сейчас на сборы мало людей приезжает, весь движ остался в 2012 г. )
___
Ближе к пятнице, сейчас только понедельник и народ зализывает раны после борьбы с коварной водой в этот уикенд!
И о пиве никто не думает, разве что жесткие алкоголики!
А вот к пятницу подтянуться, с синяками на глазах после трудоВЫЕБУДней!
Я те говорю, запоминай:
1)Сначала заливай глотки vitehka и Miravod. Это главные действующие личности в ЮФО да и в некоторой части России. Они занимаются ремонтом АКПП,ДВС, электроники, доставка и установка нишняков.Когда ты купишь ярвоусос, полюбому либо масло жрать будет, либо КПП пинаться будет с последующей смертью...
2)Потом есть такой Girya.Это, сука, личность. Его полюбому нужно залить.Скорее всего, с ним будет медведь, ему тоже нужно пиво.
3)IceD. Тоже такой нормальный тип. Подскажет, чоКаво, и почему на твою белую тачку не вкатывают чОрные катки.А еще его любят тян, потому, что он чОткий! =)
4)Есть еще Димон,MasterDS. Полюбому тебе после покупки предложит заехать!  ;)
Еще на сборы приезжают ЮраМабз на разноцветном АтмоТурбоЯрве,Mishanets на ипучем! беляше,Саня kasta_93rus,Лена, Валя phibre,Ден spirtquake на левине, Lenin на Ярве, Toss(!!!), - он вообще с самых истоков здесь...
Вообщем, движ есть!
Бла, забыл!!! Есть еще очень редкий гость, Степа Адептус - у него есть музейный очень живой ярв в необычайно редкой комплектухе...
« Last Edit: 11/11/13 by BACARDI »

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Ден Бакардосыч, + много!!! Насчёт гостей Краснодара, хочу сказать только одно, погостили, погуляли и шпилькуйте в свой Суходрышенск или откуда Вы там.... нех здесь корни пускать. Меньше народу больше кислороду...
Зы: За себя могу сказать только одно, с радостью бы жил в Майкопе, по крайне мере город он намного чише, менее засран и аккуратнее чем Краснодыр. Но суетиться с работой и насиженным местом здешним в лом. Сам короенной краснодарец...  
Пардон за Краснодарское гостепреимство...)))
« Last Edit: 11/11/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline phibre

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • #Stanced5
бвахахаха, Ден, какое пиво!? пусть сразу стакан везут!
we write the streets
insta: phibre

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Да,bserg есть такая тема, что пока стукнет 22-00 ярвисты превращаются из автомобилистов в веселых людей...

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Ухахахах поржал))) Бак++
бвахахаха, Ден, какое пиво!? пусть сразу стакан везут!
+++ обогнал бака по плюсам к посту... ;D
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Горючку тоже надо откуда-то брать!)