Author Topic: Купил недавно YRV 2001 год, есть вопросы по двигателю!  (Read 10312 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Petrovi4

  • Guest
Еслиб были гидрокомпенсаторы, подумал бы на них... Имхо масло. Перед сменой (тыщам к восьми) бывает, что появляются при заводки посторонние звуки.
масло прошло 3 тысячи

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Советую срочно проверить и заменить трубку подачи масла к турбине (она в фольге замотана). Уже должна проржаветь насквозь - случится в дороге хрен доедешь.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Уже должна проржаветь насквозь..
прям обязана :)

Petrovi4

  • Guest
из за фольги проржавеет?

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
под фольгой конденсат, а трубка железная. На станции по ремонту кондиционеров могут легко сделать из меди.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Petrovi4

  • Guest
а купить можно ее ? в продаже есть? или мож фальгу просто снять?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
честно говоря ничего из видео не понятно. шума много, но может микрофон чувствительный и потому уровень громкости звука высокий...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
снимешь фольгу - теплозащитный слой, маслице потихоньку будет пригорать на внутренней стенке трубки, а по итогу её вообще закупорит.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
трубки с 2002 года выполнены из резины и идут перед турбиной. Кода у меня нет :(
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
да картридж брал! и че теперь делать? ты как поступил?
[/quote
да картридж брал! и че теперь делать? ты как поступил?
если хочеш избавиться от вибрации, то менять тока на оригинал )))))) у меня таже история )))

Petrovi4

  • Guest
вот ссылка пуск на горячем двигателе, тут все хорошо слышно   http://www.youtube.com/watch?v=O54UwXayt3E

стук какой-то в самом начале секунд 7

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё равно не понятно какой именно звук лишний... съездий в сервис, пусть тебе стетоскопом найдут источник звука


Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
всё равно не понятно какой именно звук лишний... съездий в сервис, пусть тебе стетоскопом найдут источник звука


+100, ну и работает, лучше не лезть, а хороший стук всегда вылезет ;)
А по видео скажу только что вы батенька помоему придераетесь, поездий на жигули, там не 7 секунд, там первые 7 лет такой стук, да и похлеще )))))
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Petrovi4

  • Guest
Спасибо успокоил))) ну вот еще с вибрацией надо разобраться

Offline Игорь-Сан

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 19
  • Gender: Male
  • Тюнингованный YRV
Всем доброго времени суток!
Подниму тему,чтобы не создавать новую.
Купил жене YRV 2001 года выпуска, и тоже есть вопросы к знатокам по работе двигателя.
Дело в том что,после пуска двигателя обороты (1200) не опускаются до холостых(800) пока стрелка тем-ры не встанет на середину шкалы.Попытки перегазовок и т.п. не помогают.
Поэтому вопрос: ТАК должно быть или нет?В семье до этого YRV было не мало машин,да и сейчас на мерине езжу,но такого не было ни на одной машине.

Petrovi4

  • Guest
Всем доброго времени суток!
Подниму тему,чтобы не создавать новую.
Купил жене YRV 2001 года выпуска, и тоже есть вопросы к знатокам по работе двигателя.
Дело в том что,после пуска двигателя обороты (1200) не опускаются до холостых(800) пока стрелка тем-ры не встанет на середину шкалы.Попытки перегазовок и т.п. не помогают.
Поэтому вопрос: ТАК должно быть или нет?В семье до этого YRV было не мало машин,да и сейчас на мерине езжу,но такого не было ни на одной машине.
у меня тоже самое? это нормально?

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
:) Ребята, это нормально... Помоему и у любой турбовой машины рабочая температура повыше.  :-[
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вот вы дикие! :D Электроника держит повышенные обороты пока мотор не прогреется ;D

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
В семье до этого YRV было не мало машин
не врешь ??? :D

а мерс у тебя после запуска сразу оборотов 600-700 ставит и греется пару часов ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV