Author Topic: Присоединился к вашим рядам)  (Read 15740 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Поздравляю, как владелец турбомехи владельца турбомехи).

ИМХО, затея с еманжем - нуждается в обдумке.
Суть в чём? победить передув или ещё повысить мощь?
Если просто передув - то может проще и дешевле купить П30 ? если это помогает. обойдёшься тыщью 5

Увеличение мощи в твоём случае не избавить тебя от буксов.... нужно будет резину на перед хорошую и обязательно самоблок....я бы даже начал с самоблоке (бюджет 20к сам самоблок + 6к снять-поставить). ... Может тогда и не придётся резину брать другого размера.

У меня самоблоки нет. Резина 195/50/15 - буксы есть, но на 1ой после 5000...но я уже научился с этим справлять ся правильно распределяя газ. Думаю на 205/50/15 такого быть не должно.

В общем вот так... Привыкни к коробке, к переключениям... чтобы случайно не перепутать скорости...
А вообще, опять же имхо, хороший выбор...


п.с. Лёха, поздравляю с 4000 сообщений)
п.с.с. ставить другой выхлоп без замены мозгов - видимо потому что что-то стало со старым выхлопом)))
п.с.с.с. Хотя роджер может сможет настроить еманж так, чтобы буксов не было на первой и второй.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

WR+

  • Guest
Daniil_markov ,  давай самоблоки для мкпп купим вдвоём?
Юрца попросим заказать,пока не поздно.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
до тебя, ещё Сашка(ТурбоДжап - самый первый владелец, кто строил) с передувами боролся))) остальные Димка(ChangeR) и Серёга(продавец) ленились))))
может и ты продолжишь? :D :D :D
вот не надо ля-ля)) Я пашти все время с качевским мозгом :) проездил, а там ниче не передувало ;) да и Алехандро не зла трубы варил :)
Даня, поздравляю! Тачка агонь! До сих пор по ней скучаю..
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

karma

  • Guest
205/50/R15 резина рулит я вам скажу.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Я не понимаю нахрена было ставить выхлоп со штатными мозгами...
СашО-турбожапО придёт и расскажет, чем он думал,и что хотел)))

1)...Если просто передув - то может проще и дешевле купить П30 ? если это помогает. обойдёшься тыщью 5
...
2)п.с. Лёха, поздравляю с 4000 сообщений)
...
3)п.с.с.с. Хотя роджер может сможет настроить еманж так, чтобы буксов не было на первой и второй.
1)я не помню сколько там надувает, но может и п30 не спасти)))
2)спасибо, сам не видел))) флудЮ потихоньку)))
3)а нафига тада еманжа?

205/50/R15 резина рулит я вам скажу.
буксы прекратятся и тогда 100% крутящего ляжет на коробас и опять его поломает...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Daniil_markov

  • Guest
Меня сейчас не интересует увеличение мощности ( мощности мне на первое время за глаза =))а конкретно интересует вопрос убрать передувы... Дует там где-то 1.1 на этом значении срабатывает отсечка. Но это после 5000об, до 5000 где-то килограмм

А сколько блокировка стоит? Хотя я думаю сейчас не до нее, нужно : сделать ручник, убрать передувы, поменять колодки, и еще прозапас заказать сцепление ( кстати подскажите пожалуйста в экзисте номера по сцеплению ? )

и я бы может хотел в будущем заняться подвеской, очень высоко она стоит, хотя на лете может будет пониже. на днях планирую переобуться на летние 15е =)

Daniil_markov

  • Guest
Ребят а буст-контроллер в моем случае не поможет если давление поменьше выставить?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Даня, давай организовывай встречу, я тебе на пальцах объясню, как за пару тыщ (если сам не умеешь) побороть твою проблему.

Daniil_markov

  • Guest
Даня, давай организовывай встречу, я тебе на пальцах объясню, как за пару тыщ (если сам не умеешь) побороть твою проблему.

Готов приехать на встречу в любой вечер. Давайте завтра может?)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
закинул в первое сообщение фоты ;)

Daniil_markov

  • Guest
закинул в первое сообщение фоты ;)

сеньк ю) когда встреча?)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
давай на след. неделе - пиши в Питерской ветке, там и обсудим когда и где

Daniil_markov

  • Guest
Ребят на ярве стоит магнитола Pioneer FH-P3006ZY , там как-нибудь можно сделать чтобы диапазон радио был шире чем от 70 до 90MHZ?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А у тебя реснички из пленки ? Помоему твоя тачка типо подмигивает :) Правую нужно подрезать  ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Daniil_markov

  • Guest
А у тебя реснички из пленки ? Помоему твоя тачка типо подмигивает :) Правую нужно подрезать  ???

да из пленки, да не они ровные, просто сверху каждой фары на капоте разная обклейка ( не симметричная) вот и кажется так

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ребят на ярве стоит магнитола Pioneer FH-P3006ZY , там как-нибудь можно сделать чтобы диапазон радио был шире чем от 70 до 90MHZ?
инвертер за 100р тебе поможет, правда на дисплее, так и останется, но ловить будет наши волны.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Меня сейчас не интересует увеличение мощности....
вот все так, а потом опять, вкладывать и вернёшся всё равно к еманжу)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Daniil_markov

  • Guest
ярв млин валит) оказывается даже с передувом он дергается на сек и дальше дует. Сейчас погонялся с форестером праворульным друга 220лс акпп, он меня догнал только на 130... с моими сраными передувами) очень порадовало)

завтра переобуваюсь на лето) теперь уже такого букса на 1й быть не должно) да и чего-то меня на КАДе так жестко бросает на мокром асфальте то ли из-за колеи и резины 175 зимней , надеюсь на лете такого не будет

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
надо тебя со мной с разваленными колесами на 205 по колеям прокатить - бросает так, что на 120-ти кмч рулем на 30-40 градусов приходится крутить, чтоб словить.

Daniil_markov

  • Guest
переобулся на лето на 15дицки и резину 195/50 бридж потенза, машина все равно шныряет по дороге... думаю надо смотреть подвеску...