Author Topic: Красная Daihatsu YRV в Приморье. ))  (Read 34141 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #80 on: 11/04/11 »
а что ещё может быть с охлаждайкой???Куда она может уходить?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



WR+

  • Guest
> Новичок
« Reply #81 on: 11/04/11 »
Если у тебя в бачке есть антифриза на уровне на 1-2см выше уровня MIN,то не подливай больше,поезди так временно.
Если опустится ниже  MIN,тогда напиши.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Новичок
« Reply #82 on: 11/04/11 »
уходить может много куда, самое неприятное, повело голову -блок, от перегрева и течет родимый в цылиндр, но это просто проверить, посмотреть на белый выхлоп, и на заведенную увидеть как пузыриться антифриз в расширительном бачке )
проверь все патрубки ведущие от радиатора к блоку, посмотри радиатор на предмет подтеков, может там птица давно застряла какая нибудь  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #83 on: 11/04/11 »
уже подливал, и с бочка уходит. Движок не перегревал, но белый выхлоп идет. В расширительном не пузыриться. патрубки проверил, и радиатор тоже все в норме.
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Новичок
« Reply #84 on: 11/04/11 »
дык перегреть движок могли и до тебя однако, учитывай, не с салона авто то брал  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #85 on: 11/04/11 »
дык перегреть движок могли и до тебя однако, учитывай, не с салона авто то брал  :D
Ну это понятно, что не с салона брал. Просто до этого девушка ездила.Думаю она не гонщиком была!:-)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Новичок
« Reply #86 on: 11/04/11 »
Троит при запуске, белый дым, уходит антифриз - однозначно замена прокладки. У меня такое было, антифриз нашел в первом цылиндре, голову не повело, перегревов не было, пузырьков в бачке не было. Антифриз и щас потихой куда-то уходит, но никаких проблем возникающих при уходе антифриза нет - поэтому забил на данный факт.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #87 on: 11/04/11 »
Теперь тогда где можно купить прокладку???
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Новичок
« Reply #88 on: 11/04/11 »
Покупал в автомеханике в Владе за 900р кажись.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #89 on: 11/04/11 »
Адрес и телефончик не подскажешь???
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Новичок
« Reply #90 on: 11/04/11 »
Не, не знаю, поиши в тырнете.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #91 on: 11/04/11 »
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Новичок
« Reply #92 on: 11/04/11 »
Да. Ты когда свечи менял в дырдочки не заглядывал, антифриза там плескающегося не видел...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новичок
« Reply #93 on: 11/04/11 »
что бы не лезть сразу, бошку не скидывать, съездий в сервис, опресуй систему. но пусть делают с выкрученными свечами, потом стартером крутани, если сфонтанирует из свечных колодцев, то прокладка.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #94 on: 11/04/11 »
что бы не лезть сразу, бошку не скидывать, съездий в сервис, опресуй систему. но пусть делают с выкрученными свечами, потом стартером крутани, если сфонтанирует из свечных колодцев, то прокладка.
Сделал как ты сказал, выкрутил все свечи, стартером крутил крутил и ничего не вылетало! а не может антифриз уходить в турбину? на неё же тоже охлаждение идет!
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новичок
« Reply #95 on: 11/04/11 »
Сделал как ты сказал, выкрутил все свечи, стартером крутил крутил и ничего не вылетало! а не может антифриз уходить в турбину? на неё же тоже охлаждение идет!
ну а опресовку перед "покрутить стартером" делали? опресовка - это искуственное создание большого давления в системе охлаждения. на заглушенном двигателе, одевают некий шприц с манометром на горловину радиатора, и создают в системе охлаждения избыточное давление примерно 0.5-1 кг/см2, т.е. абсолбютное 1.5-2 кг/см2. и после создания давления и выдержки его в течении некоторого времени, если прокладка пробита, то антифриз потечёт в цилиндр. а после прокрутки стартером, он чуточку сфонтанирует)) из свечных колодцев.
опресовка может заодно показать "слабые" места в шлангах или плохое уплотнение в местах стыков.
в турбину не пойдёт, там давление выше чем в сист охл.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #96 on: 12/04/11 »
опресовка - это искуственное создание большого давления в системе охлаждения.
Вот если бы у нас это делали, был бы очень рад. а так это надо ехать в город. и ещё вчера проверил дикстрон в автомате, и увидел что на щупе имеются капли воды и шушлайки какие-то!:( Вообщем буду искать прокладку и менять. что можно будет ещё поменять сразу вместе с прокладкой???
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новичок
« Reply #97 on: 12/04/11 »
опа! стоп. а уровень в акпп как себя чувствует? у тебя может и не прокладка быть, а хоть и говорили, что практически невозможно, но вдруг? масло акпп охлаждается/нагревается в радиаторе системы охлаждения. там что то вроде змеевика в нутри низа радиатора.
надо закольцевать маслянную систему акпп, т.е. снять резиновые тоненькие шланги с радиатора и одеть обратно на акпп. т.е. масло пойдёт не в радиатор, а сразу обратно. и завести машину, и смотреть на масл.патрубки идущие из радиатора, от туда может течь антифриз.

опресовка - попробуй по другому, много операций - но проверишь работоспособность системы. на совсем ХОЛОДНОЙ(после ночи) машине, открой и сразу закрой крышку радиатора - таким образом ты сделаешь в системе охл. атмосферное давление(когда откроешь крышку должно немного "хлюпнуть в себя", там может быть лёгкий вакуум). потрогай толстые патрубки сист. охл.- что бы понять какие они по жёсткости - без давления. затем, на немного повышенных оборотах(2000-3000об) прогрей мотор, до рабочей температуры. пощупай толстые патрубки сист. охл. они должны быть более упругими, по сравнению с холодным состоянием.
ну дальше всё надеюсь понятно - у тебя система находится под рабочим давлением. если давление оч. быстро спадёт - ищи беду. кстати, можно заглушив двигатель после прогрева, выкрутить свечи и через перчатки, что бы не горячо было(можно вдвоём) надавить на патрубки радиатора, и посмотреть не убегает ли в цилиндры.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #98 on: 12/04/11 »
Уровень вроде в норме! Сегодня после работы попробую!
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Новичок
« Reply #99 on: 12/04/11 »
У меня после ночи антифриз в цылиндрах уже плавал. А так уже писал если троит при запуске, уходит антифриз и белый дым, его много когда газку даш, то прокладка и скорей в районе 1 цилиндра (во Владе мне известны два случая вкл. меня). Эмульсии в масле нет? И конечно сам понимаешь-ездить нельзя.