Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267022 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я почитал тесты масел и в том числе отработок на ойлклабе и пришёл к выводу что Лукойл Люкс вполне даже достойное масло и я на него перейду, когда запасы Кастрола иссякнут. Буду менять его почаще, сделаю свой вклад в общую волну импортозамещения и подъёма патриотизма  :)

Интерес к Лукойлу ворзник после того как я увидел в продаже Genesis, но как оказалось, его производят корейцы, даже канистры одинаковые с Ссан ёнгом.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
в наших рядах пополнение.
Я сейчас заказал Генезис попользоваться для тестов.
Что касается люкса, то вот тебе номерок того же самого масла, но в другой "более дешевой" упаковке ;) 224360

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Спасибо! Оно такое же как обычный Люкс синтетика? Я сам не смотрел, но пишут что корейское масло дешевле, чем Genesis, а состав вроде как одинаковый

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Этот номер мне дали там же на ойлклубе. Я не делал сравнительных анализов, но по описаниям на этикетках - одно и тоже.
Само собой у генезиса тоже есть такой же "брат", там же как раз его и обсуждают, но вот номера этого брата у меня в голове нет и надо хотя бы раз взять генезис для того, чтобы потом было с чем сравнить этикетки.

Позже ([time]01 Октября, 2015, 12:46[/time]) добавлено:
а собсно вот: http://www.oil-club.ru/forum/topic/10277-lukoil-samie-nizkie-ceni-akcii-gde-kupit/page__st__1140
все оказалось очень быстро и просто находится ;)

Позже (01/10/15) добавлено:
и, да, сам лукойл у себя на сайте рекомендует в японские машины лить
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30
1539486 Lukoil Genesis Glidetech 5w-30 4L
1538772 Lukoil Genesis Glidetech 5w-30 1L

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Они ничо не льют, это не их головная боль, а личного шофера майбаха
Даже если представить что они не имеют вообще никаких личных авто,не ездят сами за рулем Никогда!и соответственно им неинтересно что им там льют,то у них есть дети,вот например у Вагита Аликперова есть сын Юсуф,ему тридцатника нет еще,ездит часто на Гелике,ну и еще парк небольшой авто,Порше,и еще несколько супер-каров.Наверное они Лукойл льют?!
Они ничо не льют, это не их головная боль, а личного шофера майбаха Походу не ездят они именно на Майбахах,а Мерины предпочитают.
Тоже соглашусь, что главное - это своевременная замена. А если допуски и спецификации на маслах одинаковые, то зачем переплачивать за бренд?  Без крайностей конечно, не имею ввиду что лукойл и мотюль одинаковые.  Просто в связи с кризисом люди может умнее стали, а не беднее)
А при чем тут кризис-то?!И ум?Люди стали сильнее экономить ибо стали беднее.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Глянул масла ликва моли сейчас. О первом пишут про низкий расход на угар и типа спецом для азиатских авто. О втором про то, что тестилость на турбо моторах, в третьем об оптимальном качестве и универсальности. По цене разница +- 200 рублей.
Все подходит) как и что выбрать-то?
А то Шелл уж очень вкусный оказался для мотора, на 3000 км на мобиле и столько же на мотюле такого  расхода не было.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
а вообще-то вязкость под зазоры и температурные режимы мотора выбирается, а не под стиль вождения...

Юра, это тяжело делать в гражданских условиях использования авто. Ладно, когда ковка или впрыск азота - там да, надо подбирать. Но в целом - мы говорим про пробежный автопарк.

Если человека не устраивает угар масла класса вязкости 5-30, он перепробовал кучу брендов - но результат один и тот же, а менять или капиталить мотор - дорого. Что ему делать? Как вариант - выбрать класс вязкости повыше - 5-40 например или 10-40. А там смотреть - лучше или не помогает.

Бренд и качество масла тоже важно подбирать. Часто ориентируются на индекс вязкости, что тоже показатель.
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
больше вязкость - дольше масляное голодание бошки на холодную
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
В катривет я MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 лью, меня подкупает 5литровая фляга, на два раза хватает :), в остальные машины кастрол из 200 литровых бочек.  На работе прикупили сразу на весь парк.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.


Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
почему то 2.5 литра влезает... Может щуп врет?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
таки да! я 4 литра вливаю и у меня чуть выше максимума
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
надо щуп новый купить.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а что со старым? он не пластиковый желтого цыета?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
почему то 2.5 литра влезает... Может щуп врет?
надо щуп новый купить.
пока двиг не пришлось покупать новый, заехай хотя бы на встречу или к кому-то из земляков померить уровень и долить.
А вообще, можешь просто в руках подержать два, "оттарировать" свой и продолжать с ним жить ;)

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
Idemitsu. глядя на ценник в 2 рубля сходу рассчитался за него и  счастливый помчался дальше по делам. Сейчас только до меня дошло что купил я не тот idemitsu который давно хотел попробовать))    вместо   Zepro Racing   взял    EURO SPEC.  В маслах не разбираюсь, поэтому прошу подсказать. можно ли его залить? Подходит оно по допускам? или  поменять на   Racing?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да заливай не парься, просто через 5 тыщ махни
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Класс API - SN,  т.е. самая высшая на данный момент. Подойдёт для любого авто. Наверное сейчас и не найти в продаже класс, который бы не подходил Ярву)

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
Спасибо, успокоили) попробуем EURO SPEC.  последнюю  замену лил Shell ultra сделанного вроде из газа природного. что-то не вкатило. заметил жор небольшой. может подделка попалась. до этого на statoil ездил все ок было.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
шелл теперь шлак, лучше уж лукойл
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!