Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266944 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
По мне так там или зеркало или уже писта)))

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Лил в дайху кастрол 10-60 около полугода, дымить белым дымом перестала сразу же, жора масла 0, для наших зим, а уж тем более для Сочи норм масло.
В субаря лью кастрол 10-60 много лет .... , у человека стиха стукнула недавно, кусок свечи отвалился во внутрь ...., разобрали двиг - в идеале! год отжигал на кастроле 10-60.
+ , непонимаю вайна насчет кастрола темболее 10-60 , может просто кастрол не там где нужно покупают но там и другое масло скорей всего будет не то чем кажется .

Позже (29/09/15) добавлено:
По мне так там или зеркало или уже писта)))
Я беру ту беху , и помню ее зеркало , это как бы зеркало но чет очень сильно затанирвано со странным оттенком
No skill go hard!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Ещё когда только взял ЯРВ а это 2008 год решил тачан огонь и ей нужно крутое масло, при первой же замене залил кастрюль 10-60 и вот тогда я понял что сделал... двиг как то громче стал работать,  цепь и гидрики хорошо были слышны.... Масло не палёнка, тк где брал этот кастрол обслуживаются  свежие бумероиды мерсы и прочие немцы... покатался я на КАСТРОЛЕ около 3 тыс и слил, залил мобил 5-30.... всё стало тихо. Собственно на нём и ездил. Сейчас промываю двиг Лукойлом синтетикой... да-да забросайте меня гайками...))   Только вот масло меняю через 2тыс км  сейчас уже собираюсь делать третью замену масла.... через 1т.км...)) После 4 замены перейду на мотюлину или...  пробег сейчас 113тыс км....
Зы: Андрей правильно говорит, что лучше менять масло чаше,  чем ездить на "крутом" масле и менять его реже... ИМХО
« Last Edit: 29/09/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Ещё когда только взял ЯРВ а это 2008 год решил тачан огонь и ей нужно крутое масло, при первой же замене залил кастрюль 10-60 и вот тогда я понял что сделал... двиг как то громче стал работать,  цепь и гидрики хорошо были слышны.... Масло не палёнка, тк где брал этот кастрол обслуживаются  свежие бумероиды мерсы и прочие немцы... покатался я на КАСТРОЛЕ около 3 тыс и слил, залил мобил 5-30.... всё стало тихо. Собственно на нём и ездил. Сейчас промываю двиг Лукойлом синтетикой... да-да забросайте меня гайками...))   Только вот масло меняю через 2тыс км  сейчас уже собираюсь делать третью замену масла.... через 1т.км...)) пробег 113тыс км....
а что в него лили до 2008 года?  по этой причини и на кастрике у тебя появилось увеличение шумов . Скорей всего движок уже просто привык к старому маслу, его присадкам. Они же не за одну секунду вылетают . Я на кастрике меняю всю ее жизнь каждые 4 км .  до 80тысяч менял каждые 6км. щас уже 150 да и как то не парюсь , раз в 1.5 месяца загнать поменять .
No skill go hard!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
прошлый хозяин лил шел 5-40 что до прошлого лили в том числе и япы я х.з. Но факт остаётся фактом..... К тому же  у многих ярвоводов замечал отзывы да видел, что при переходе на 10-60 двиг становится шумнее
« Last Edit: 29/09/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
прошлый хозяин лил шел 5-40 что до прошлого лили я х.з. Но факт остаётся фактом..... К тому же  у многих ярвоводов замечал отзывы да видел, что при переходе на 10-60 двиг становится шумнее
я его лью изначально с самого рождения , до меня ее владельцем был мой дяхан он ее как привез с нулей  так сразу каст 10-60 , я от этой традиции не отошел, так как не одна машина на этом масле у меня бегала. шумы лишнии будут у меня даже если я щас место кастры шел или мотю залью, разный набор присадок у каджого масло вот и реакция такая может быть, по крайней мере уже было проверенно , даже не откатал положенного через 100 км вернулся на кастрю с попадосом в 4к рублей ну и пофигу главное чтоб двига радостная была. )
No skill go hard!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Как говорится каждый кулик хвалит своё болото...))) Во всяком случае кастрол заливать в свой скворечник точно не буду...))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Как говорится каждый кулик хвалит своё болото...))) Во всяком случае кастрол заливать в свой скворечник точно не буду...))
Не то что хвалю , у меня с маслом так но это масло изначально в нее лилось , а уж извини когда мотор хренячит 150к на одном масле и ты ему его меняешь на другое реакция будет , это тоже самое что тебя всегда пои молоком с магазина по типо укуреного молочника и дать тебе после 10 лет выпить литр нормального ностоящего молоко от коровы, бедный твой пукан будет . так и с мотором также . Если на одном масле все нормально то не нужно мутить другое. Так и я не парюсь на всех что были и щас есть залит кастрл, даже в шеви ниву залит кастрол 10-60 ни че живая с нулей уже 30 намотала , даже жора нет а для нивы это пипец привилегия особенно когда я за нее сажусь и обороты меньше 4к не опускаю .
No skill go hard!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ещё когда только взял ЯРВ а это 2008 год решил тачан огонь и ей нужно крутое масло, при первой же замене залил кастрюль 10-60 и вот тогда я понял что сделал... двиг как то громче стал работать,  цепь и гидрики хорошо были слышны.... Масло не палёнка, тк где брал этот кастрол обслуживаются  свежие бумероиды мерсы и прочие немцы... покатался я на КАСТРОЛЕ около 3 тыс и слил, залил мобил 5-30.... всё стало тихо. Собственно на нём и ездил. Сейчас промываю двиг Лукойлом синтетикой... да-да забросайте меня гайками...))   Только вот масло меняю через 2тыс км  сейчас уже собираюсь делать третью замену масла.... через 1т.км...)) После 4 замены перейду на мотюлину или...  пробег сейчас 113тыс км....
Зы: Андрей правильно говорит, что лучше менять масло чаше,  чем ездить на "крутом" масле и менять его реже... ИМХО
Миша, ну у меня то сейчас не турбо мотор. Да и не гонко тачка. Так что думаю что не будет ему плохо от лукойла за 4т.км.
Да и напомню, если мотор масло жрать не будет, я постараюсь перейти на Синтетику. Желание бешенное Имею. Но я не уверен что пробег родной. Хотя состояние тачки говорит о том что родной. Но все же. Это же Соната-мотор. говорят они подкушивают маслице.  :)
И кстати в ЯРВе на мотюле мотор работал заметно громче чем на Ликви Молле.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Миша, ну у меня то сейчас не турбо мотор. Да и не гонко тачка. Так что думаю что не будет ему плохо от лукойла за 4т.км.
Да и напомню, если мотор масло жрать не будет, я постараюсь перейти на Синтетику. Желание бешенное Имею. Но я не уверен что пробег родной. Хотя состояние тачки говорит о том что родной. Но все же. Это же Соната-мотор. говорят они подкушивают маслице.  :)
И кстати в ЯРВе на мотюле мотор работал заметно громче чем на Ликви Молле.
а куда дел турбованую ?
No skill go hard!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Андрей , я знаю что у тебя уже другая машина, просто  луковская синтетика от полусинь по цене не сильно то и отличается...  А насчёт ликви и мотюля то я не тестил на своём ярве не то ни другое... Поэтому сказать нихорошо ни плохо не могу :)
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Проездил на Мотюле на старом двиге 60 000 км, вскрыл его - ничего криминального не нашел, всё очень даже бодро. Самый главный момент - все эти тысячи я менял масло после 5000 км или раньше.

Поэтому не скажу, что масло гавно. К тому же этот двиг купил наш клубень Антон Антонио из Перми на евро турбо полноприводном Ярве - горя не знает.

Кому интересно - вэлкам - http://www.drive2.ru/l/4275631/

Также у меня и с автоматом - лил Мотюль - всё ок. 100 000 км пройдено в разных режимах.

10-60 - лить можно смело, если ты агрессивный ездок и крутишь мотор довольно часто. Главное - чтобы масляная пленка не стиралась с рабочих поверхностей при ввалилове
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А с чего у него стал полный привод? У Антонио :)

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
не 4 вэдэ ? Я хз, не углублялся, вроде казалось, что полный привод... ) короче пох, эт не главное. Суть в том, что масло чаще менять и  выбирать под свою манеру езды.

бренды хуенды 8)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Вооо. Я о чем и говорил. Что чем чаще тем лучше.  ;) Как с секасом :D :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не 4 вэдэ ? Я хз, не углублялся, вроде казалось, что полный привод... ) короче пох, эт не главное. Суть в том, что масло чаще менять и  выбирать под свою манеру езды.

а вообще-то вязкость под зазоры и температурные режимы мотора выбирается, а не под стиль вождения...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на 10в60 мотор хоть и тянет повеселее но он очень неохотно раскручивается, толи дело 0в20 =)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Мдя,люди начинают маслице лить чо подешевле,кризис вестимо,не иначе.Или как в ролике с Досей:Если не видно разницы зачем платить больше?!У меня прежний хозяин лил Ликви Моли Оптимал 5 В30, я взял авто был 95 тыщ.пробег,сейчас 100 тыщ,я масло меняю максимум через 7 тыщ.Решил до 150 тысяч лить Ликви 5В30,если решу подольше на авто ездить,то после 150  тыщ. пробега буду лить Ликви только 5В40.Онли синтетика!Хоть честно признатся из-за кризиса не в состоянии Мотюль лить,перешел на Ликви,оно более демократичнее,и грят неплохое.Честно пока не доверяю российским производителям в этом вопросе.Вот интересно а что сами главы наших ныне распиаренных своими автомаслами концернов льют в свои авто!?Та я вот не в жисть не поверю что Лукойл родной и Газпром,не в жисть!
« Last Edit: 30/09/15 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Они ничо не льют, это не их головная боль, а личного шофера майбаха
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Тоже соглашусь, что главное - это своевременная замена. А если допуски и спецификации на маслах одинаковые, то зачем переплачивать за бренд?  Без крайностей конечно, не имею ввиду что лукойл и мотюль одинаковые.  Просто в связи с кризисом люди может умнее стали, а не беднее)