Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267055 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Кастрол кому надо, могу поспособствовать. И мобил, кстати, синтетика, дешевле, чем у оф.дилера Хаджи. :) (ворованная в Рольфе). И антифриз мобиловский.
Клево! Мне скоро понадобится! А почем можешь отдать Мобил и какой? (можешь в личку) :)

Bust_Ed

  • Guest
Мобил 0W-40 синтетика. Ну, начнем с 1200 за 4Л канистру. Чес.гря, бмп, скока она стоит. :)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Кастрол молбил....... TRD полусинтетика, вот что надо лить тойотовское спортивное масло в жестяной банке!!!! в синтетике смысла на нашей машине нет.... да если пробег 100 тыщ ну и типа того сами япы льют вобще тока минералку

Bust_Ed

  • Guest
Тойота тоже есть, если надо. Но цены приличные.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
и качество

XOCCMAH

  • Guest
Кастрол молбил....... TRD полусинтетика, вот что надо лить тойотовское спортивное масло в жестяной банке!!!! в синтетике смысла на нашей машине нет.... да если пробег 100 тыщ ну и типа того сами япы льют вобще тока минералку
Я касл от тойоты 5на30 п/с лью за 1000 рублей за баночку, считаю хорошее масло.....)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Я касл от тойоты 5на30 п/с лью за 1000 рублей за баночку, считаю хорошее масло.....)
Вот в такой банке берешь или нет? Если да оно ведь минеральное...
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=0&text=SL%205W30%20toyota&rpt=simage
« Last Edit: 27/02/08 by denzign »

sxxs

  • Guest
Toyota 5w40 в тоёта центре - 350 рублей/литр. Не дорогвато ли? И вообще стоит ли его брать?
« Last Edit: 04/03/08 by sxxs »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
sxxs, помоему дорого. за эти деньги можно масло получше взять

sxxs

  • Guest
Liqui Moly например? Залил кастрол последний раз - то ли палёное, толи еще чо хз короче. Краской ваняет. вроде
ЗЫ: ЩА позвонил оф дилерам ликумоли - сказали новае масло ща везут вышло недавное - Leichtlauf Special AA SAE 5W-30.
Выполняет требования: API SM/CF, ACEA A3-04/B3-04/B4-04, ILSAG GF-2
Рекомендуется для: Daihatsu, Honda, Hyundai, Kia, Isuzu, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Subaru, Ford, Chrysler, GM
протестено с турбо движками. Цена канистры 4 л- 1200 рублей
« Last Edit: 04/03/08 by sxxs »

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
Народ!!! По регламенту меняем масло через 5тык. так?
Это т.к у нас тяжелые условия эксплуатации к которым относят
(цитата из регламента)

"1. Буксировка прицепа
2. Частые кратковременные поездки.
3. Вождение по неровным дорогам.
4. Вождение по пыльным дорогам.
5. Вождение в условиях экстримально холодного климата и/или по посыпанным солью дороге."


1. Кто буксирует прицеп на ярвике? :-[
2. Это как посмотреть, не все же так ездят.
3. Лично я стараюсь ездить ездить по ровным дорогам, да это по-моему на ходовку больше влият чем на двиг.
4. Следим за состоянием воздушного фильтра.
5.Вот тут я согдасен - холодный пуск и т.п. особенно в регионах сибири (у нас зимой -30 не редкость), солью знаю в Кемеровской обл. сыпят, у нас песочком.

 
Из этого  делаю вывод: летом масло меняем через 10 тык, зимой как  и написано через 5.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

sxxs

  • Guest
если турбо то 5

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
Сегодня поменял японческое масло на Mobil 1 5w-50. Остальные жижи в норме оказались, кроме антифриза( он хоть не красный но рассчитан всего до -15) Про коробку сказали пока забыть тыс. через 15-20 менять маслице.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Bust_Ed

  • Guest
Кстати, а сошлись ли во мнении, какое масло лучше лить летом, а какое зимой? (по вязкости)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Кстати, а сошлись ли во мнении, какое масло лучше лить летом, а какое зимой? (по вязкости)
наврятли можно сойтись на едином мнении! т.к. все мы из разных регионов и соответственно у всех разные условия климата и эксплуатации!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
если турбо то 5
+1 меняем каждые 5 тыщ при любых условиях эксплуатации!

Bust_Ed

  • Guest
Логично. Тада у Москвичей спрошу. :) и кто в средней полосе - че летом льем? А то у меня уже подходит срок.

Кстати, собираюсь заказывать масло кастрол. Если кому интересно - то могу взять чуть больше банок.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
че, по второму разу писать? :) читайте содержание предыдущих серий ;)

Bust_Ed

  • Guest
Хоть в этой ветке-то? :)

persh

  • Guest
а что скажете про Маслецо Shell Helix Ultra.. полусинтетика! Или лучше все же синтетику лить, честна, прочетал всю ветку, только попутало  :)  Пробег у авто 65тыс..