Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267047 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Лью Мотюль. Чета не очень нравится. Кушает она его. На черном ездил на на Ликви. Может и желтого на него перевести? что скажите?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Отжигать меньше не пробовал?!Я тоже ездил на Ликви,на Мотюле  даже  двиг тише работает,и еще знаю точно,с Роджером смотрели када прокладку меняли клапанной крышки,после Ликви я начал пользоваться Мотюлем,сразу стало видно что Мотюль моет двиг реально.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
ни одно масло не моет двиг "реально"))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я имею ввиду что Мотюль моет в сравнении с тем же Ликви.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
мотюль вообще г-но)) у 90% использовавших, с кем приходилось разговаривать, мотор начинал жрать масло)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ну надо же,у нас пол-форума наверное на этом гомне ездит и все рады!Если я щас тошню на Треке,то оно и не естся,если начинал на Ярве со светофора резко стартовать каждый божий день, и носился до одури на нем порой,то канешь будет жрать,чо у вас там за моторы то интересно.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
ни одно масло не моет двиг "реально"))

БП Виско моет. Так, что начинают сальники течь..
Тюнингованный манагер

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Я лучше промолчу *__*
 Я устал от всего этого... в стране 148 млн. человек, большая часть из них имеет отношение к авто и прочей технике, 1/7 из этого числа разбирается в масле на уровне начальной инженерной школы..  сколько это человек в сущности - я хз... Но знаю точно - любой спор без обоснованных фактов сводится к пустотрепству. А доказывать кому то что то я зае..ся... )) 2 года с Motul, очень много чего наслушался..  Лично моё мнение касательно масел - посмотрите на ведущие спортивные команды мира в разных дисциплинах. Послушайте людей, которые работают над техникой, чтоб выжать всё ради успеха. Там вопрос не в маркетинге или рекламе. Там бюджеты не заточены на это. Положительная статистика работы техники на масле - лучшее подтверждение качества продукта. ...а не то, что на двигателях с пробегом под сто тысяч, отжатых или уже мертвых, где "зазоры с палец толщиной" на классе вязкости 10w40 на 5 тыс. км пробега сгорает 1 литр масла... смешно если честно.. Но это я, чего то там знаю о своей правде.. моё имхо!

З.Ы. - лью Motul X lite 0w30, один из самых сильных продуктов из линейки 100% синтетики.. Жрет примерно 1,5 литра на 3000 км. Стоит в магазине - 3390 р за 5 литров. Мне конечно ж он достается дешевле, как представителю, но всё ж не за копейки. Мотор у меня при отжогах раскидывает масло по всей системе, и езжу я так очень часто... Но я уверен, что ездил бы меньше на этом моторе, если б масло было гавно... пробег мотора 230 000км. езжу на мотюле последние 50 000 (как тачку купил). Гуще не хочу, другие продукты не хочу рассматривать, хоть и знаю с десяток достойных марок масел, которым можно было бы доверить тачку.

Лейте то, что считаете нужным, но главное, чтоб подбор масла был квалифицированным и обоснованным! а то привыкли верхушку айсберга видеть...
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Интересно было бы замутить голосовалку по теме,кто какое масло льет,составив список из десятка например самых известных,да и посмотреть в  процентном соотношении кто какое маслице использует.Многим будет небезинтересно.Как это сделать в этой теме?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
Котэ
даже наши "автоспортсмены", если и льют мотюль, то только "300V", а оно совсем не для повседневной езды) и меняют они его после одного-двух этапов)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
одного.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Интересно а ты сам то Влад че льешь?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
все мои машины из подписи, все масла в последовательности заливки:

ярв: кастрол, ксенум, мотюль, эльф
мазда: мазда-декселия (тот же эльф)
хонда: оригинал
субару: эльф, аймол
альтезза: мобил (на нем умер 1г), редлайн (на 2jz, первые 3тыс.км. был доволен). сейчас купил Petro-Canada Duron 0w30

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Незнаю за Петро,но остальные достойные масла,особенно мобил с кастрюлей дык ваще шедевральные жидкости,тебе Хадо только не хватает в полный комплект.Ну да,Редлайн еще,темная лошадка,но у вас там популярна и на ДВ тоже.Хотя сам не юзал,незнаю.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
кастрол на самом деле хорошее масло. ярв его ни грамма не ел... а потом я залил у кача ксенум и поперло...
мобил у меня скорее всего "вымыл" какое-нить старое г*вно, которое в свою очередь забило где-нить маслоканал и произошел перегрев. по крайней мере уровень стоял, потемнело оно достаточно быстро, а значит работало.

а... забыл... после мобила я же ставил контрактный 1г, в который залил валволайн, но тут вообще молчу, ибо проехал всего 300км. и вернул мотор) масло грелось до 110гр. по городу. хотя тут дело в моторе...

вообще всем советую изучать oil-club.ru
может хотя бы фильтра фирмы vic перестанете покупать))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Лично я их в глаза не видел эти фильтры,не было желания смотреть как только узнал их цену,ясно что путевый фильтр стоко не стоит,в Ярв ставил Нитто и Манн,и Чемпион как-то помню пришлось поставить,не было ниче когда.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
яуже лет 5 SCT ставлю по 100р у диллера SCT покупаю за раз штуки 3-4 чтоб потом не ездить вполне себе норм фильтр
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
я бы не рискнул)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/4991-sct-germany-masljanie-filtri/

и сравни с нитто) при разнице в цене 50-70р. экономия мне не понятна...
http://www.oil-club.ru/forum/topic/4971-nitto-masljanie-filtri/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
аж страшно стало от поддельного джигуляторного фильтра)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
ну с учетом, что он нифига не фильтрует - я бы опасался его ставить на "любимую машину" ;)

не проще через тот же экзист заказать сразу штук 5 фильтров нормальных?)