Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267053 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
кто нибудь заливал или что то знает о YOKKI,DRAGON,IDEMITSU?про последнее вроде японское,но разливают в сингапуре.дракона в корее делают.
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
тему почитай!

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
Уфф.Перечитал всю тему и что?на каждой странице одно и тоже масло обсуждаем.Edimitsu я так понял нормальное масло.Но все же хотелось узнать про Ac Delco,Amalie,Comma,Yokki,Mannol,Ravenol,Dragon.КТО ТО ПРОБЫВАЛ,ЧТО ТО ИЗ ЭТОГО?и еще я понимаю что Мотюль идеален для Ярва,но это не значит что будет идеален для других машин.на форуме Мерседеса про мотюль пишут гадости,зато любят Арал.
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

WR+

  • Guest
...и еще я понимаю что Мотюль идеален для Ярва,....
что за рекламный вывод? ???

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
я поддерживаю этот вывод

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
нет.это не реклама.прочитав эту тему любой человек поймет.что лучшее для Ярва это М....ь.но есть же другие масла и весьма достойные(исходя из их цены)и хотелось бы узнать про них.
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

WR+

  • Guest
нет.это не реклама.прочитав эту тему любой человек поймет.что лучшее для Ярва это М....ь.но есть же другие масла и весьма достойные(исходя из их цены)и хотелось бы узнать про них.
Хочешь,я убью эту тему раз и навсегда?

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
есть смысл?
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
вообще выбор за каждым человеком индивидуально.мне же интересно кто то пользовался.может,что то знает про те масла.что я указал.тему удалять не нужно.так как все темы и сайт в целом помогают многим кто заходит сюда.уж я очень благодарен сайту.
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кроиливо - ведет к попадалову.
Если есть подозрение о подделке - лучше масло не брать, если взял и залил - лучше слить сразу же и залить другое.

Это основные принципы. (кроме того, что надо использовать рекомендованное мануалом)

WR+

  • Guest
Кроиливо - ведет к попадалову.
Если есть подозрение о подделке - лучше масло не брать, если взял и залил - лучше слить сразу же и залить другое.

Это основные принципы. (кроме того, что надо использовать рекомендованное мануалом)
Воооот!
А истина в том,что в Раше от 95% до 100% масло поддельное,либо бодяжное!  Тереть 53 страницы про марки продающихся в россии масел - это просто смешно.Как,допустим,масло немецкое или японское может стоить дешевле,чем в стране рождения???
  И так во всём,со всеми товарами!  Весь французский парфюм,косметика,продукты питания....да всё,всё,всё....абсолютно лучше здесь по качеству - говорю со всей ответственностью.
   Недавно  жену одного высокопоставленного росс.работника,гостившую в Европе втретил на торговой улице Франкфурта с мешком косметических баночек,выходящую из магазина The Body SHop. Она рассказала,что в Москве есть такой-же магазин,но всё,что в нём продаётся выпущено для людей,видимо, "второго сорта"
 Надеюсь спорить о масле теперь бесполезно ,или кто-то хочет сравнить немецкое или чешское пиво продаваемое в Раше с пивом,которое я привезу?
    
С маслом вывод один - не "вестись" на бренды,а не попасть на контрофакт.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
кто-то хочет сравнить немецкое или чешское пиво продаваемое в Раше с пивом,которое я привезу?
   
очень хотелось бы.. :-*
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Саш, я думаю, 95% - не бодяжное, а как ты сказал - "для второсортных", например, линейка Кастрол/БиПи, Мобила, Шелла - отличается официально от продаваемого масла даже в близлежащей Финляндии.

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
скажите.а оригинальные масла такие как Тойота,Хонда,Субару тоже много подделок?и что из них можно лить нам?
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
они не занимаются производством масла. это для дуболомов, для которых наличие одинаковых шильдиков на канистре и машине какбэ намекает.

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
а типа оригинальные запчасти тоже только шильдик?
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
только автоваз занимается практически полным циклом производства, разве что сталь из руды не выплавляет ;D просто надо суметь достоверно выяснить кто поставщик. в последние годы масло Toyota, это Eneos

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а типа оригинальные запчасти тоже только шильдик?
типа да, есть ОЕМ производители, musashi, denso, mitsubishi...

Offline sasha164

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
54страницы делают свое дело-теперь и я решил попробывать Мотюль
была красная турботабуретка ЯРВ- теперь черный  турбовагон Passat B6.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
54страницы делают свое дело-теперь и я решил попробывать Мотюль
аминь.
Замысел без умысла называется вымыслом.