Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 266942 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Щапов

  • Guest
Нет не странные, я просто новичек в ЯРВах. Все таки сколько???

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Нет не странные, я просто новичек в ЯРВах. Все таки сколько???
порядка 12 литров если на автомате менять.

Щапов

  • Guest
Спасибо за ссылку!!!

Northernboy

  • Guest
мине хватило 8, даже 300мл в подарок осталось)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
сколько вешать в граммах? в вопроснике 5л, народ пишет 8л..........
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Northernboy

  • Guest
могу квитанцию отсканить из сервиса)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
квитанцию что тебя апманули? ;D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я сам себе менял, сам подключал к апарату, сам сливал из него остатки! Ушло ровно 8, из них в апарате 1,5 литра вроде осталось!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
У меня замена была на 88800 и судя по всему первая... поэтому даже после 12л Декс не стал идеально чистым...
PS профукал возможность зафотать 100000 на одометре...

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
скрути до ста и сфотай )
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Northernboy

  • Guest
в обещм разница между мобил1 5ц30 и кастрюль 5ц30 в шуме двигла колоссальная, на мобиле шумело гораздо сильнее. были какие то непонятные призвуки. залил опять кастрол - аки инфинити шепчет.

у нас пробка поддона от каких машин подходит?)) а то сорвал её, пока наварили большую гайку поверх но колхоз какой то блин

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если сорвал - то надо нарезать другую, бОльшую резьбу под бОльший болт. Либо купить поддон - есть же моторы под разбор. Можно купить поддон от любой доступной машины и вырезать оттуда пробку и вварить тебе. Вариантов - уйма :).

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Срывается обычно именно на пробке резьба. Поддон крепче. Мне даже не искали когда сорвали. Первую попавшуюся с ветрины взяли- как родная. Видимо аналогов куча...

Northernboy

  • Guest
Если сорвал - то надо нарезать другую, бОльшую резьбу под бОльший болт. Либо купить поддон - есть же моторы под разбор. Можно купить поддон от любой доступной машины и вырезать оттуда пробку и вварить тебе. Вариантов - уйма :).

Юр я сорвал грани на болте-пробке а не резьбу, поверх наварили гайку. хорошо хоть парни работали еще через дорогу, и были относительно трезвые, а то я надумал менять масло в гараже в 9 вечера в пятницу. фиг знает как бы тогда откручивал эту пробку без сварки.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну тады - просто пробку возьми - почти на всех японцах она одинаковая.

Spider_Goulash

  • Guest
На наклейке под капотом, которая еще осталась после японского автосервиса указано масло Mobil1, 0W40. Что можете сказать о нем, и стоит ли продолжать лить его? Заранее благодарен.   

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Смотря как ездишь. Но все же лучшее масло - то, что предписано.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Про классификации масла Шелл здесь можно посмотреть http://www.shell.com.ru/home/page/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/lubematch/app_lubematch.html
Сам лью Шелл, начал с Ультра (синтетика) - угарало помалу, т.к. двигатель поношен изрядно оказался, попонец не жалел видно, перешел на Плюс (полусинт) - сегодня залил, думаю гореть не будет... Шелл Ультра на поношенных двиглах на всех горит, т.к. масло легкотекучее, предназначено для новых двигателей с мелкими зазорами.. Касторка в этом отношении более стойкая, вопрос почему... 8)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

SOGRA

  • Guest
Поменял сегодня все практически, а именно масло в двигателе и коробке с фильтрами + воздушный.
Все время Кастрол лил, посоветовали купить Эльф, поглядим чего за масло такое.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Пробег 115,не требует доливки,Shell Helix Ultra 5W-40