Author Topic: Фильтр АКПП  (Read 51051 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Фильтр АКПП
« Reply #140 on: 23/07/09 »
Лёха,с себя сошкрябаешь! ;D
яж фильтр акпп не промываю!!! я ток москвичёвский колхо-нулевик помыть могу)))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Фильтр АКПП
« Reply #141 on: 23/07/09 »
А я люблю памидорки! Если залезу то буду мыть  :P

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фильтр АКПП
« Reply #142 on: 23/07/09 »
1.Мыть буду то то что поменяю :D
2.Ценника ниже у нас не нашел :D
ну и напоследок зацени че мне экзист выдает
http://www.picamatic.com/view/4548778_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80/
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Фильтр АКПП
« Reply #143 on: 23/07/09 »
ну и напоследок зацени че мне экзист выдает
Примерно тоже самое.

1253р+50%(доставка)=1879,5р.
Курчявый фильтр выходит... однозначно мыть буду, тщательно так, не жалея бензину  ;D

SOGRA

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #144 on: 23/07/09 »
Могу пояснить почему считаю возможной промывку: если вы видели фильтр и поняли его устройство то не стали бы так категорично закупать помидоры. Фильтр коробки это по сути один слой материала, который фильтрует методом осмоса, т.е. один раз пропитавшись он протягивает масло через себя. В отличае например от фильтров воздуха, где частицы пыли имеют разный размер и плотность и поэтому проникают в фильтрующий материал на разную глубину. В коробочном же фильтре если что и имеется-сосредоточено на поверхности и внутрь не проходит откуда бы это нельзя было вымыть потому что там тупо нет лабиринта.
Вот так то, и бензин прекрасно справляется со своей задачей, фильтр приобретает первозданную чистоту.
Зы: помнится все охали и ахали как можно ездить на простых свечах? Так вот скажу я Вам-никакой разницы с иридиевыми не обнаружено, так и здесь, кто-то предпочитает не знать правды и менять масло чистично не снимая поддона, кто-то меняя аппаратом и заменяя фильтр, а я видел свой поддон изнутри, мыл фильтр и теперь спокоен.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Фильтр АКПП
« Reply #145 on: 23/07/09 »
т.е. ты считаешь, что фрикционы бензином растворяются?
Войлочнообразный состав фильтра АКПП - он в бензине почти уверен - тоже станет более "нулевым фильтром".

SOGRA

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #146 on: 23/07/09 »
А вот возьми и проверь, ты почти уверен-а я видел что с бензином фильтр никак не взаимодействует, и тем более им не растворяется так называемый войлок, что за бред?
По поводу фрикционов: не знаю что тебе сказать, у меня в поддоне было кристально чисто, магнит ничего не примагнитил, соответственно и в фильтре ничего не было-поэтому не знаю как выглядят все ваши ужасы, да и знать не хочу если честно. Коробка счастлива, я тоже, сэкономленые 1,5 рубля пошли на другие нужды, свечи отбил можно сказать.

yamaik

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #147 on: 23/01/11 »
Я тоже чистил фильтр.нормально чистится.правдо как временная мера пока новый не придет.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Фильтр АКПП
« Reply #148 on: 23/01/11 »
есть за 1077 с одним скроком поставки и за 1300 с более коротким, вот так было неделю назад в моем городе в эксисте

yamaik

  • Guest
> Фильтр АКПП
« Reply #149 on: 24/01/11 »
я неделю назад заказал на экзисте с самым коротким сроком 9 дней.все еще висит в статусе (в работе)

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Фильтр АКПП
« Reply #150 on: 16/11/18 »




Вот такой фильтр купил, 850 рябчиков, в компьекте прокладка поддона, что то следнее между пробкой и резиной, мягкая такая