Author Topic: Проблемы с АКПП! Переживаю!  (Read 12746 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Серега, не бузи!!! никаких автоматов!!! покажи мне такой вид замены в мануале - потом будешь советовать!

А почему ровно 2 литра масла? а вдруг вытечет больше?
вытечет больше именно на столько, на сколько больше уровень,
или меньше ровно на столько, на сколько меньше уровень. Должно вытекать около 1.9 литра. 100 грамм разольешь все равно. ;D

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ОК! Нахрен заморачиваться. Купил катайся и не парься)
да не парься ты так...слей 50грамм...и посмотри...делов то пять минут!!!
Серега, не бузи!!! никаких автоматов!!! покажи мне такой вид замены в мануале - потом будешь советовать!
енто ты про что?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Да оригинал можно за 700р. взять. Че экономить. НУ может не обязательно 2литра. Может чуть больше 2 литра. лучше купи с запасом.

Olegbl4

  • Guest
Ладно с частичной заменой масла и выравнивание уровня оного в коробасе все понятно. А вот вопрос насчет датчиков и выпадания коробки в аварию. ЧЕ думаете по этому поводу? И эмульсия эта сраная  на датчики влияет? Или я просто когда датчики вынимаю-вставляю просто массу им восстанавливаю, временно до следующего глюка.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Вот она, развязочка то- близится!
Имхо, если масло вспенилось, то значит в коробке водицка- конденсат имхо, меры, промывка коробки под давлением и заливка масла с влагоудерживающей присадкой, иначе кирдык коробасу в течении недели имхо гарантирован. Все мое имхо, на правду не претендую, но...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ладно с частичной заменой масла и выравнивание уровня оного в коробасе все понятно. А вот вопрос насчет датчиков и выпадания коробки в аварию. ЧЕ думаете по этому поводу? И эмульсия эта сраная  на датчики влияет? Или я просто когда датчики вынимаю-вставляю просто массу им восстанавливаю, временно до следующего глюка.
ЕС.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Вот она, развязочка то- близится!
Имхо, если масло вспенилось, то значит в коробке водицка- конденсат имхо, меры, промывка коробки под давлением и заливка масла с влагоудерживающей присадкой, иначе кирдык коробасу в течении недели имхо гарантирован. Все мое имхо, на правду не претендую, но...
Все покажет слитое из поддона масло.

Olegbl4

  • Guest
Ладно. Сделаю частичную замену масла без снятия поддона. Друг щас в магазе. че купить тот же кастрол или mobil? смешать или не смешать?

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Смешать но не взбалтывать...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Andrey901...по сути :-[я б тя г*нд*оном за такие слова назвал...не обижайся......если тебя мучит зависть,живи с ней на едине.Но нах такое писать,ваще не уважаю

Коробка перебрана на совесть,после переборки ещё не ездила(проехала 300 км новым хозяином)..масла продавал Юрц(притензий к нему нету),оно кстати ещё не менялось не разу,как залито было
При переборке всё делалось тщательно и не торопясь (2 месяца по выходным)..все запчасти брались самые лучшие...НО,надо не забывать,что машина простояла почти 5 месяцев без движения,сейчас возникает ошибка 42 и 37...я Олега не бросаю (он не даст соврать),в день когда он мне позвонил я ему сразу передал запасной датчик...вопрос пены для меня не ясен,предположу что от того что стояла долго или масло говно...а ошибка 42 из-за проводки..у Юрца в сервисе решим.....

....народ,мне реально обидно,что многих тупо душит какое то не хорошее чувство ,что я продал машину....мне очень не приятно что я всё это вижу от тех лиц,от которых я раньше этого не видал......
КОРОБКА СДЕЛАНА ОЧЕНЬ ХОРОШО,С УСТАНОВКОЙ !!!ВСЕХ!!! НОВЫХ САЛЬНИКОВ И КОРОТКОЙ ПАРЫ,СВЕЖИХ ФРИКЦИОНОВ И БОЛТОВ,так что прошу держать язык за зубами если не в курсе и не оскорблять меня и не пугать Олега.....по машине что делалось в курсе Юрц и АлекМЕХспб...и они подтвердят,что денег я на всё про всё не жалел

« Last Edit: 04/01/11 by Romeo »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну если даже брал у меня - все равно сливай, чтоб можно было посмотреть на состояние жижи.
Хотя у меня в памяти отложилось, что ты только Мотюль у нас менял, а банки с АТФ так до тебя и не доехали... и я их сдал обратно вроде. Не помню.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
декстрон ты мне 10 литров привёз..помнишь? ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если б это был один раз... :D

ЗЫ. У меня уже запас "каркаде" закончился ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
у меня была такая байда однажды когда по сильному холоду масло лил в движку, оно вспенилось моментом, может тут тот же случай, ты же в холодном помещении лил?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
....народ,мне реально обидно,что многих тупо душит какое то не хорошее чувство ,что я продал машину....мне очень не приятно что я всё это вижу от тех лиц,от которых я раньше этого не видал......
есть такая вещь...как провакация...
всё началось с очень громкой темы...как один друг друга продал другому другу машину...еще и по дешману...а покупатель хотел "космического коробля" за эти деньги...по этому уж лучше мы тут плавно!!! поддержим тему...поможем решить вопрос...даже назавем тебя чуть чуть "какашкой"...а потом ты придешь и напишешь что ты "пушистый и весь такой хороший"...и всего то ..типа так и должно было быть с пеной...
по этому..."не пыхти"...вопрос ведь очень решаемый!? и как ы твоего "касяка" тут нету...

не ты ли как то писал что это не "флуд"...это поддержание рейтинга...?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Andrey901...по сути :-[я б тя г*нд*оном за такие слова назвал...не обижайся......если тебя мучит зависть,живи с ней на едине.Но нах такое писать,ваще не уважаю

Коробка перебрана на совесть,после переборки ещё не ездила(проехала 300 км новым хозяином)..масла продавал Юрц(притензий к нему нету),оно кстати ещё не менялось не разу,как залито было
При переборке всё делалось тщательно и не торопясь (2 месяца по выходным)..все запчасти брались самые лучшие...НО,надо не забывать,что машина простояла почти 5 месяцев без движения,сейчас возникает ошибка 42 и 37...я Олега не бросаю (он не даст соврать),в день когда он мне позвонил я ему сразу передал запасной датчик...вопрос пены для меня не ясен,предположу что от того что стояла долго или масло говно...а ошибка 42 из-за проводки..у Юрца в сервисе решим.....

....народ,мне реально обидно,что многих тупо душит какое то не хорошее чувство ,что я продал машину....мне очень не приятно что я всё это вижу от тех лиц,от которых я раньше этого не видал......
КОРОБКА СДЕЛАНА ОЧЕНЬ ХОРОШО,С УСТАНОВКОЙ !!!ВСЕХ!!! НОВЫХ САЛЬНИКОВ И КОРОТКОЙ ПАРЫ,СВЕЖИХ ФРИКЦИОНОВ И БОЛТОВ,так что прошу держать язык за зубами если не в курсе и не оскорблять меня и не пугать Олега.....по машине что делалось в курсе Юрц и АлекМЕХспб...и они подтвердят,что денег я на всё про всё не жалел


Нападаешь? Ну правильно. Лучшая защита. А ведь зависть была бы если бы вот такая тема не всплыла. А теперь тебе не позавидуешь. Напомнило тему зорлака. Но там правдо немного дешевле все было. И странно почнму нет фразы - А хера вы хотели, машину то даром отдал. Так что не обижайся. Сам виноват. И тебя я не оскорблял. А если тебе стыдно, так и скажи. А потом все говорят что на ярв спроса нет и цены низкие. А чтоб была цена и спрос, вот такого не должно быть.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ох Андрюш..не откажусь от своих слов про тебя...нравится помоему тебе им оставаться :(

..проблемы с датчиками у меня не возникало,про ВСЕ остальные "болячки" я упомянул при продаже(Олег подтвердит)..да как бы болячек практически и нет...про масло сказал,что надо поменять несколько раз,тк залил 1 раз,что залить лучше мобил,тож предупредил..когда машину заводил и показывал,мы катались по району в разных режимах проблем тожэ не возникало..мне не очень приятно,что так получается с электрикой,но честно могу сказать эта проблема мне была не известна....так что ваш тут сорказм поповоду "впарил" тут не уместен

....зы: и вообще,чё раздули я не понял ???..ну поглючивает датчик..масло сменит,исправит у Юрца в сервисе и всё..какие проблемы то
« Last Edit: 05/01/11 by Romeo »

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
бразильский сериал прям...куй я тачку продам на форуме, народ у нас тут сидящий какой то не адекват :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
дык в том то и дело,что не на форум продавал :-[..спецом тут обьяву не выкладывал...просто парня позвал на форум :(..а тут так встретили

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
дык в том то и дело,что не на форум продавал :-[..спецом тут обьяву не выкладывал...просто парня позвал на форум :(..а тут так встретили
а куйли, у нас любят козликоф искать в округе....проблемы то решать никто не любит...а так сразу...вон вон..он казел...он...и все..все довольны :)
Замысел без умысла называется вымыслом.