Author Topic: антифриз  (Read 84850 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> антифриз
« Reply #180 on: 03/03/09 »
табличка смешивания: 0% воды, 100% жижы - минус писят градусов.я чегото непонимаю, или гдето нае...ют?  ???
это не совсем чистый концентрат
А где сказано что ето концентрат? Это готовый антифриз на -50. Как ты NaiL и сказал "смешан с водой"

WR+

  • Guest
> антифриз
« Reply #181 on: 03/03/09 »
По аналогии:
концентрат-спирт
гот.антифриз-водка! :D

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> антифриз
« Reply #182 on: 08/04/09 »
тоже только что поменял жижу.
слил зеленую бяку (самурай цуко жмотом оказался! телевизор скрутил, антифриз зеленый залил  >:()
Не спеши. Я попал на замену радиатора с красным антифризом, везь к чертям разъело, сначало начало немного парить в уголке, потом начал падать уровень из-за этого, денег не было, а ездить надо было, в день заливал по пол литра антифриза, болезнь прогрессировала, начало парить в другом углу, шли дни... Начали появляться лужицы антифриза под машиной. Появились деньги, поехал делать радиатор, оставил пепелац, потом звонят, говорят приезжай, твой радиатор можно выкинуть, ему и господь бог не поможет.  Приехал, ведет меня к ванне с водой, затыкает выходы на патрубки, а в один шланг с воздухом и купает его в ванне, по всему верхнему и нижнему пириметру, где трубки входят в ванночки травит воздух, как в аквариуме от распылителя. Говорит разъело антифризом красным, ищи говорит радиатор. За всю зиму говорит, харьков и лексусов с такой-же роблемой чтук сто принимал. В тойоте центре рекомендуют лить красный. Когда искал себе радиатор на разборках, узнал что за зиму частенько на лексус и харька спрашивали радиаторы. Так что ребята, лейте хваленый красный, а я лучше зелененький залью, вторую замену радиатора не переживу.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> антифриз
« Reply #183 on: 08/04/09 »
а какой марки ты заливал красный антифриз? Палево наверно попалось....
я ЛиквиМолли концентрат в Мэтро покупал, 2 с лишним года прошло - без изменений, никаких следов разъедания внутренностей радиатора если смотреть под крышкой радиатора, как будто вчера с завода
« Last Edit: 08/04/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

тар@)-КАН

  • Guest
> антифриз
« Reply #184 on: 08/04/09 »
заливал тойота концентрат,менял весь целиком,пробег полгода,нареканий нет

WR+

  • Guest
> антифриз
« Reply #185 on: 08/04/09 »
Не спеши. Я попал на замену радиатора с красным антифризом, везь к чертям разъело, сначало начало немного парить в уголке, потом начал падать уровень из-за этого, денег не было, а ездить надо было, в день заливал по пол литра антифриза, болезнь прогрессировала, начало парить в другом углу, шли дни... Начали появляться лужицы антифриза под машиной. Появились деньги, поехал делать радиатор, оставил пепелац, потом звонят, говорят приезжай, твой радиатор можно выкинуть, ему и господь бог не поможет.  Приехал, ведет меня к ванне с водой, затыкает выходы на патрубки, а в один шланг с воздухом и купает его в ванне, по всему верхнему и нижнему пириметру, где трубки входят в ванночки травит воздух, как в аквариуме от распылителя. Говорит разъело антифризом красным, ищи говорит радиатор. За всю зиму говорит, харьков и лексусов с такой-же роблемой чтук сто принимал. В тойоте центре рекомендуют лить красный. Когда искал себе радиатор на разборках, узнал что за зиму частенько на лексус и харька спрашивали радиаторы. Так что ребята, лейте хваленый красный, а я лучше зелененький залью, вторую замену радиатора не переживу.
Поспешный вывод -глупый вывод.
Все тут ездят годами на красном(РЕКОМЕНДОВАННОМ) и в йух не дуют.Вот же какие мы все дураки!
А ты палево голимое залил и сделал "умный" вывод - зелёный залить!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> антифриз
« Reply #186 on: 08/04/09 »
Красный лучше - он более нежный при этом более скользкий (лучше смазывает).
Присоединяюсь к мнению о подделке. Также менял красный на красный (FEBI) - расхода не наблюдаю.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> антифриз
« Reply #187 on: 09/04/09 »
Явно к ним завезли поддельную партию, раз так много людей попало...Всегда ведь подделывают то что подороже. Наверно подделка была чистый этилингликоль с красителем без присадок, в таком состоянии без присадок антикоррозионных он едучий очень я читал...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> антифриз
« Reply #188 on: 09/04/09 »
Всё бы сходилось, но у меня еще с попонии красный залит был, сегодня радиатор менять буду, старый сфотаю выложу.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> антифриз
« Reply #189 on: 09/04/09 »
Всё бы сходилось, но у меня еще с попонии красный залит был, сегодня радиатор менять буду, старый сфотаю выложу.
А ичем здесь с попонии? ты же сам написал что в течении ~8 дней поменял жижу на ту что купил сам (поллитра в день*8дней=4 литра антифриза в системе)
сначало начало немного парить в уголке, потом начал падать уровень из-за этого, денег не было, а ездить надо было, в день заливал по пол литра антифриза,
и потом уже
болезнь прогрессировала, начало парить в другом углу, шли дни... Начали появляться лужицы антифриза под машиной.

отсюда вывод: быстро разъела та гадость которую ты доливал по поллитра в день.
а причин начала этого всего может быть множество и не факт что  это именно антифриз.

А лить не красный. Это как если тебе на заправке залили ослиной мочи вместо 92-98 а ты потом пюхнул 80 и машина всётаки поехала... и ты теперь всем рекомендуешь лить 80 потому что он лучше.  Вопрос сколько она на нем проездит...

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> антифриз
« Reply #190 on: 27/04/09 »
Менял сегодня антифриз, в общем-то как выяснилось необходимости не было, но машине уже 8 лет, 1,5 года в России, хз когда его меняли, решил перестраховаться. Почитал тут страшные истории про то как кожух надо снимать, хренподлезешь и прочее, но решился.
Купил концентрат ликвимолли еще год назад, 3 по 5 бутыля дистил воды. Слил с радиатора. Потом без каких либо сложностей открутил второй кран, кожух не снимал и даже не гнул его, просто воспользовался вот таким ключиком на 17, откручивается не то чтобы свободно, места там мало где развернуться, но сделать там надо буквально 1 оборот а то и меньше, 4-5 накидок по чуть-чуть и готово.







Даже пытался замутить все красиво и одел на кран трубочку, но потом одеть еще ключ не удалось, ну хрен с ним, стекло и так. Потом залил воды, дал поработать 5 минут. Слил. Забодяжил пополам концентрат. Залил. Все.

То что я слил вот:



Как видно что жидкость чистая и видимо послужила бы еще.



Вот в бутыле новая разбодяженная жидкость, в тазике отработанная:








Sleekka

  • Guest
> антифриз
« Reply #191 on: 27/04/09 »
А причем тут чистота жидкости в мануале же не написано - прочистить жидкость, а написано сменить.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> антифриз
« Reply #192 on: 27/04/09 »
А я что чистил ее?  :D
Представляю, слил, почистил, залил обратно.  :D
Я к тому что судя по прозрачности её меняли недавно, возможно добрый попонец поменял перед продажей.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #193 on: 27/04/09 »
Все равно супер чистое, я сливал тоже спустя полтора года в России, так там оно не красное а рыжее было. Так что радиатор чистенький.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> антифриз
« Reply #194 on: 27/04/09 »
в мануале написано что дважды надо залить дистиллированную воду, каждый раз прогревая мотор до срабатывания вентилятора, слить дважды, а уж потом заливать новую... но у нас же все умные, все спешат (особенно на сервисе)

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #195 on: 27/04/09 »
А если на аппарате прогоняют? То тогда как? Такого в мануале нет.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> антифриз
« Reply #196 on: 28/04/09 »
это спрашивай тех кто прогоняет, такого в мануале нет.

объясни, как они добиваются чтобы термостат сработал и ОЖ пошла через радиатор?... кипяток гоняют?

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> антифриз
« Reply #197 on: 19/05/09 »
Тож хочу озаботиться заменой антифриза.
В мануале сказано, что жижу надо на основе этиленгликоля, но это, насколько верно, жижа зелёная или синяя G11 (у меня сейчас в бачке зелёным светится какая-то мутная жидкость), а красная  - это G12, т.е. нечто иное... Вопрос в следующем, бывает ли на основе этиленгликоля но красного цвета? и как правильно выбрать, на что обратить внимание?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> антифриз
« Reply #198 on: 19/05/09 »
я уже писал - G11 - на основе моноэтиленгликоля, G12-диэтиленгликоля, между собой несовместимы. Надо лить красный, хотя в европейки (как у тебя, Джонс) в Европе лили зеленый. Он раньше был дешевле значительно, видимо, поэтому. Красный - более современный, присадки более нежные. В нашу машину можно лить и тот и другой.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> антифриз
« Reply #199 on: 19/05/09 »
Спасибо,Юра!