Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158246 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1360 on: 17/06/14 »
Друган был в чикаго...чет не впечатлило))
Я очень хочу к пиндосам, интересно же самому все посмотреть)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1361 on: 17/06/14 »
с баблом везде интересно )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1362 on: 17/06/14 »
Дело абсолютно не в бабле)) билеты всегда можно вырубить дешевые, жилье всегда можно найти бесплатно, да и развлечений копеечных тоже полно. Главное твой настрой, готовность уйти от стереотипов и общенародных представлениях о путешествии и открыться тому, что может произойти ))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1363 on: 17/06/14 »
Главное твой настрой, готовность
готовность потратить кучу бабла ага))

с женой ездили 2 года назад Нью-Йорк-майами.
трип и правда был дешевый - 70 тыр на всё жильё и перелеты, но там мы потратили 200 и почти всё только на еду)

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1364 on: 17/06/14 »
Кому интересно еще по Нью Йорку - http://samsebeskazal.livejournal.com - довольно интересные посты, особенно по началу.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1365 on: 17/06/14 »
надо было с Валей мутить...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1366 on: 17/06/14 »
 :DА кому то хватает "Клуба кинопутешествий" и Михаила Задорнова для впечатлений.
« Last Edit: 17/06/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1367 on: 17/06/14 »
А я наоборот не люблю Турцию :) если машину и цивилизацию-то в Европу. А на пляж-египет и страны карибского бассейна.
А если итальянская есть, то вьезжать можно в любую страну?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1368 on: 17/06/14 »
дык шенген же

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1369 on: 17/06/14 »
кроме америки и Китая)

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1370 on: 17/06/14 »
Quote
Дело абсолютно не в бабле)) билеты всегда можно вырубить дешевые, жилье всегда можно найти бесплатно, да и развлечений копеечных тоже полно. Главное твой настрой, готовность уйти от стереотипов и общенародных представлениях о путешествии и открыться тому, что может произойти ))
Видал я таких путешественников - не мое это. Обсуждали как-то с серферами как работает серфкоуч и айрбнб, как бы нужно тусить с человеком к которому приехал в гости, в этом идея.
Как бы воры гастроллеры были всегда - они тоже умели найти все бесплатно, есть еще цыгане, а также есть жулики и мошенники которые не прочь поживиться на доверчивых туристах, зачем искушать судьбу и лезть в заведомо рискованные места стараясь уменьшить издержки, я ни кого не заставляю придерживаться моей точки зрения - просто это не мое, абсолютно не разделяю таких идей для путешествий. Поговорка есть такая "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", или еще "только вторая мышка получает сыр бесплатно".

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1371 on: 17/06/14 »
не знаю, как вы все тратите бабло )))
например я за 3,5 месяцев путешествия (2 в австралии и 1,5 на Бали) вместе с билетами потратила может тысяч 350.
При этом я не сидела на месте, я брала тачку два раза и ездила по двум штатам австралийским, я не готовила еду сама и питалась в кафе, я накупила кучу шмотья и даже сефр-борд, я жила то в хостелах, то у каучсерфиров, что куда прикольнее. Вообще общение с локалами как мне кажется это неотъемлемая часть полного погружения в страну и я это обожаю!!!! )))

и пусть у меня будет миллион рублей, но я растяну этот миллион так, чтобы как можно дольше путешествовать, а не спущу это за 3 недели лакшери отдыха )))))

ну как говориться, кому что, это мой стиль путешествия))))

Вова, я путешествую по каучсерфингу уже давно и много где была, и у себя принимала людей с разных уголков мира. наша беда, что мы заведомо никому не верим, сразу ищем какой-то подводный камень и подвох! а может хватит?)))
Я например смело давала ключи всем кто у меня жил, так же и мне доверяли свои, и никто ничего не украл и не испортил.
так что все байки и неудачные опыты отдельных людей. нельзя все и всех под одну гребенку.
« Last Edit: 17/06/14 by Tyk Tyk »
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1372 on: 17/06/14 »
Quote
Я например смело давала ключи всем кто у меня жил, так же и мне доверяли свои, и никто ничего не украл и не испортил.
так что все байки и неудачные опыты отдельных людей. нельзя все и всех под одну гребенку.
так речь не об материальных ценностях, это отдельная тема там телефон тиснули то тут - не суть, речь о внутреннем мире, 1 - я не могу расслабиться не привыкнув не узнав человека, 2-е с теми с кем я хочу общаться коучсерфингом заниматься не будут, и я не буду. У всех локалов одни и те же проблемы по всему миру, и абсолютно не интересно погружаться в их мир.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1373 on: 17/06/14 »
На халяву на 3 дня можно не вникая под пивась глотку порвать с оборегенами)) но так то в основном люди женяца там детки...и че я с женой поеду в гости к Васи? Ох боюсь обживемся там))
Мне тут про кубу оборегенами рассказали.
Ребята так отдахнуди, что 2х кубинцев с собой выписали))) говорят за 100 бакинских в день такие подгоны...но жену опять же тогда только к Васе)) иначе потом можно хоть каким серфингом заниматься))

Позже (17/06/14) добавлено:
А по существу - хочу еще раз на Сейшелы, пока до 2х лет можно экономично полетать.
Кто где был кстати с ребенком 1,2 -1,5 года?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1374 on: 17/06/14 »
наша беда, что мы заведомо никому не верим, сразу ищем какой-то подводный камень и подвох! а может хватит?)))

Плюсую! В самостоятельных путешествиях ниче сложного и опасного нет, даже язык не обязательно знать. За то свобода какая, едешь куда хочешь, живешь где хочешь.
Вам москвичам хорошо, можно билеты по дешёвке выхватывать, да и регулярных рейсов недорогих много, визу оформить легко. А нам еще до москвы лететь. Вот и думаешь что проще взять тур с краснодара чем на перекладных через москоу.


Позже ([time]17 Июня, 2014, 20:32[/time]) добавлено:
Кто где был кстати с ребенком 1,2 -1,5 года?

Были с ребенком 0,8 на кипре это был кошмар, не присесть не прилечь, вечно вокруг крутимся, то памперс, то пожрать, то просто орет. Никуда не сходить нормально. Решили нуегонах. Сейчас когда старшей 7 лет - в турцию с женой отправляю, там в миниклуб утром сдал, вечером забрал, весь день свободен. Только так. На "беговой" отдых, так мы его называем, это который не пляжный :) - брать детей не стоит, сильно ограничивает, а если дите заболеет то вообще все пропало.


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1375 on: 18/06/14 »
Кстати, про цивилизацию. В Хургаде сейчас есть senza moll, типа нашей Меги, где можно покупать продукты, сувениры, по "ашановской" цене. Ну и куча привычных магазинов тряпок. Честно говоря меня тошнит от прилипчивых уличных торгашей и зазывал, и для меня возможность совершать покупки привычным способом дорогого стоит)) Вообще, Хургада выросла за 9 лет ОЧЕНЬ сильно. 5 новых микрорайонов, широкие улицы, там где ничего не было. А тот центр где мы были уже "старым городом" зовут)) Оказывается 40 лет назад и города не было, маленькая рыбацкая деревушка. Это всё пиндосы проклятые построили сначала военную базу, потом отель и принудили бедных арабов к туристическому бизнесу, уничтожив их аутентичность, их уникальный быт)))
В Турции не бывал не разу, но почему-то и не хочется...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1376 on: 18/06/14 »
Были с ребенком 0,8 на кипре это был кошмар, не присесть не прилечь, вечно вокруг крутимся, то памперс, то пожрать, то просто орет. Никуда не сходить нормально. Решили нуегонах. Сейчас когда старшей 7 лет - в турцию с женой отправляю, там в миниклуб утром сдал, вечером забрал, весь день свободен. Только так. На "беговой" отдых, так мы его называем, это который не пляжный :) - брать детей не стоит, сильно ограничивает, а если дите заболеет то вообще все пропало.
зубов боятся)) ну ты знаешь))
а во вьетнам с детьми кто-либо ездил?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1377 on: 18/06/14 »
Юран откуда инфа?Разве изначально Хургада основана не на бывших разработках английских нефтяников,а впоследствии стала военным райном,и лишь после Кэмп Дэвидского соглашения стала превращаться в место отдыха.Кстати соглашение было заключено между Израилем и Египтом.А сама военная база была построена с нашей помощью.Вот каким боком здесь твои любимые пиндосы?!
« Last Edit: 18/06/14 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1378 on: 18/06/14 »
чоб мы без википедии делали  :D

Позже (18/06/14) добавлено:
не было бы помощи пиндосов израилю - не было бы израиля, и не строили бы мы там базу. Так что все янки проклятые виноваты.

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1379 on: 18/06/14 »
У меня складывается ощущение, что население рассматривает жилье как некие пещерки искусственного происхождения (хотя я их рассматриваю несколько по другому), которые можно просто занять, отжать у других и т.д. чем собственно и занимается подавляющая часть пролетариата, теперь данная модель жизни распространилась еще и на туризм.
"Здесь под небом чужим, я как гость не желанный"
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Столыпин П.А.
Хачи приехали поотжимали пещерки в Москве и России, в то же время русские в каком-то невидимом едином порыве смотрят в рот всему иностранному и бросаются в какие-то путешествия матеря и кляня свою родину на чем свет стоит, не в состоянии защитить свои пещерки ищут счастья в завоевывании чужих. С точки зрения войны защищаться всегда проще, но застоялость от одного местообитания всегда ослабляет защищающегося.
Ничего личного просто ощущения.