Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158244 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #320 on: 02/04/12 »
не понимаю, почему имея такой бюджет (150тыр) никто не думает о майами. пляж и движуха что надо. Нужен уединенный пляжный отдых на маленьком острове - тачка по $20 в сутки и на флорида кейс. На ки вест всего 3 часа пути. Бюджет максимум 160тыр

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #321 on: 02/04/12 »
в Америку если лететь и еще бюджетно, то нужно билеты по акциям вылавливать)) за несколько месяцев желательно. по крайней мере можно прилично на этом сэкономить. а это нужно заранее планировать. а у нас народ обычно хочет сейчас и сразу))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #322 on: 02/04/12 »
да если не по акции, билет в нью-йорк на двоих туда обратно, например 30 тыр. Почти всегда. А внутренние перелеты там не так уж дорого. так что не обязательно вылавливать билеты в тот город, в котором отдыхать)

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #323 on: 02/04/12 »
я летала в сарасоту, там знаменитый сиеста бич - белейший песок на всем побережье флориды! с майами не сравнится! перелет до нью-йорка+ местный=30 тыс Дальше взять машину и в путь:)

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #324 on: 02/04/12 »
я по акции в Сан-Франциско летала за 23 тыщи))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #325 on: 02/04/12 »
я пока обдумываю. надо еще визу делать, но сан-франциско не хочется почему-то.


А вот про сарасоту хочу подробней!!! что там да как, куда ехать? сама сарасота от моря отделена каким-то полуостровом (по карте посмотрел)

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #326 on: 02/04/12 »
Маста, сарасота - это городок для песнионеров-миллионеров :) Стоит прям на побережье, пляжов в округе - ну мы ездила на сиесту бич, на шарк бич( 30 мин на машине), на ближайший городской - все отличные, но отличаются песком. Развлечения: рестораны от и до, как и по ценам, так и по ассортименту. За 40 баксов в лучшем ресторане Гайд Парк огромный риб ай, который я потом 3 дня доедала:) Там же океанариум, до Орландо (Дисней) 2 часа в пути, мы на сутки ездили с ночевкой в хилтоне за 100 баксов. Квартира на побережье в отличном доме с бассейном- 1500 баксов в месяц, номер в отеле примерно 90-130 на двоих в сутки. Машина на прокат от 30 баксов/сутки. Чем мне понравилась сарасота: там спокойно, все очень интиллигентно что-ли, до Майами 400 км, ес ли уж очень хочется. Все чисто, очень мило и по-домашнему. Прекрасные парки, отличное побережье и круглогодично отличная погода.
Я ездила в гости (т.е квартиру не снимала), летела до нью Йорка, там пересадка до города Тампа, там уже на машине ровно 60 мин до сарасоты. Полуостров - это Бёрд Кей, очень дорогой район, там живет Курникова :) Если интересно, в контакте у меня фотки есть всего этого великолепия. Огромные Аутлеты - моллы для покупок, магазины здоровой еды, такой спокойный отдых на берегу. Короче, почувствовала себя человеком. Я была там не в сезон, молодежи не было. Если еще раз доведется там побывать, то самое оптимальное лететь до Тампы, там брать машину, неделю в Сарасоте, и неделю в Майами потусить. Бросить авто в Майами, и обратно оттуда прямым рейсом в Россию. Так вот в одном сообщении про все не расскажешь. Но там действительно очень здорово!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #327 on: 03/04/12 »
Есть ли смысл маршрут расчитать заранее или лучше ориентироваться по ситуации? легко ли там найти отель на ночевку? это главный вопрос, остальное более-менее понятно

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #328 on: 03/04/12 »
у ребят из ocean2ocean.ru процессы бронирования разжёваны до скучного безобразия ;)

З.Ы. я вот подумал... а почему это скучно на мальдивах?! там что не день, то приглашали на экскурсию на остров черепах, поплавать с дельфинами, поглядеть как кормят скатов, поплавать с акулами, поглядеть опупенейшие коралловые рифы... мы с женой никуда из острова не выбирались потому что её укачивает в лодке и плавать она толком не умеет. но скучно ли? по мне единение с природой куда значительней чем рассматривать развалины постройки на которую какой-то чванливый хер согнал и сгнобил кучу людей во славу своего величия. всё это следы насилия. насилия над природой, насилия над людьми. будь то пирамиды, или "великий город на Неве". а вот великий каньон или секвойя парк я посещу при первой же возможности.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #329 on: 03/04/12 »
мне просто важно понимать, нужно ли обязательно создать маршрут и все забронировать заранее или по ходу можно найти ночлег долларов за 100.
просто я любитель встать среди ночи и поехать в лес на шашлыки. так что привязка к определенным датам, отелям и местам меня напрягает

З.Ы. я вот подумал... а почему это скучно на мальдивах?! там что не день, то приглашали на экскурсию
  очень весело. Когда тебе за 50 :D

« Last Edit: 03/04/12 by masta »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #330 on: 03/04/12 »
да, для бронирования нужно. а зачем так далеко ехать в лес на шашлыки? :D

Quote from: masta
очень весело. Когда тебе за 50 :D

туда точно нефиг ехать чтобы ходить на такие же дискотеки, смотреть телевизор и тыкать интернет :P зачем это всё в отпуске?... когда мы там были или пары 30-35, или семьи с детьми лет 5-10, или пары 60-70 ))

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #331 on: 03/04/12 »
и последний вопрос. нужна ли страховка при подаче заявления на визу США. и какая. на год или на даты поездки?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #332 on: 03/04/12 »
страховка чего?

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #333 on: 03/04/12 »
медецинская в смысле. как на шенген она типа обязательна

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #334 on: 03/04/12 »
да без мед страховки по-моему уже даже в Украину не поедешь))

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #335 on: 03/04/12 »
визу делают без нее спокойно! страховка не нужна. но добровольная-по желанию. лично я делала, для себя именно.

а для визы нужно типа бронирование. именно куда ты как бы собираешься поехать.
я просто при заполнении анкеты указал, что еду в таких то чилах, туда то, и буду жить в таком то отеле. при собеседовании говорила, что может возьму машину напрокат и может съезжу туда то. и все. получил визу-мчи куда хочешь и делай что хочешь))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #336 on: 03/04/12 »
страховку надо делать для себя! там ОЧЕНЬ дорогое мед обслуживание! я делала на 19 дней на 50 000 баксов, и страховка багажа на 2 000 за 3 000 руб.
при оформлении визы бронирование не обязательно, ты пишешь в анкете намерения, документов у тебя никто не попросит. Валя верно написала.
про бронь-при наличии интернета забронировать не проблема, мне кажется. но сим-ку там просто так не купишь.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #337 on: 04/04/12 »
получил визу. еду в америку

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #338 on: 04/04/12 »
поздравляю)
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #339 on: 04/04/12 »
спасибо.
Что-то Танюша меня ввела в замешательство с другим побережьем флориды. придется провести в миами всего 4 дня.
Ведь будучи петербуржцем нельзя не съездить в санкт-петербург)