Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 160480 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #360 on: 21/05/12 »
хотел туда съездить, но ... так и не успел.
Зы. бедному человеку не до америк, с двумя детями в Альбену потащимся в конце следующего месяца в итоге.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #361 on: 21/05/12 »
случайно наткнулся :) прикольное местечко
http://travel.drom.ru/19718/

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #362 on: 21/05/12 »
Как же я соскучилась по штатам! Еще фоток давай!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #363 on: 22/05/12 »
ой как лень выкладывать)))
контакт раз
http://vk.com/album522082_157281684
и жены открытый альбум
http://vk.com/album1964206_157130736
видео
http://vk.com/videos-39071505

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #364 on: 23/05/12 »
у жены не пускает

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #365 on: 23/05/12 »
плохо, там ведь более полный альбом. ну ничего, в моем тоже фоток достаточно

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #366 on: 23/05/12 »
Отчет об отдыхе на Кипре…Таня просила отписаться, может еще кому-то будет интересно. На самом деле это мой первый настоящий отдых за границей, поэтому подробный отчет, думаю многих повеселит))))
1.   Летели 3,5 часа Аэрофлотом на ИЛе. Летать не понравилось, но терпимо. Как всегда много плачущих и капризных детей и вообще не совсем адекватных людей;
2.   Брали путевку через туроператора на 8 ночей, апартаменты (VIAS, спальня, кухня-гостиная, душ+туалет, общий бассейн и лежаки с зонтиками). Мы с Белым любим поспать и поесть когда хотим именно мы, а не по расписанию. Поэтому были предоставлены сами себе (путевка без питания), в отеле фактически только ночевали. Кому интересно более подробное описание отеля- напишу;  
3.   Погода очень странная (лично для меня), совсем рано утром (5-6 утра) самая комфортная -градусов 20, солнце еще не печет. Днем солнце жарит так, что у меня даже пальчики на ногах обгорели. Естесссссно мы в первый день повалялись на лежаках, далее поняли, что это скукотища и не для этого мы на Кипр приехали. Если вы планируете отдых отель -пляж-отель то ИМХО не стоит тратиться на Кипр, на это есть более дешевая Турция. Поэтому далее решили осмотреть все достопримечательности и в предпоследний день взглянув на себя в зеркало решили все-таки поваляться в последний день на пляже, а то не поверят, что мы отдыхали. Повалялись…. обгорела я просто зверски, несколько дней еле-еле одевалась, учитывая, что я с ног до головы была в солнцезащитном креме! Солнце перестает греть где-то в шесть вечера, далее все остывает и в 8 вечера оно садиться. В 8.15 темень такая, что хоть глаз коли, у нас такая темнотища бывает глубокой ночью. Это мне не понравилось жутко, темнеет рано, ночью приходится одевать что-то более- менее теплое (толстовку или кардиган вязаный);
4.   Море. Средиземное. Соленое. Очень соленое, глаза жжет просто жуть. Не знаю, конечно, кому как, Белый не жаловался, а я больше без маски или очков на Средиземное не ногой. Возможно, это связано с тем, что ношу линзы, но это просто какой-то пипец. Приехали мы 5 мая, вода была не ахти, но люди купались, в последний день вода прогрелась достаточно сильно, еле-еле Белого вытащила из воды домой. Катались на таблетке- понравилось. На пляже зонтики и лежаки в аренду на весь день 2,5 евро каждый, банан и таблетка 15 евро, водный мотоцикл 45-60 евро. Как и везде в шаговой доступности киоски с водой и мороженым, солнцезащитными кремами и рестораны. Что примечательно цены примерно одинаковые как в городе, так и вблизи пляжа;     

5.   Отдыхали мы на курорте Айя- Напа, некоторые называют его также Агия- Напа. По сути это деревня с огромным количеством отелей и магазинов, по факту это обычный курортный город. Что там и как –город, деревня или еще что мы не разбирались, нас в принципе это не волновало. Город фактически состоит из трех больших улиц, везде магазины, киоски, рестораны. Есть как сувенирные, так и с одеждой, несколько продуктовых супермаркетов, работают как-то непонятно- некоторые до 22, другие до 23. После 23 все кроме клубов закрыто. До пляжа из любого конца города не более 10 минут пешком;
    6.   Первый день передвигались мы на багги (55 евро на 1 день), далее на авто (мазда демио 2008 г.в., 40 евро в день). Объездили весь Кипр. Движение левостороннее, не могу сказать удобно или нет, т.к. в основном за рулем был Белый, но как то не так. Киприоты достаточно спокойные на дороге, у арендованных машин номера красные, поэтому относятся снисходительно, но есть и откровенное быдло. Дороги очень хорошие, в особенности между городами, ровная разметка, везде указатели, все понятно. В разделительной полосе растут цветочки))))) на протяжении нескольких десятков километров. Везде стоят предупреждающие знаки, о том, что идет видеофиксация нарушений и подробные указатели достопримечательностей. Единственное что нас немного расстроило так это то, что изначально мы взяли сузуки гранд витару кабрик и поехали в другой город и там у нас развалились подшипники  в коробке, пришлось сдавать машину обратно в прокатную контору. Тем кто поедет на Кипр совет- не берите у своего туроператора машину в аренду, наценки бешенные, походите по городу- прокатных контор полно. Вообщем сдали этот драндулет и на следующий день взяли демку, намотали на ней 1250 км за 5 дней)))) А за простой вытребовали у них навигатор на русском языке, который завел нас в горы в непролазные тропы, но об этом позже)))      
7.   Еда. Вкусная и много. Порции просто огромные, возьмите московскую и умножьте на три))) К каждому основному блюду обязательно подается салат (огурцы, помидоры, зелень и у каждого ресторана что-то свое) и гарнир (картошка или рис). В общем заказав только мясо за 8 евро, получите картоху и салат в довесок. Средний обед или ужин на двоих обходился нам не дороже 30 евро. Завтрак не более 15 евро. Кухня понравилась, разнообразная, есть чудо-штука называется мезе: тебе приносят 10-15 различных блюд национальной кухни, бывает рыбное или мясное мезе. Мясное понравилось, рыбное не ахти, стоимость от 18 до 25 евро на одного человека. Естесссссссно все опять же сопровождается салатом и гарниром. Из продуктов покупали только чай, печеньки, сладости и алкоголь (кстати, цены как в дьюти фри, но можно найти и дешевле). В частности пачка печенья 1,1-1,7 евро; чай 25 пакетиков- 2,5 евро, местные сладости- от 1,5 евро; вазочка клубники 8*15 см -3 евро; местное вино Зивания в среднем 10 евро за 0,5 литра; местная водка Узо 8 евро за 1 литр; Виски 16 евро, кому интересны более подробные цены- отпишусь. Во многих ресторанах есть русское меню и официанты бегло говорят по- русски. Все хорошо владеют английским;
8.   Кроме полосы пляжей в Айя-Напе есть луна-парк с аттракционами, нам понравились мини американские горки, раскачивающийся кораблик, колесо обозрения и Белый был в восторге от рогатки (при встрече всем расскажет во всех красках). В клубы не ходили, т.к. уставали жутко. В нескольких километрах от Айя-Напы есть аквапарк, по всем рейтингам самый большой тематический в Европе. Оч клевый, с лежаками, горками и ленивой рекой. Входной билет стоит 33 евро на взрослого, работает с 10 до 18. Единственное что не понравилось- еда на территории, есть какая-то закусочная с бургерами и сильно завышенными ценами и самая опасная горка была закрыта. Итог: оставили в аквапарке более 100 евро, но ушли мегадовольные. Из достопримечательностей в Напе только монастырь 16 века, до которого мы так и не дошли, но погуляли вокруг под тенью 600-летних деревьев и чириканье воробьев. А еще на Кипре очень много кошек и нет бродячих собак;     
9.   Ближайший город к Напе это- Ларнака, ездили, осмотрели достопримечательности, не особо понравилось. Далее Лимассол- мне понравился, Пафос- говорит сам за себя и столица Никосия. Также посетили различные раскопки древних городов и амфитеатров, старые замки, место рождения и купальню Афродиты. Все достаточно интересно и не навязчиво, поэтому экскурсии мы не брали- все есть в путеводителях, которые можно скачать в интернете. Отдельно хочется написать про горы Троодос: дороги даже в горах хорошего качества и везде стоят указатели. Очень много в горах монастырей и замков прямо в горе. Ездили в монастырь Киккос- это что-то невероятное, я такой красоты еще не видела, все стены монастыря во фресках, везде витражи и иконы. Очень-очень красиво и так там спокойно и умиротворение какое-то даже. Наш замечательный навигатор повел нас дорогой шириной 2 метра без вообще какого-то покрытия вдоль горной реки, которую несколько дней назад разровнял бульдозер. Такое беспокойство меня охватило в тот момент, ни с чем не сравнимое чувство- ты едешь на пузотерке по горной дороге, даже не дороге, а тропе, а тут еще камни с горы падают на крышу и края дороги сыпятся. В общем на Кипре можно много чего посмотреть, откроете путеводитель и все почитаете. Если нужно подробное описание- напишу;           
10.   Наверно многие знают, что Кипр входит в Грецию, а часть его оккупирована турками. Так вот поперлись мы на турецкую территорию поглазеть что да как. Пересекали границу в столице Кипра- Никосии, стоит блокпост и километровая линия границы. Заплатили 20 евро за страховку на машину на турецкой территории и заполнили мини-анкету, так называемую въездную визу и почапали в «Турцию». Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяя, это такая помойка и разруха!!! Насколько же сильно отличаются две части Кипра!!!! Посетили два города- Фамагусту и Киренею. В Киренеи не понравилось, ощущение когда все поезда на площадь трех вокзалов прибыли, народу полно, все орут, пихаются, пробки как в Москве в час пик, плюс еще там снимали кино, поэтому главная улица была перекрыта. В общем мне этот эпизод «Зиты и Гиты» не понравился. Фамагуста более спокойный город, но опять же сразу видно, что там турки. Посмотрели два замка, очень красивые, но турки за ними совершенно не смотрят, ничего не благоустроено, в развалинах полно бутылок и прочего мусора, даже стало обидно за греков. Наш чудо-навигатор завел нас на черепаший пляж и указал дорогу по воздуху, также посмотрели замок прямо на вершине горы- красиво, но везде турецкие флаги, солдаты с автоматами и колючая проволока. Сложилось такое ощущение, что турки захватили часть Кипра и бояться, что ее отнимут, поэтому везде военные и тренировочные базы. Обратно на греческую территорию въехали без проблем, но с пристрастным досмотром;
11.   Помимо крупных достопримечательностей также заезжали в небольшие деревушки в горах, очень красиво, с узенькими улочками и съездом под 45 градусов;
ИТОГ: мы довольны, очень довольны J потратили чуть менее 50 тыр каждый- это каждый день еда в ресторане, алкоголь на вечер в номере, куча сувениров, 1 день прокатный багги, 5 дней прокатная мазда (кстати, бензин дорогой, 1,4 евро за литр) и куча привезенного в Москву вина. Для тусовщиков Айя- Напа рай, все кипит и бурлит до самого утра. Тем кто предпочитает изысканный отдых- в Пафос. А так читайте отзывы, ищите информацию об отелях и курортах, но я советую! тем кто хочет потусить- да, тем кто хочет покупаться- позагорать –да, тем кто хочет культурно отдохнуть- да!
ПыСы и это отдельно для Юры
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #367 on: 23/05/12 »
5 баллоф, все прочел, отлично написала

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #368 on: 23/05/12 »
Отчет хороший, хочу добавить:
на Кипр нужно ехать после Египта и наслаждаться, какие там люди нормальные)))
ездил в прошлом году в то же время. считаю, что жить там нужно в Протарасе. там тихо-спокойно, пляжи лучше, а до айа-наппы 10 евро на такси.
и лучшее в айа-наппе - это пьянки-гулянки в барах-клубах.
и алко там реально очень дешево. в некоторых магазинах дешевле, чем в дьютике
http://vk.com/album522082_133601713

Езжайте на Кипр. там и правда круто!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #369 on: 24/05/12 »
Не плохо! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #370 on: 24/05/12 »
а что для Юры? я чет не понял, Юр, ты понял что на картинке?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #371 on: 24/05/12 »
теряюсь в догадках  :-*

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #372 on: 24/05/12 »
осталось дождаться ответа nismo и Юраса  ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #373 on: 24/05/12 »
Я не в теме, но вывод для себя сделал, с маленькими детьми там делать нефиг, хорошо что все таки выбрал Болгарию.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #374 on: 24/05/12 »
Олюня, спасибо! С удовольствием почитала и посмотрела на ваши мордахи, соскучилась уже!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #375 on: 25/05/12 »
Юрз, ты как то загадывал или отгадал эту машинку, а тут я её в живую увидел)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #376 on: 25/05/12 »
Юрз, ты как то загадывал или отгадал эту машинку, а тут я её в живую увидел)))
пипец у тебя головоломки... причем от лица Оли.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #377 on: 25/05/12 »
вот и я сегодня вернулась из Южной Кореи. фотки еще не разбирала, все в разных местах) как отдохну и приду в себя повыкладываю и напишу поподробнее))) но в целом конечно там круто! все сделано для людей. общественный транспотр так развит, что нам до такого еще пару веков я думаю, не меньше....
так безопасно я себя еще наверное нигде не чувствовала! очень спокойная страна. никакого криминала. иностранцу очень комфортно и спокойно))
из самого запоминающегося: посещение международной выставки EXPO 2012, посещение 2-х парков развлечений с несколькими адовыми атракционами, и конечно же пребывание на острове Чеджу, который занесен в список мировых природных наследий ЮНЕСКО )))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #378 on: 26/05/12 »
Должен признать что о Корее вообще мало что знаю, даже где именно расположена. В общем, заинтригован, жду отчет :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #379 on: 25/08/12 »
Кто-нибудь в ближайшие дни в Тай не собирается? Я вот год спустя опять туда вылетаю 29-го. Можно пересечься СэнгСома жахнуть))