Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Шины и диски для YRV
« Reply #2040 on: 21/05/11 »
а теперь еще плавность хода и шумность с КПК2 сравни.

Плавность лучше, шумность примерно так же..
Тюнингованный манагер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Шины и диски для YRV
« Reply #2041 on: 21/05/11 »
Странно :) зачем человеку в Краснодаре дождевая резина, когда у нас дожди бывают раз в 3-4 недели в теплые сезоны, и на след день от них не следа ;)

У меня 70% трассового пробега... И дожь у нас не раз в месяц)
Тюнингованный манагер

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Шины и диски для YRV
« Reply #2042 on: 21/05/11 »
И дожь у нас не раз в месяц)
ты не из Краснодара ! :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2043 on: 21/05/11 »
Позавчера купил Кумхо, прямо похож рисунок :) :

Кстати тоже интересен вопрос о управляемости на Мокром грунте и траве. Пишут что она абсолютно неуправляемая на бездорожье ?
Во сколько обошлась то ?
« Last Edit: 21/05/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2044 on: 22/05/11 »
Если это Р–С2, то сотрется за 2 сезона. Если гоняешь. Но цена радует.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #2045 on: 23/05/11 »
...
Позавчера купил Кумхо, прямо похож рисунок :) :

Кстати тоже интересен вопрос о управляемости на Мокром грунте и траве. Пишут что она абсолютно неуправляемая на бездорожье ?
Во сколько обошлась то ?
судя по рисунку протектора - эта резина только для сухого асфальта, к езде по воде/грязи совершенно непригодна. испытывать не советую - слишком опасно.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2046 on: 23/05/11 »
Каспер, тут я вмешаюсь и поправлю тебя - по воде рисунок уже ничего не определяет, вернее, определяет, но не все.
А вот по грязи - да, слабовато будет греБстить.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #2047 on: 23/05/11 »

как это не определяет? основной смысл в дождевом рисунке - отвод воды по канавкам от центра шины наружу. а на картинках выше - вся вода будет оставаться между шиной и дорогой. ну и конечно чем уже тем лучше. где я туплю?

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Шины и диски для YRV
« Reply #2048 on: 23/05/11 »
т.е ты хочешь сказать, что на воде хорошо себя ведет только направленная резина?

а как же re001

канавок с отводом наружу нет, но каждый скажет, что на воде она ведет себя ПОЧТИ так же хорошо, как и на сухой.
то же и про континентал спортконтакт думаю кто-то скажет

т.е если хороший баланс продольных канавок, то все может быть хорошо

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2049 on: 23/05/11 »
Тоже не согласен, т.к. благодаря направленному ассиметричному рисунку протектора, Кумхо KU31 легко противостоит потери управляемости на мокрой дороге, хотя и не считается чисто «дождевой» покрышкой.  круговые канавки на шине позволяют создать дренаж из-под пятна контакта, что, в свою очередь, вызывает сопротивление аквапланированию;
Специальные "дождевые" элементы в протекторе и материалах сейчас можно встретить у любых современных шин всех сезонных классов. Это и применение технологии так называемой "активной сажи", впитывающей часть водяной пленки и создающей эффект "приклеивания" автомобиля к дороге; это и водоотводящие дренажные каналы, которые неплохо справляются как с жидкой грязью, так и с рыхлым снегом.
Есть конечно и отдельно спец дождевые покрышки, которую и показал Каспер, но она уступает по характеристикам на сухом асфальте и шумности.
И чисто "дождевая" шина имеет свой собственный рисунок

протектора, который спутать с другим нельзя. Самый характерный, главный элемент протектора аквапокрышки – глубокий водоэвакуационный канал, делящий шину вдоль на два "полушиния", отчего получаются как бы две узкие шины в одной широкой. От центрального "желоба" идут к краям косо нарезанные поперечные канавки – стрелообразные направленные профили с уходящими к боковине каналами, по которым вода выбрасывается из пятна контакта.
По классификации дождевая резина относится к категории "летней", но единой стандартной маркировки для аквапокрышек нет.
« Last Edit: 23/05/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2050 on: 23/05/11 »
хакку грин покупайте и не пожалеете. Я себе такие взял. на 100 в час гонял под дождём. идут прекрасно, аквапланирование практически отсутствует. По гравийке идут тоже не плохо и по грязи тоже не подкачали. И что самое хорошее шины очень тихие.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2051 on: 23/05/11 »
Сменил я Адреналин на Параду. Скажу я вам это самая классная покрышка что я юзал. Держит дорогу в городе лучше Адреналина. И не такая дубовая. Но стирается быстро. А значит для спорта лучше вентуса Р–С2 не изобрели. Она стоит мало, деожит хорошо. Но не долго.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #2052 on: 24/05/11 »
что могу сказать - с опытом не поспоришь, хотя в теории не понимаю, как не отводя воду, можно избежать аквапланирования. хоть она трижды хорошо прилипает к мокрому асфальту - до него нужно добраться через воду, которую нужно выбросить наружу :)
т.е ты хочешь сказать, что на воде хорошо себя ведет только направленная резина?

а как же re001

канавок с отводом наружу нет, но каждый скажет, что на воде она ведет себя ПОЧТИ так же хорошо, как и на сухой.
то же и про континентал спортконтакт думаю кто-то скажет

т.е если хороший баланс продольных канавок, то все может быть хорошо
я не говорил про направленную. твой пример имеет вполне не плохой дождевой рисунок со сквозными водоотводами в одну сторону, в отличии от того что обсуждалось выше.
...
Специальные "дождевые" элементы в протекторе и материалах сейчас можно встретить у любых современных шин всех сезонных классов. Это и применение технологии так называемой "активной сажи", впитывающей часть водяной пленки и создающей эффект "приклеивания" автомобиля к дороге; это и водоотводящие дренажные каналы, которые неплохо справляются как с жидкой грязью, так и с рыхлым снегом.
Есть конечно и отдельно спец дождевые покрышки, которую и показал Каспер, но она уступает по характеристикам на сухом асфальте и шумности.
И чисто "дождевая" шина имеет свой собственный рисунок  протектора, который спутать с другим нельзя. Самый характерный, главный элемент протектора аквапокрышки – глубокий водоэвакуационный канал, делящий шину вдоль на два "полушиния", отчего получаются как бы две узкие шины в одной широкой. От центрального "желоба" идут к краям косо нарезанные поперечные канавки – стрелообразные направленные профили с уходящими к боковине каналами, по которым вода выбрасывается из пятна контакта.
По классификации дождевая резина относится к категории "летней", но единой стандартной маркировки для аквапокрышек нет.
ты хоть ссылку на источник вставляй - чтобы указать что это не твои слова ;)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2053 on: 24/05/11 »
А кто говорил что мои ? Я вродь и не доказывал ничего  :-[ Просто перед покупкой уже начитался такой же гадости. Единственное что упустил так езда по грязи (и расстроился из за этого не на шутку, уж подумываю не обменять ли  :( ), и ты в этом прав
судя по рисунку протектора - эта резина только для сухого асфальта, к езде по воде/грязи совершенно непригодна. испытывать не советую - слишком опасно.
А вот с мокрым асфальтом ты переборщил. Этот рисунок не сильно уступает "дождевой", просто в ней чуть другая система устойчивости от аквапланирования и выброса воды - с помошью другого состава шины и четырех продольных "водоэвакуационных" каналов. (что я и пытался сказать "копирайтом" с другого сайта)
« Last Edit: 24/05/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Шины и диски для YRV
« Reply #2054 on: 24/05/11 »
С Андрюхой согласен, Парада хороша,но чтоб её разбудить нужно хорошо прогреть! Обычной езды для выхода её на свои свойства не хватает, а вот когда она в боевом режиме, она цепляется жестко, но и на асфальте остается сильно!
Мне оооочень понравилась Gооdriсh американка, на ней тоже можно жестить ;)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2055 on: 24/05/11 »
меня очень порадовала direzza dz101 :)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2056 on: 24/05/11 »
С Андрюхой согласен, Парада хороша,но чтоб её разбудить нужно хорошо прогреть! Обычной езды для выхода её на свои свойства не хватает, а вот когда она в боевом режиме, она цепляется жестко, но и на асфальте остается сильно!
Мне оооочень понравилась Gооdriсh американка, на ней тоже можно жестить ;)
Брат, адреналин в 3 раза жесче. И греть надо в 3 раза дольше.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Шины и диски для YRV
« Reply #2057 on: 24/05/11 »
Брат, адреналин в 3 раза жесче. И греть надо в 3 раза дольше.
Да ипать,  :o и как его прогреть на ЯРВе  ??? с такими характеристиками ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2058 on: 25/05/11 »
Каспер - прав в рисунке дождевой резины! И не спорьте те,кто катает и хвалит свою одну резину.RE-001 - по сырому и  
             близко не стояла. Она как всесезонка на фоне летних шин. Я-бы сказал- середнячок.
 Andrey901 - приятно,что ты попробовал Параду! Андрюх,она действительно стирается быстро,но не по тому,что резина
                 чем-то плоха,а наоборот - она вынуждает и позволяет ездить быстро!))) ...а за это нужно расплачиваться - то есть стираться)))
 Daniel  - какую ТЫ ЛИЧНО! тестировал дождевую резину ?
            Тебе лично - так скажу: Кумхо Экта - ГОВНО! Не обижайся,но это так...можешь даже про размер не говорить...
« Last Edit: 25/05/11 by WR+ »

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2059 on: 25/05/11 »
Daniel  - какую ТЫ ЛИЧНО! тестировал дождевую резину ?
            Тебе лично - так скажу: Кумхо Экта - ГОВНО! Не обижайся,но это так...можешь даже про размер не говорить...
Сейчас у меня стоит Нокиан Хака ай3 с состоянием близким к идеалу, и при попадании в лужу на скорости 60 очень так хорошо ведет себя, хотя и не имеет спец дождевого рисунка

Выброс воды у неё идет по такой же системе трех продольных канавок и выводов.
О том что какая-то резина в дождь лучше дождевой речь и не идет.  :) Но эксплуатация резины с таким рисунком протектора опасности никакой в дождь не несет.
П,С, это мое личное мнение и вывод из эксплуатации. Свою точку зрения никому не навязываю
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.